mario77
Андрей
to malipusya
Цитата: |
Неподдающееся перевару соляное покоряется мужчинам! |
Может потому и получилось, что его соляным, в принципе сложно назвать, там соли первоначально было всего - навсего 10%, при переваре еще, конечно, добавил. В перспективе, конечно можно поэкспериментировать увеличив для связывания количество крахмала (как один из компонентов он используется в промышленном производстве хозяйственного мыла), ну и чего-нибудь еще вроде глицерина и меда для пластичности.
Цитата: |
а чем разжижаешь при ГС, вижу, оно у тебя довольно жидкое получается |
Изначально беру воды не 38%, как рекомендуется, а около 45%, лишняя влага за 2-3 часа испаряется в духовке при 90 градусах. Потом, как обычно, добавляю SF, перемешиваю ложкой, масса имеет консистенцию густой сметаны. Заливаю наполовину текстурную часть формы и размазываю ложкой по форме, затем заполняю до половины и размазываю еще раз, после это заливаю полностью.
Цитата: |
Цены на эти формы одинаковы во всех ИМ |
Позможно, но разброс цен на примерно одинаковые формы в пределах 15-25% есть. Ссылки не кидаю, чтобы не было рекламы.
Цитата: |
А шелк натуральный? В других случаях этот же шелк растворялся? |
Шелк всегда покупаю в одном месте, и никогда никаких претензий к нему у меня не было, но из последнего заказа, а именно его я использовал в данном случае, пока не использовал больше нигде. Завтра попробую развести его на водном растворе щелочи, что получится напишу.