Тяжелый характер у матери

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Черничка писал(а):
Инга, эта фраза вообще непростительна. Получается, что вы попользуетесь, мама даст вам престижное образование, состарится, а вы не планируете поддерживать с ней отношения? Тогда будьте честны перед собой и разорвите все отношения, но тогда ВСЁ САМА. Понимаю, что таких правдорубов, как я,не любят, но очень мне больно от таких фраз. Сразу проецирую на себя. Сколько сирот готовы иметь любую маму, а ваша учит вас (это очень тяжело) и не знает, что в дальнейшем с ней не планируют контактировать.

А вы жили с такими как мама Инги? Вы можите понять как они могут отравлять жизнь родственникам? А Инга молодая девушка, мне взрослой женщине,понимающий откуда ноги растут в поведении матери, при поддержке мужа и финансово независимой от матери .. и то временами выть хотелось.При этом ты еще и во всем виновата, от дождя за окном и не тем фильмом в телевизоре... и туфельках которые купила сама...

А по поводу должна.. да никто никому ничего не должен...
Мне в свое время мать так же упрекала , я вас одна подняла... спрашивается кто заставлял расходиться с отцом....кто просил отказываться от мат помощи с его стороны...
Что так осуждать девочку.. надо самой пережить такое общение .
Ваша дочь на гуманитарном факультете и далеко не столичном вузе и то степендию не получает, а вы упрекаете Ингу в том что она учиться не хочет....Да химический -это один из самых сложных факультетов в любом ВУЗе как и мед.факультет.
И вы ,Наталья не правдолюб, вы лицемер.

Инга, ищите способ подработки и поменьше общайтесь с матерью, хотя б по телефону во время учебы и на выходные не ездить домой,а под предлогом учебы где то подработать на выходных. И идите к психологу,несмотря на всех ваших тараканах и тараканчиках.

 
24 Авг 2012 23:53

Страница 5 из 17