Фаршированные перцы,запеченные

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Мы очень любим фаршированные перцы,но обычно я фарширую рисом и фаршем или рисом и овощами,а затем тушу. А вот запекать раньше не пробовала. Рецепт нашла в моей,уже ставшей настольной,книге "Средиземноморская кухня",опробовала и результат нам очень понравился,вкус для нас очень необычный. Может еще кому нибудь пригодится и понравится.
Как вегетарианский вариант такие перчики можно запечь с рисом,предварительно отваренным и протушенным с грибами и сельдереем.

Фото


Сразу скажу,что растительное масло я не использовала,заменив его на спрей,но в целом растительного масла в рецепте не так уж и много.

На 4 порции:
1 луковица
2 стебля сельдерея
4 красных перца
450 гр говяжего фарша (у меня обезжиренный)
4 ст л растительного масла
50 гр свежих шампиньонов (лучше мелких)
щепотка молотой корицы
соль и молотый черный перец

Мелко нарезаем лук и сельдерей,а с перцев срезаем шляпки таким образом,чтобы ими потом можно было накрыть перец сверху,вычищаем семена. На раскаленной сковороде немного обжариваем фарш,чтобы он пустил сок и перекладываем его в тарелку. В этy же сковороду наливаем половину растительного масла и обжариваем лук и сельдерей.Добавляем порезанные пополам или на четвертинки грибы и обжариваем 1-2 минуты,добавляем фарш и специи и тушим под крышкой на маленьком огне около 30 минут.

Духовку нагреваем до 190 градусов. берем форму такого размера,чтобы перцы могли в ней стоять плотно прижавшись друг к другу. Заполняем каждый перчик начинкой и накрываем шляпкой,устраиваем в форме. В оригинале рекомендуется смазать форму и перцы остатком растительного масла. Запекаем 30 минут.Я запекала около 40 минут,после 30 перец показался мне твердоватым,а мне хотелось мягкости. Приятного аппетита.

 
28 Авг 2012 14:16

Страница 1 из 1