Сlassic American cookies with chocolate chips and hazelnuts

ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи
Фото

Настоящее печенье из американских фильмов ! То которое малыши с превеликим удовоствием поедают в любое время суток и в любом колличестве! nyam2 И конечно под стакан холодного молока! good2
С хрустящей корочкой, но мягкое внутри и тающими во рту кусочками шоколада и похрустывающими лесными орешками! Yahoo! Yahoo!
Хватит разговоров, марш готовить! Кстати, оно зайнют у Вас буквально 20 минут времени и в итоге 25 печенек среднего размера! give_heart
Фото


Состав:

Объём 1 чашки - 240мл., 1 ч.ложки - 5мл. Сухие ингредиенты измеряем без горки, свободно насыпая их в мерную емкость утрамбовывая, кроме коричневого сахара, который следует утрамбовывать.

2 чашки + 2ст.ложки муки
1/2 ч.ложки соды
1/2 ч.ложки соли
170 гр сливочного масла, растопить и остудить
200 гр светло-или тёмнокоричневого сахара, плотно утрамбовать
100 гр белого сахара
1 большое яйцо + 1 желток
2 ч.ложки ванили
210 гр кусочков темного шоколада или шоколадных чипсов

Смешать муку, соду и соль. В отдельной ёмкости взбить масло с обоими видами сахара, вбить яйцо, желток и ваниль. Вмешать шоколад ( избегать излишнего перемешивания ).

Выложить тесто на выстеленный пергаментной бумагой противень и выпекать 15-18 минут ( серединка ещё должна быть очень мягкой ) при 200 градусах; не передержать, иначе печенье будет хрустящим, а не мягким.
Приятного аппетита! give_heart
Фото

 
03 Авг 2012 21:10

Страница 1 из 1