Cake «Taste fine ...»

ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи
Фото

Девочки, я долга не выставляла рецепты потому, что у меня произошло замыкание монитора. Но! Я не прекращала печь и теперь постараюсь как можно быстрее выложить накопившиеся рецепты! Wink
На данным момент это самаый-самый вкусный торт который я ела за все свои 12 лет! nyam2 Это БЕЗУМНО вкусно! wacko1 Это и самый сложный торт который я готовила на данный момент.
Этот торт как прекрасная незнакомка... Кладя первый кусочек в рот, Вы сначала окунётесь в один общий вкус этого чуда, затем почувствуете кофейную нотку. Далее окунётесь в мир карамели , потом песочное тесто резко изменить текстурную палитру торта. Далее, шоколадный мусс пригласит Впас на венский вальс и Вы закружитесь под ШИКАРНЕЙШИЙ вкус кусочка! И так пока на тарелочке останутся лишь крошки...
Фото


Состав:

- Шоколадный бисквит
- Кофейная пропитка
- Песочный корж
- Карамельный мусс
- Шоколадный мусс "Сабайон" на молочном шоколаде
- Шоколадная глазурь

Приготовление:


- Шоколадный бисквит

4 яйца
200 гр сахара
155 гр муки
45 гр какао
1,5 ч.л. разрыхлителя

Взбить яйца, добавить сахар и вновь взбить на высокой скорости миксера. Добавить просеяную муку с какао и разрыхлителя. хорошо вымешать и выпекать при 200C до сухой палочки.

- Кофейная пропитка

100 мл кипятка
2 ч.л. растворимого кофе
2 ч.л. сахара

Всыпать кофе в кипяток, добавить сахар и перемешать.

- Песочный корж

1 маленькое яйца
100 гр сахара
100 гр сливочного масла
300 гр муки
1.ч.л. разрыхлителя

Разтереть яйцо с сахаром, нарубить масло с мукой и разрыхлителем до образования крошки. Добавить яичную массу в мучную крошку, хорошо вымесить. Разделить тесто на 2 части и выпечь 2 коржа при температуре 200С 15 мин каждый корж.

- Карамельный мусс

Желатин - 30гр
Сливки - 38% - 200 мл
Закрепитель для сливок - 1 пакетик
Сахарная пудра - по вкусу
Вареное сгущёное молоко - 300гр
Кофе свежесваренный - 30мл + 20 + 20 мл для желатина

Желатин залить 20 мл кофе и оставить набухать.
Сливки взбить с сахарной пудрой по вкусу, учитывая, что мы будем добавлять вареное сгущёное молоко. Добавить закрепитель и опять взбить. Вареное сгущёное молоко поставить на печь влить кофе и подогреть до однородной массы, влить в сливки. Сливки опять взбить. Желатин распустить во 2-ых 20 мл кофе. Желатин влить в сливки и опять взбить.

- Шоколадный мусс "Сабайон" на молочном шоколаде

338 гр 38% сливок
165 гр молочного шоколада
2 желтка
20 гр сахара
75 гр 38% сливок
30 гр желатина

Желатин замочить в молоке.
Сливки взбить до устойчивых пиков , параллельно растопить шоколад на водяной бане и дать ему остыть до 45С.
Аккуратно соединить сливки с шоколадом. Сложить желтки, сахар и сливки в кастрюлю и поставить на водяную баню. Проварить до загустения. Смесь переложить в ёмкость для взбивания и взбить при помощи миксера пока масса не увеличится в объёме. В желтковую массу добавить шоколадные сливки и осторожно перемешать. Распустить желатин в молоке и влить тонкой струйкой в мусс. Взбить.

- Шоколадная глазурь

30 гр молочного шоколада.

Растопить и нанести на вверх торта.

Сборка:

Бисквит разрезать на 2 части, пропитать. Положить 1 часть бисквита в форму, поставить бортики и наростить бока. Разделить карамельный мусс на 2 равных части и выложить 1 часть на бисквит. Затем положить 1-ый песочный корж. И поставить в холодильник на 30 минут. Затем вылить шоколадный мусс и поставить в холодильник опять на 30 минут. Затем 2-ой песочный корж и 2 -ая часть карамельного мусса. Далее 2-ая часть шоколадного бисквита и наночим глазурь. И в холодильник до полного застывания.
Приятного аппетита! give_heart nyam2
Фото

Фото

 
03 Сен 2012 22:46

Страница 1 из 2