Домашние консервы из рыбы

Любава_я

Любовь


Россия_Орел
vesnyashka писал(а):
Любовь, а где Вы храните консервы?


Вы не поверите, в спальне под кроватью простояли всю зиму good2 . Столько в прошлом году закрыла заготовок, что не помещались в подвале, он сравнительно не большой. Я поставила консервы временно в свою спальню под кровать, благо она просто огромная, я имею в виду кровать Smile а, как известно, все временное становится постоянным, вот и стояли мои рыбки под кроватью, так было удобно, правда долго не стояли, всего до февраля. В квартире жарко, даже очень жарко, но ни одна банка не вздулась и не взорвалась.

Viki-13 писал(а):
Люба, заинтриговала окончательно! А хранишь консервочки где? Embarassed

Вика, храню стерилизованные банки, и в частности эту рыбку, в кладовке, или под кроватью Smile катастрофически не хватает места, я уже и гараж окупировала, и подвал в нем, только места все меньше и меньше, а банок все больше и больше - это уже диагноз Smile
Я за здоровый образ жизни и качественное питание dance2

schef писал(а):
Любовь, вы этим сильно рисковали, тем более это рыбные консервы. При наличии ботулизма в банках они и не должны вздуваться и взрываться. Этот гадский токсин коварно и спокойно проживает в продукте, не "поднимая илишнего шума" Smile Ещё что может его нейтролизовать, так это излишняя кислотность продукта. Вы сильно кислите уксусом свои консервы?


Значит мне повезло Smile
я кладу в рыбные консервы уксус согласно рецептуре, т.е. 100 г на всю массу.
Но, не забывайте, на 3 кг рыбки идет 3 кг помидор, а это тоже кислота.

 
09 Авг 2012 14:32

Страница 1 из 2