Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Oxana Pshenychna писал(а): |
Сказал, что жить буду |
Самое главное!
Oxana Pshenychna писал(а): |
У Светы ещё из семян пепино есть. Свет, как они?
А вот уже и ответ...
Lana_nov писал(а):
Здорово! А моя еще маааленькая сидит. Чую, в этом году я от нее ничего не получу. Ну, да ладно. Заберу на зиму домой в горшочек. А там посмотрим, что дальше будет.
Покаж? Моё пепино висит как ампельное растение. Расти вверх даже с подвязкой не захотело. У тебя тоже? |
Мое в земле сидит. Маленьким компактным кустиком. За лето выросло где-то на 20 см. На цветы ни малейшего намека. Но, с другой-то стороны: пишут, что его чуть-ли ни в октябре сеять надо, досвечивать в течение нескольких месяцев 24 часа в сутки. А мне Лена 2 семечка прислала уже в конце апреля где-то. Так что оно у меня совсем юное. Пишут, что оно пересадку отлично переносит. Так что бум пробовать. А пипино еще у Арины было и Любы. Тоже из семян.
Oxana Pshenychna писал(а): |
Враки. Уксусом ботулизм не убъёшь. Нужно нагревание под давлением как в промышленном производстве. В домашних условиях овощи и фрукты надо ОЧЕНЬ ХОРОШО промывать под проточной водой. |
Ну, почему: кислота убивает бутулизм. Но всегда и всюду пишут, что как раз уксусная слабо действует. Ее очень много надо для полного уничтожения. А вот молочная кислота уничтожает палочку полностью. Поэтому наиболее безопасные консервы квашеные. И если вздулась банка, то как раз там-то бутулимзма и не будет. Что угодно, только не он.