Тяжелый характер у матери

Инга92

Инга



Iren73 писал(а):
Инга , мама ходит не в православную церковь?


нет, к баптистам...

vltava писал(а):
Если у нее и нет шизофрении , то нервишки полечить ей все-равно надо .

вспомнился что-то один случай...К слову сказать, я у мамы НИКОГДА НИЧЕГО не просила, НИКОГДА. Тогда мне было лет 8-9, не больше, наверное....мне на рынке понравились туфельки...очень красивые были, даже сейчас их помню...Но сказать о том, что "хочу туфли" я маме не могла, боялась очень....поэтому я все ходила рядом да около не один день....Повторяла, что "какие туфли красивые!"Я буквально в них влюбилась. Мама заметила мое "увлечение".....Спросила, хочу ли эти туфли...Я сказала стандартную фразу "как ты хочешь? они тебе нравятся?" потому что главным всегда было, чтобы вещь нравилась маме....Это всю жизнь. Она мне их купила. Еще раз повторю, я НЕ выпрашивала их, я даже не говорила ей, что хочу эти туфли! У меня в жизни такого не было, чтобы я что-то попросила...Пришли домой...Она рассмотрела эти туфли....и заявила: "дрянь купили, на один сезон". Дальше следовало: "ааааа!!!!дрянь! тварь! сука!!! ты у меня их выпросила, вынудила меня их купить!!!!!!Вытащила деньги из матери на такую дрянь!!!!". И начала бить меня этими туфлями...они летали по всей комнате....Я жалась к батарее, плакала, ведь меня ни за что ругают....а она продолжала бить меня.....Затем следовало затишье....После чего она схватила меня в охапку и начала рыдать: "что же я делаю-то!!! родную дооочь!!! я же тебя люблюююю!!!", потом бух на колени и давай истерически у Бога прощение вымаливать....представьте, КАК такое поведение у матери подействовало на ребенка??? Я бросилась к ней, начала ее обнимать, плакать, чтобы "мама успокоилась, я так больше не буду". После этого я не то что носить эти туфли не могла, так я без слез смотреть на них не могла! И еще долго слышала упреки в том, что я "вынудила купить мать такую дрянь, а сама даже не ношу".

Я не знаю, к чему это я рассказала....просто, вспомнилось....Может к тому, что какие-то отклонения у нее начались уже тогда, давно....Потому что такой случай не единственный, это случалось стабильно раз в неделю...Неважно, по какой причине....причина тут не нужна...просто маме надо было раз в неделю "выпустить пар", затем истерически просить у меня прощение.


Daw писал(а):
Но я так поняла, что под суицидальными мыслями имеется ввиду ситуация, когда мама Инги на предложение не продавать квартиру отвечает, что, если к ней будут цепляться, то она покончит с собой


нене!!! такого не было!!! она сказала как-то такую фразу еще давно, после истерики....

Daw писал(а):
А что Вы делаете на выходных? На каникулах?


Выходной у нас воскресенье только, на каникулах мама требует, чтобы я ехала домой, а там работать мне не дает.

Daw писал(а):
И, кстати, кто оплачивает Ваше обучение? Мама?

Я учусь бесплатно, на бюджете, вуз СПбГУ.

*ELISHKA* писал(а):
Никакой психиатр обследовать больного (?) без его согласия не будет.

об этом же мне и сестра говорила, она спрашивала у врача...

 
24 Авг 2012 16:09

Страница 3 из 17