Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Багира-Манго

Лариса


Минск
Nika_F52 писал(а):
А еще хочу угостить вас шашлыком ,это мы с дочерью и зятем отдыхали на карьере ,как мы его называем "Донецкая Швейцария",вода девчонки такая прозрачная видно метра на 2-3 в глубь.

Вот это ты здорово отдохнула! good2 Води и правда такая чистая и прозрачная. Я в наше водохранилище не захожу купаться, брезгаю, а у вас бы точно поплескалась бы!
Нина, ты на этих фотках мне напомнила актрису Нину Усатову. Наверно, потому что волосы собраны в пучек и прищур на солнце.
Svet-lа-na писал(а):
второй день кто-то подъедает мой семенной фонд...оказалось..муж!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Тайный вредитель! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
да все ты успеваешь

С ягодами просто зашивалась. Никто не помогает перебрать, все работают. Раньше мама хоть немного помогала, но прошлую осень и начало зимы так болела, что я не стала просить её, боюсь, что опять прихватит спину от усталости. Я то с внучкой погулять на пол дня иду, то прибегу и за ягоды скорей, то испечь с ними что-то возьмусь, то десерты, то джемы...
Вот выставила новые рецепты джемов и конфитюров, которые готовила из ягод.
Конфитюр клубника с крыжовником.
Фото

Фото

Джем крыжовник с малиной.
Фото

Джем-желе из черной смородины.
Фото

Фото

Фото

Джем из черноплодного крыжовника. (тот, который считала, что йошта)
Фото

Фото

А это черешня с лимоном от Юли из Питера.
Фото

Фото

Теперь огурцы пошли. Закатываю и свои рецепты и девочек с сайта.
Да что говорить, сами все знаете. И олимпиаду посмотреть хочется! Wink
Svet-lа-na писал(а):
это так хоста цветет?ооо..

Она самая! girl_yes2
Svet-lа-na писал(а):
,а что за суккулент?

А ты про что это спрашиваешь? Может про мезембриантемум, так я же подписала. У него листики мясистые, но это не суккулент. А дальше розовые цветочки, я их называю бессмертники, а как правильно, не знаю, может это цмин?
В июле убрала чеснок и лук. Неплохие в этом году.
Фото

Фото

Теперь только бы лежали хорошо. Прошлогодние до сих пор ели и лук и чеснок.
И еще немного цветулек.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Флоксы фоткала еще в июле, тогда не все расцветки еще цвели. Теперь они в полной красе цветут, но была без фотика на даче.
И томатики тоже июльские фото еще.
Этот сегодня показывала уже красный.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это, наверно, Светин Красный охотник. Мне нравится, но на вкус еще не пробовала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это первая лилия восточная расцвела в конце июля. Я была без фотика на даче и сфотографировала её уже дома в букете.
Фото

Фото

Фото

Фото

До завтра! girl_bye2 На дачу не поеду из-за жары, будет время почитать пропущенное.
logika писал(а):
Интересно, у них можно семена собрать?

Не пробовала. Пыталась у примул собрать семена для девочек, но не уверена, что получилось. Пока лежат в бумажках сорванные коробочки семенные, а есть там что, вызрело? - не знаю.

 
04 Авг 2012 3:18

Страница 364 из 1000