Тяжелый характер у матери

Инга92

Инга



Черничка писал(а):
Мама официально на учёте не состоит, у старших детей проблем с ней не наблюдается


не наблюдается проблем??? они с ней просто не общаютсЯ, отвернулись и все! Сестре муж запретил звонить матери, потому что после каждого звонка такого сестра в слезах, руки опускаются....Да она и сама не хочет. Никто с ней не общается. НИКТО. Трудно потому что!
Черничка писал(а):
Может, мама не может справиться с младшей дочкой?

Черничка писал(а):
им постоянно надо модные обновки, украшения

Черничка писал(а):
И знаю, как тянут денежки, а


Я никогда ничего не прошу у мамы, повторяю, НИКОГДА. Потому что знаю, что деньги ей все-таки не легко достаются. У меня нет ни одного украшения, если быть уж прям дотошной. Сколько она мне высылает - я никогда не прошу больше, она и так старается деньгами меня обеспечить. Я ей благодарна за это, правда. Сама здесь себе я стараюсь выбивать все возможные компенсации от универа(мат. помощь, оплата проезда.).
Черничка писал(а):
Почему вы, учас на бюджете, не стремитесь получать стипендию? Для этого надо всего лишь хорошо учиться

всего лишь хорошо учиться??? это не так просто....Для меня важно получить образование хотя бы, чтобы меня не отчислили....о стипендии я не думаю даже....да ее и получают-то единицы.
Черничка писал(а):
Признайтесь себе, что это не ваше место,

Это не мое место, я с самого начала темы это говорила. Мне пришлось сюда поступить.
Черничка писал(а):
А то все хотят вышку получить, не прикладывая усилий. Ведь пересдачи экзаменов тоже платные

ну уж....то, что я не прикладываю усилий....это явно не про меня) Пашу днем и ночью за свою "троечку". Всеми силами стараюсь остаться в универе.
Черничка писал(а):
Она одна тянет вас, значит, заботится. За одно это вы должны быть ей благодарны

Поверьте, я ей благодарна. И я ее люблю, т.к. это моя мама. Но речь не об этом, а о том, что с ней правда трудно общаться, невозможно. Каждый день в слезах после "бесед по телефону".
может я и не права, я знаю, это правда нехорошо про мать так говорить....у нее трудная жизнь и так далее....
и проблема в том, что после того, как найду работу, мне не хотелось бы поддерживать особых контактов, но нельзя, потому что она, как правильно Вы сказали, заботится обо мне, любит меня.

Я тут еще подумала и решила приписать....Вообще, Вы правы..Она моя мать и я должна принимать ее такой, какая она есть, и не выкобениваться тут, что мне что-то не нравится...

 
24 Авг 2012 21:23

Страница 4 из 17