Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho

Miuda

Екатерина

38 лет
Москва
Vanilla sky писал(а):
Катя, спасибо за наводку. Сегодня делала конфеты по вашему рецепту. Beijinho получились без проблем, вели себя замечательно, послушной скатались в шарики. Внешне очень похожи на Раффаэлло. Пробовать будем завтра. А вот с brigadeiro что-то у меня не задалось.( Делала все в соответствии с рецептом. Сгущенка из той же банки, что и для поцелуйчиков была, масло из той же пачки и несколько квадратиков шоколада Бабаевский 75%. На маленьком огне держала почти полчаса, все мне казалось, что масса недостаточно загустела... ну так и получилось. Получилась густая вкусная тянучка, но в шариаки ее скатать совершенно нереально. Кое как сделала два шарика, обваляла в цветной посыпке и сдалась. Оставшуюся часть переложила в контейнер, можно есть ложкой, но конфеты-то не получились. В чем моя ошибка?


Юля, затрудняюсь сказать, что могло случиться... unknown Если даже сгущенка и масло из одной партии, что и для beijinho, то скорее всего, Вам нужно было еще немного продержать массу на огне. Она должна получиться действительно очень густой. А после остывания, масса становится твёрдой, из нее лепить конфеты очень удобно. Надеюсь, что в следующий раз у вас всё получиться. Romashki

Кайфуля писал(а):
Завтра буду пробовать делать дочурке на годик Вот только теперь переживаю за сгущенку,которая продается в Украине Может,кто подскажет какую покупали уже??Спасибо заранее!!!КАТЮША,конфетки просто выглядят божественно,дума.,что и вкус не хуже.Ну очень хочу попробовать!!!!!


Оленька, надеюсь, что всё получилось! Romashki friends

 
28 Авг 2012 1:12

Страница 11 из 13