Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Багира-Манго

Лариса


Минск
Багиррра писал(а):
Лариса, я тобой восхищаюсь Ну как ты всё успеваешь?? И в сад сгонять и готовить такие вкусняшки и с внучей погулять!Умница!

Это нормально! Нам всем всегда кажется, что другие успевают намного больше, чем мы сами. Просто мы знаем, сколько чего не сделано у нас, ждет своей очереди. А у других кажется все в ажуре! Поверь, у меня полно бардака и дома и на даче. Главный бардак дома - это нужно делать ремонт. Остальное все по мелочам. А на даче - полоть и полоть, готовится к зиме! girl_haha girl_haha girl_haha Пироги пеку, потому что все равно ягоды куда-то пристраивать надо. Wink girl_haha Так хоть поделать с ними что-то вкусное, пока сезон.
Багиррра писал(а):
мне казалось я у тебя такой видела. ошиблась?

Не, у меня есть похожий цветок, Гайлардия, но он не розовый. Твержу же вам, не выбрасывайте старые пакетики, особенно те, кто дружит с эклером! girl_haha girl_haha girl_haha Я давно уже это поняла и теперь стараюсь сохранять в коробочке пакетики от семян.
Багиррра писал(а):
Чую я что наш ремонт затянется до холодов,

Зато потом какая красота будет! good
Багиррра писал(а):
Да. Закатала 7 банок сегодня, сколько смогла собрать ягод.Я около 30 банок закатываю, у нас компоты в ходу.

А у меня к сожалению хорошая вишня погибла зимой. Обожаю вишневые пироги и вареники с вишней! nyam2
Багиррра писал(а):
подзаросло у меня конечно..нет времени на прополку,успеваю сейчас только поливать да и честно говоря желания тоже особого нет, нехай так стоит

А мне нравится вид дикого, заросшего пруда или бассейна, а не нарочито выполотые цветники вокруг них с редкими посадками аккуратных чахлых кустиков. Главное, чтобы глаз не резали высокие сорняки. Wink
Svet-lа-na писал(а):
этого года

Света, так у меня такие помидорки. girl_yes2
Svet-lа-na писал(а):
а кустик какой?

Кустик не очень высокий. Может 1м20см. unknown Когда поеду, присмотрюсь к нему.
Svet-lа-na писал(а):
У нас опять жара +51,5,дышать нечем,воздух горячий...

swoon
Пошла, почитаю с 348 стр. girl_bye

Всем привет со стр 349!
Anira2 писал(а):
Это моя маленькая обезьянка.

Ариша, фотка просто супер! Я раньше её любовалась, только написать некогда было!
Nika_F52
Ниночка, любовалась твоими томатиками! И почему ты на них там обижалась? unknown По-моему - супер! good
Lana_nov писал(а):
Да когда? Летом - некогда. Прополка... поливка... сбор урожая... переработка его. Осенью - некогда: сбор урожая... переработка его... уборка в саду-огороде... подзимний сев... подготовска сада к зиме... Зимой - холодно. Да и дух перевести надо до НГ. А с НГ опть некогда: закупка семян, посевная, уход за посевами. Весной снова нет времени: уход за рассадой... покупка еще не скупленных хочух... подготовка грядок... посевная в ОГ... посадка рассады... И так круглый год. Один только декабрь в нашем распоряжении получается. И то у кого как.

А у меня и декабрь - напряженка. В начале декабря мой ДР, а потом отмываю, убираю, чищу квартиру, запущенную за время дачного сезона. Это опять на весь год уборка. Потом некогда будет перемывать в шкафчиках, опять же, - подготавливаю дом к встрече НГ. girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
часть томатиков, скоро будем кушать

Отличные томатики! good2
Cornis писал(а):
Я еще ничего не смотрела, тем более не читала, буду восхищаться с опозданием

Что я и делаю сейчас! girl_haha
Nika_F52 писал(а):
Ларочкатвоего сынулю так же с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!!!

Ниночка, я тогда так и не поблагодарила тебя за поздравление. Спасибо, дорогая!
Елена Т. писал(а):
Девочки, это вам угощение!

Вот, еще и наугощалась клубничным салатиком у Леночки! nyam2 girl_claping
Елена Т. писал(а):
Лариса, Наташа, ваших мальчиков с днем рождения! Всего им наилучшего!

Леночка, спасибо, милая!
Девочки, если я уже писала что-то и теперь повторяюсь, прошу прощение. Времени то сколько прошло, недели 3, а у меня еще и эклер случается! girl_haha
Елена Т. писал(а):
Девочки, сварила джем по Ларочкиному рецепту из черной смородины и клубники, очень вкусно!
А еще муж в воскресенье привез 4 ведра подберезовиков! Так что мы с грибами уже!

Ленусь, рада что рецепт пригодился и джем понравился! Теперь можно зимой и стредель мой испечь с ним! Wink
А увидев грибы твои - обзавидовалась!!!!!!! girl_tender good2 girl_in_love
tanya10 писал(а):
Огурцы на 3-й день очень и очень вкусные, вкус богатейший, хрустящие, мне даже сложно описать как вкусно.

Нужно попробовать тоже так, я эстрагон люблю. nyam2 Спасибо, Танюша, за рецепт.
tanya10 писал(а):
Лариса, хозяюшка, спец по зелени

Спасибо, Танюша! Год на год не приходится. girl_haha
l.nikita
Милочка, полюбовалась твоими цветочками, пооблизывалась на тульский пряник! Все цветочки очень хороши! good2 А оранжевый - это канна?
Утро писал(а):
бисквит с малиной и взбитой сметаной

Натусенька, спасибо за угощение. Тортик шикарный! good2 И шакшлычки и закусочки! nyam2
Svet-lа-na писал(а):
Лариса Багира-Манго Сыну
Девочки ,желаю вашим родным здоровья, мира, счастья,удачи и успехов в делах!

Светочка, спасибо! Rose
Svet-lа-na писал(а):
,сыну сегодня 18!

Светик, хоть с опозданием, поздравляю твоего сынулю и тебя с его Днем Рождения! Пусть исполняются все его мечты, и здоровья ему!
Svet-lа-na писал(а):
огородно-помидорные плантации хороши!

Тоже скажешь, по сравнению с твоими............ Embarassed
Svet-lа-na писал(а):
ВАХ..Я от лилий,твоих и Ниночкиных,в полном УЛЕТЕ пребываю,так хороши

Пасибки! Приятно... girl_tender
Oxana Pshenychna писал(а):
Вчера из крыжовника и клубники варила, от Ларисы рецепт. ВКУСНО!

Я рада, что понравился! girl_claping
yalil писал(а):
Лариса признавайся, кто у тебя в огороде за всем следит?
говоришь, что раз в неделю посещаешь, а то и реже, а все растет, цвете, урожаи собираешь ведрами, не пойму
нет ли садовника а?

Лилечка, садовника нет, поэтому трава по пояс. Сейчас полоть некогда было, занималась в основном сбором ягод. А цветульки мои утопают уже в траве. Так что не все так благополучно, как кажется.
Утро писал(а):
Огород поражает воображение. Овощи так и просятся на зубок, красота!!!

Утро писал(а):
Ларочка, смотрю и дышать боюсь. Чудо!!!

Сколько же похвалы! Читаю и душа радуется! Спасибки, Натуся.

Утро писал(а):
Мой тоже хочет жить самостоятельно в скором будущем. Говорит, мол, я вас очень люблю, но жить хочу один.

Во как! Они теперь такие самостоятельные. Wink А не думает, что самому и готовить, и стирать, и убирать все придется?
Утро писал(а):
.А мармазетками моя коллега их назвала, когда я тарталетки с разными начинками на свой ДР на работу притащила.

Мармазетки - это такие обезьянки! girl_haha
Утро писал(а):
Из-за засухи река сильно обмелела и что всегда было дном, сейчас заросло травой.

Ни чё себе! wacko1
Ласточкины гнезда мне напомнили такой же берег Немана в месте моего детского лагеря под Гродно. Воспоминания из детства... girl_in_dreams
Натуся, спасибо за красивые, душевные фотки. Последнее фото - березовая роща вся пронизана светом, такая воздушная, как бы парит над землей. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
И че эндокринолог говорит по поводу веса? Знаю, что такое бывает при нехватке гармона т... чего-то там такое. Его пьют и все приходит в норму.

Не Света, у меня другое, узлы в щитовидке. Это результат аварии в Чернобыле.
Lana_nov писал(а):
Эта маленькая обезьянка тут на черное приведенье похожа. Одни глаза как изумруды сверкают.

Мне тоже так показалось. Словно в черном саване. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А еще у моего сынульки младшего сегодня ДР.

Ваших мальчиков днем рожденья, а вас с именинниками.

Спасибо, Светочка. Уж простите, что благодарю всех с большим опозданием. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Не прибедняйся. Они просто еще маленькие.

Ты права, тогда еще были совсем маленькие. girl_yes2
yalil писал(а):
столько функций. да еще белорусская.... такой не найти наверно

Приятно, что у вас котируется какая-то наша продукция! friends
Oxana Pshenychna писал(а):
же который раз убалтываю мужа скатать в Белорусию, когда будем в Украине. Там рукой подать,

girl_claping girl_claping girl_claping Вам ближе всего Брест? Вы же из Западной Украины ехать будете?
Я сегодня одна читаю и строчу. Муж поехал на дачу огурцы собрать, а я осталась дома из-за жары. girl_haha girl_haha girl_haha Вот и дорвалась до компа втихую! Yahoo! Уже целый трактат настрочила! wacko1 girl_haha

 
05 Авг 2012 12:02

Страница 365 из 1000