Здравствуйте, девочки!
Я никогда не выкладывала рецепты на форуме, но постоянно его читаю, и часто использую ваши рецепты, особенно к посуде Tupperaware. Этот рецепт взяла на заметку давно, даже им успела поделится со знакомыми, а у самой руки никак не доходили. Но вот вчера пробил час Х. Сейчас в Tupperware идет замечательный подарок для новых консультантов - Браво-дилайт, и я решила продемонстрировать именно этот рецепт в нем!
Вобщем, получилось божественно! Правда первый раз я что=то отвлеклась и суфле на минуты поставила, ну вы понимаете, что получилось - тонкая лепешка с запахом яиц!
Но потом все было исправлено!
Сначала бисквит: 50г горького шоколада и 50г слив.масла растопить в кувшине Микроплюс, вбить 1 яйцо, взбить венчиком не сильно, добавить 50г сахара (2 ст.л.) 15г муки (1ст.л.). Выливаем в Браво-дилайт и на 750Вт на 2,5-3 минуты, главное не пересушить, он должен быть немного мокроватым, выходит без проблем, просто перевернули и все!
Суфле: 2 белка и 2 ст.л сахара взбить до пиков, шоколад добавляла горький порезанный 0,5 на 0,5 см где-то 1 ст.л. В СВЧ на 750ВТ на 40 сек, но может в разных печках чуть меньше или больше, я через 30сек посмотрела и еще на 10 поставила.
Сверху полила растопленным молочным шоколадом, для меня сладковато, в след.раз сделаю 50гр горького и чуть чуть слив.масла, а можно и измельченными ягодами полить!