Cake «Taste fine ...»

Сообщение Автор
Cake "Taste fine ..."
03 Сен 2012 22:46

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Девочки, я долга не выставляла рецепты потому, что у меня произошло замыкание монитора. Но! Я не прекращала печь и теперь постараюсь как можно быстрее выложить накопившиеся рецепты! Wink
На данным момент это самаый-самый вкусный торт который я ела за все свои 12 лет! nyam2 Это БЕЗУМНО вкусно! wacko1 Это и самый сложный торт который я готовила на данный момент.
Этот торт как прекрасная незнакомка... Кладя первый кусочек в рот, Вы сначала окунётесь в один общий вкус этого чуда, затем почувствуете кофейную нотку. Далее окунётесь в мир карамели , потом песочное тесто резко изменить текстурную палитру торта. Далее, шоколадный мусс пригласит Впас на венский вальс и Вы закружитесь под ШИКАРНЕЙШИЙ вкус кусочка! И так пока на тарелочке останутся лишь крошки...
Фото


Состав:

- Шоколадный бисквит
- Кофейная пропитка
- Песочный корж
- Карамельный мусс
- Шоколадный мусс "Сабайон" на молочном шоколаде
- Шоколадная глазурь

Приготовление:


- Шоколадный бисквит

4 яйца
200 гр сахара
155 гр муки
45 гр какао
1,5 ч.л. разрыхлителя

Взбить яйца, добавить сахар и вновь взбить на высокой скорости миксера. Добавить просеяную муку с какао и разрыхлителя. хорошо вымешать и выпекать при 200C до сухой палочки.

- Кофейная пропитка

100 мл кипятка
2 ч.л. растворимого кофе
2 ч.л. сахара

Всыпать кофе в кипяток, добавить сахар и перемешать.

- Песочный корж

1 маленькое яйца
100 гр сахара
100 гр сливочного масла
300 гр муки
1.ч.л. разрыхлителя

Разтереть яйцо с сахаром, нарубить масло с мукой и разрыхлителем до образования крошки. Добавить яичную массу в мучную крошку, хорошо вымесить. Разделить тесто на 2 части и выпечь 2 коржа при температуре 200С 15 мин каждый корж.

- Карамельный мусс

Желатин - 30гр
Сливки - 38% - 200 мл
Закрепитель для сливок - 1 пакетик
Сахарная пудра - по вкусу
Вареное сгущёное молоко - 300гр
Кофе свежесваренный - 30мл + 20 + 20 мл для желатина

Желатин залить 20 мл кофе и оставить набухать.
Сливки взбить с сахарной пудрой по вкусу, учитывая, что мы будем добавлять вареное сгущёное молоко. Добавить закрепитель и опять взбить. Вареное сгущёное молоко поставить на печь влить кофе и подогреть до однородной массы, влить в сливки. Сливки опять взбить. Желатин распустить во 2-ых 20 мл кофе. Желатин влить в сливки и опять взбить.

- Шоколадный мусс "Сабайон" на молочном шоколаде

338 гр 38% сливок
165 гр молочного шоколада
2 желтка
20 гр сахара
75 гр 38% сливок
30 гр желатина

Желатин замочить в молоке.
Сливки взбить до устойчивых пиков , параллельно растопить шоколад на водяной бане и дать ему остыть до 45С.
Аккуратно соединить сливки с шоколадом. Сложить желтки, сахар и сливки в кастрюлю и поставить на водяную баню. Проварить до загустения. Смесь переложить в ёмкость для взбивания и взбить при помощи миксера пока масса не увеличится в объёме. В желтковую массу добавить шоколадные сливки и осторожно перемешать. Распустить желатин в молоке и влить тонкой струйкой в мусс. Взбить.

- Шоколадная глазурь

30 гр молочного шоколада.

Растопить и нанести на вверх торта.

Сборка:

Бисквит разрезать на 2 части, пропитать. Положить 1 часть бисквита в форму, поставить бортики и наростить бока. Разделить карамельный мусс на 2 равных части и выложить 1 часть на бисквит. Затем положить 1-ый песочный корж. И поставить в холодильник на 30 минут. Затем вылить шоколадный мусс и поставить в холодильник опять на 30 минут. Затем 2-ой песочный корж и 2 -ая часть карамельного мусса. Далее 2-ая часть шоколадного бисквита и наночим глазурь. И в холодильник до полного застывания.
Приятного аппетита! give_heart nyam2
Фото

Фото
 
03 Сен 2012 23:04

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Ира , зачиталась и глотала слюнки, добавила в закладки и при первом удобном случае постараюсь приготовить этот шедевр! good2 Rose
 
03 Сен 2012 23:17

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ой а вкусно как !!!! однозначно в закладках ....а какой диаметр форма для выпечки ?
 
03 Сен 2012 23:40

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
dheirf писал(а):
Ира , зачиталась и глотала слюнки, добавила в закладки и при первом удобном случае постараюсь приготовить этот шедевр! good2 Rose

Вера, спасибо большое за такую высокую оценку моего творения! give_heart Рада, что рецептик пригляделся! Wink Буду ждать отчётик! girl_bye
elenusca писал(а):
ой а вкусно как !!!! однозначно в закладках ....а какой диаметр форма для выпечки ?

Елена, мне очень приятно, что Вам понравился тортик! Smile Диаметр моей формы 18 см. Высота 12 см, это уже после ночи в холодильнике. При сборке высота была 15 см.
 
04 Сен 2012 0:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good
 
04 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
fatimadg писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good

Айнур, спасибо, что заглянули! Smile
Мне очень приятно, что Вам понравился мой тортик! give_heart
 
04 Сен 2012 1:23

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Вы сначала окунётесь в один общий вкус этого чуда, затем почувствуете кофейную нотку. Далее окунётесь в мир карамели , потом песочное тесто резко изменить текстурную палитру торта. Далее, шоколадный мусс пригласит Вас на венский вальс и Вы закружитесь под ШИКАРНЕЙШИЙ вкус кусочка! И так пока на тарелочке останутся лишь крошки...

Этот шедевр так аппетитно и вкусно представлен, что обязательно надо печь! good2
 
04 Сен 2012 8:38

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Владочка, тортик просто роскошный!!! Clapping Clapping Clapping
Я в твоем возрасте и мечтать о таких кулинарных подвигах не могла!!! Да и не хотелось! Embarassed Так что снимаю шляпу! hi Ты просто УМНИЧКА!!!!
Вот ТАКИЕ тортики по мне!!! girl_in_love Высокие - красивущие, со сложным, многослойным составом!!! give_heart
А описание какое - просто поэзия... Но, Владочка, исправь пожалуйста:
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ложа первый кусочек в рот

на "кладя первый кусочек...", а то ошибка портит весь шарм... Embarassed Извини, если обидела... praising
 
04 Сен 2012 11:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой же аппетитный тортик! good2 good2 good2 И так вкусно написано вступление к рецепту! nyam2 Что сразу хочется испечь и попробовать это роскошное лакомство! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2012 11:31

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
338 гр 38% сливок
165 гр молочного шоколада
2 желтка
20 гр сахара
75 гр 38% сливок
30 гр желатина

Ирин,подскажи пожалуйста почему сливки два раза указаны?
 
04 Сен 2012 20:51

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Владочка, тортик просто роскошный!!!
Я в твоем возрасте и мечтать о таких кулинарных подвигах не могла!!! Да и не хотелось! Так что снимаю шляпу! Ты просто УМНИЧКА!!!!
Вот ТАКИЕ тортики по мне!!! Высокие - красивущие, со сложным, многослойным составом!!!
А описание какое - просто поэзия... Но, Владочка, исправь пожалуйста:
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ложа первый кусочек в рот

на "кладя первый кусочек...", а то ошибка портит весь шарм... Извини, если обидела...

Люобочка, спасибо БОЛЬЩУЩЕЕ! give_heart Мне очень приятна такая похвала с твоей стороны! Smile
Я тоже ещё год назад не могла мечта о каких либо вообще кулинарных подвигах. Но нечаянно наткнувшись на фото "Оперы" с высотой 3 см, решила, что легко смогу повторить. Но в тот момент я начала с тортов попроще... Так как была морально не готова. А теперь мне интересней не повторять торты за великими мастерами выпечки, а придумывать, что то своё. Потому, что меня всегда, что то не устраивает в уже придуманых рецептах и у меня тянется рука, что-то на что-то заменить! Embarassed
А за ошибку, извиняюсь. Уже исправила. Smile

таненка писал(а):
Этот шедевр так аппетитно и вкусно представлен, что обязательно надо печь!

Танечка, спасибо большое за греющие душу слова! give_heart
Буду ждеть Ваш результат! Wink

Багира-Манго писал(а):
Какой же аппетитный тортик! good2 good2 good2 И так вкусно написано вступление к рецепту! nyam2 Что сразу хочется испечь и попробовать это роскошное лакомство! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!


СПАСИБО! Rose Rose Rose


Спасибо большое Лариса! Smile
Лакомство действительно роскошоное! nyam2
Испеките, я надеюсь он Вас не разачарует, а только зачарует! Yahoo!


СМЕЯНА писал(а):
Ирин,подскажи пожалуйста почему сливки два раза указаны?

Юлия, потому, что 338гр надо взбить, а 75гр надо смешать с сахаром и желтками.
 
05 Сен 2012 4:10

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Люобочка, спасибо БОЛЬЩУЩЕЕ! Мне очень приятна такая похвала с твоей стороны!
Я тоже ещё год назад не могла мечта о каких либо вообще кулинарных подвигах. Но нечаянно наткнувшись на фото "Оперы" с высотой 3 см, решила, что легко смогу повторить. Но в тот момент я начала с тортов попроще... Так как была морально не готова. А теперь мне интересней не повторять торты за великими мастерами выпечки, а придумывать, что то своё. Потому, что меня всегда, что то не устраивает в уже придуманых рецептах и у меня тянется рука, что-то на что-то заменить!



Я вот тут подумала, когда я была в твоем возрасте, у меня-то и интернета не было! girl_haha Авось тоже бы еще тогда начала бы тортики делать! Wink Стаж бы был уже какой! girl_haha
Я тоже случайно этим делом увлеклась... Натолкнулась на рецепт, сделала - понравилось... И понеслось!!! Wink Сначала точно следовала рецептам, а сейчаааас... wacko1 Как только не перекраиваю рецепты я!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Так что твою деятельность я ух как одобряю!!! praising friends Ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Сен 2012 17:24

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
унесла такую вкуснятину в закладки, мой вердикт - надо печь cook . Ириш это тебе что не пожадничала рецептиком Rose Rose
 
05 Сен 2012 17:50

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):

Так что твою деятельность я ух как одобряю!!! praising friends Ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Любочка спасибо большое за приятные слова. Правда всегда есть куда совершенствоваться! Wink
Поэтому стараюсь с каждым разом брать планку всё выше и выше! good2
Правда сейчас школа началась, времени мало теперь печь. Но к выходным обязательно сотворю какой-то торт! Yahoo!
А то уже скучно стало! А на днях постараюсь выложить ещё один рецепт торта, который пекла когда был поломан монитор.
Galochka5 писал(а):
унесла такую вкуснятину в закладки, мой вердикт - надо печь cook . Ириш это тебе что не пожадничала рецептиком Rose Rose

Галина, спасибо большое! give_heart
Мне очень приятно слышать, что рецепт Вам понравился! Обязательно приносите отчётик! Wink
Спасибо большое за розочку! girl_in_love
 
06 Сен 2012 1:48

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Чуть слюной не захлебнулась,пока описание прочитала girl_haha суперский тортик good2
 
06 Сен 2012 1:54

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Nataniel писал(а):
Наталья
ЗаПеКаНоЧкА
Чуть слюной не захлебнулась,пока описание прочитала суперский тортик

Наталья, очень рада, что моё творение Вам понравилось! Wink Wink
Торт действительно БОЖЕСТВЕННЫЙ! wacko1 nyam2
Мне очень приятно, что Вы заглянули! girl_bye
 
06 Сен 2012 2:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А то уже скучно стало! А на днях постараюсь выложить ещё один рецепт торта, который пекла когда был поломан монитор.

Вот я тоже грущу и скучаю, когда долго не пеку что-то, так что я тебя понимаю! friends Будем ждать твоих новых шикарных рецептов! girl_in_love

А ты и профиль изменила! Wink
 
06 Сен 2012 16:58

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вот я тоже грущу и скучаю, когда долго не пеку что-то, так что я тебя понимаю! friends Будем ждать твоих новых шикарных рецептов! girl_in_love

А ты и профиль изменила! Wink

Я вот сейчас тоже, хоть плачь. girl_cray2
Ну ничего ещё 1 день и вперёд! Yahoo! dance2
Ага! Wink
 
09 Сен 2012 18:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
КЛАСС!!!!!! good2 good sharik
 
09 Сен 2012 19:04

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
корделия писал(а):
КЛАСС!!!!!! good2 good sharik

Елена, мне очень приятно, что тортик вам понравился! girl_in_love dance2
 
10 Сен 2012 4:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА, привет! Очень интересный торт good2 Спасибо! Rose
Только не пойму, ты 33-ох летняя Ирина или двенадцатилетняя Влада (когда рецепт копировала, автор представился одним человеком, сейчас зашла поблагодарить, уже совершенно другой человек unknown )
Скажи, пожалуйста, Влада или Ирина, мусс получается не слишком тугим, как желе? Меня смущает такое большое количество желатина - 30 г , я бы грамм 15 использовала на это количество ингредиентов (300 сгущенки + 200 сливок + 70 кофе), если бы не знала, сколько рекомендуется в рецепте. Мне нравится, когда мусс получается очень нежным, не похожим по своей структуре или консистенции на желе. Тем более сгущенка же вареная, а сливки с закрепителем... Какой у тебя мусс получился? Может быть, хватит хотя бы 20 г желатина? Еще раз спасибо, чувствую, мне этот торт понравится на вкус thank_you2 friends
 
10 Сен 2012 17:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Monica писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА, привет! Очень интересный торт good2 Спасибо! Rose
Только не пойму, ты 33-ох летняя Ирина или двенадцатилетняя Влада (когда рецепт копировала, автор представился одним человеком, сейчас зашла поблагодарить, уже совершенно другой человек unknown )
Скажи, пожалуйста, Влада или Ирина, мусс получается не слишком тугим, как желе? Меня смущает такое большое количество желатина - 30 г , я бы грамм 15 использовала на это количество ингредиентов (300 сгущенки + 200 сливок + 70 кофе), если бы не знала, сколько рекомендуется в рецепте. Мне нравится, когда мусс получается очень нежным, не похожим по своей структуре или консистенции на желе. Тем более сгущенка же вареная, а сливки с закрепителем... Какой у тебя мусс получился? Может быть, хватит хотя бы 20 г желатина? Еще раз спасибо, чувствую, мне этот торт понравится на вкус thank_you2 friends

Я 12 Влада! Smile
Мне очень прриятно, что Вы решились приготовить тортик!
Не знаю, что у Вас случилось.
У меня кофейный мусс вышел очень нежный. unknown
Наверное Вам попался очень хороший желатин. Wink
 
10 Сен 2012 19:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Я 12 Влада!

ВАУ! В 12 лет такие торты готовишь! Какая ты умница air_kiss


ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Не знаю, что у Вас случилось.

Владочка, еще ничего не случилось Smile Я пока только настраиваюсь его приготовить
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У меня кофейный мусс вышел очень нежный

Понятно. А ты какой желатин использовала?
 
10 Сен 2012 23:22

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Monica писал(а):
Понятно. А ты какой желатин использовала?
Владочка, еще ничего не случилось Smile Я пока только настраиваюсь его приготовить
Понятно. А ты какой желатин использовала?

Спасибо! Smile
Мне очень приятно это слышать! give_heart
Надеюсь я увижу его в Вашем исполнении. Wink
Буду ждать отчётик с готовым тортиком! nyam2
Желатин у меня "Мрiя".
 
17 Сен 2012 10:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
ШИКАРНО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх