Сдоба «Превосходная»

Сообщение Автор
Сдоба "Превосходная"
20 Май 2011 0:17

Распечатать сообщение
Сдоба «Превосходная»
Дорогие друзья! Хочу предложить вам рецепт удивительной сдобы... Embarassed
Фото

На сайте подобного не нашла... unknown Но если просмотрела,мой рецепт удалят. Хотя я до сих пор мучаюсь сомнениями в какой раздел его добавить... unknown Чуть позже вы поймете почему... Wink Но начнем по-порядку...В этот рецепт я просто влюблена girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить просто,быстро и результат всегда превосходный! nyam2 По этому рецепту готовит вся моя многочисленная родня,друзья,коллеги...А что может быть прекраснее уютного дома и запаха пирогов... nyam2
вот что пишет автор :"Это просто изумительная сдоба". Она очень просто делается; идеально подходит для пирожков, сосисок в тесте, пирогов, отличная основа для пиццы. Хорошо сочетается как со сладкими так и с солеными начинками. Печь из него можно сразу, а можно оставить его на несколько часов в холодильнике, а затем использовать. Также отлично подходит и для жарки пирожков на сковороде. Уверена, что воспользовавшись этим рецептом раз вы пропишете его у себя в меню навсегда.
Итак, нам потребуется.
500 г муки
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара (если с солёной начинкой,то 1 ст.л.)
Приготовление
Рецепт прост как все гениальное. В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему соль, сахар, растительное масло и теплое молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто постепенно добавляя муку. Как только тесто начинает отставать от руки прекращаем добавлять муку (даже если остается мука).[/b] Разогреваем духовку до приятной теплоты. Из теста формуем шарик, прикрываем полотенцем. Выключаем духовку и ставим в нее тесто. Там в остывающей духовке тесто будет подходить 20-30 минут. Пока тесто подходит,займемся начинкой.
Достаем тесто, вот такое оно выходит,это 2-я норма:
Фото

и формуем пирожки, пироги, что душе угодно. Что я только уже не пекла из этого теста..., в фотографиях только часть выпечки.

Пирог с черёмухой
Фото

отрезаем кусок теста
Фото

раскатываем прямоугольник
Фото

смазываем чем душе угодно творогом, тертым шоколадом и т.д. у меня молотая черёмуха, закручиваем в рулет, надрезаем на сектора и слегка выворачиваем (надеюсь понятно объяснила)
Фото

даем время на подход 15-20 мин.
Фото

смазываем яйцом и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Главное не пересушить!!! Нужно смотреть по своей духовке.
кусочек от пирога
Фото

пирожки я яблоками
Фото

пирожки с вареной сгущенкой
Фото

а также сосиски в тесте
Фото

и пирожки с яйцом и луком
Фото

Фото

Буду очень рада если мой рецепт пригодиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита! girl_bye Готовьте с удовольствием для своих домашних! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

и в продолжении темы,как и обещала... Embarassed girl_bye girl_bye girl_bye
заглянула я вчера в гости к Татьяне на пирог со сливами http://forum.say7.info/topic32906.html...да так себя раздразнила,что чуть слюной не подавилась... nyam2 nyam2 nyam2 жуть как захотелось пирога фруктово-ягодного... Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 да вспомнилось мне, что припасено еще с зимы в остатках клубника толченая с сахаром замороженная...вот так и родился сей пирог...
вот сама клубника...я её толку с сахаром и замораживаю,зимой красота... nyam2детки просто так её едят или варю кисель,компотик, да и к блинчикам хороша.... nyam2 nyam2 nyam2, а если молочную кашку полить...лопают с превеликим удовольствием!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

и сам процесс... girl_cook girl_cook girl_cook
Фото

разделить тесто на 16 кусочков:
Фото

раскатать...
Фото

слепить пирожок:
Фото

обмакнуть в раст. масле:
Фото

уложить в форму по кругу:
Фото

дать подойти ~10 мин.,смазать яйцом, обсыпать кунжутом:
Фото

печь при t 200С ~ 20-25 мин. главное не пересушить!
Фото

достать из печи,чуть-чуть сбрызнуть водой и накрыть полотенцем,дать остыть:
Фото

ну ОЧЕНЬ мягкий...
Фото

пирожки прекрасно отделяются друг от друга:
Фото

и в разрезе...
Фото

Фото

и в доработку темы (добавлено 02.10.2011г.):
предлагаю свой вариант формовки плюшек-ватрушек..на сайте подобной формовки не видела... unknown может кому и пригодится... Wink
итак приступим:
вариант№1
В этот раз в тесто добавила немного корицы... nyam2 из 1 нормы тесто разделить на 16 кусочков,кусочек расплющить руками
Фото

чашкой выдавить круг
Фото

Фото

кольцо из теста растянуть и перекрутить в "восьмерку" и наложить круг на круг:
Фото

положить сверху заготовку на наш кружок из теста:
Фото

вот и все...сверху ложим начинку,в данном случае у меня "яблочное варенье из сковороды" от Ингули http://forum.say7.info/topic18899.html очень вкусно! nyam2 Спасибо Ингуличка!!! give_heart Romashki Варенье при выпечке даже ни грамма не растеклось. СУПЕР! good2 :
Фото

смазываем яйцом,даем время на растойку ~ 10 мин. и выпекаем:
Фото

Фото

Фото

можно присыпать сахарной пудрой:
Фото

вариант№2 плюшки "цветочки":
Фото

заготовки из теста уложить на лист,дно рюмки смазать раст. маслом,слегка вдавить в центре,края разрезать на сегменты:
Фото

уголки слепить вот так:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

В дополнение...жареные пирожки (добавлено 22.11.11г.),на этот раз с картофелем и грибами
Фото
Фото
Фото
Фото

Приятного аппетита,дорогие!!! girl_bye
Romashki Romashki Romashki
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

20 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
marina42 писал(а):
Буду очень рада если мой рецепт пригодиться!

marina42
Пригодится, Мариночка, твой рецепт! Конечно, пригодится!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Такая простая и великолепная сдоба! good Красота!!! good2
Праздник жизни

Виктория

48 лет
Минск

Праздник жизниМои рецепты

20 Май 2011 1:13

Распечатать сообщение
спасибо. обязательно попробуем
marina42 писал(а):
1 пакетик сухих дрожжей

это 11 грамм, верно?
vivej

galina

45 лет

vivejМои рецепты

20 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
Марина! Тесто чудное - такое пышненькое ! Буду пробовать обязательно! Rose
graNATKA

Наталья

53 года
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

20 Май 2011 2:34

Распечатать сообщение
Марина, и мне рецепт понравился good А фото вообще бесподобные nyam2 Хочу попробовать с вареной сгущенкой - думаю, моим должно понравиться sharik

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

20 Май 2011 4:49

Распечатать сообщение
моя любимая выпечка с черемухой.вот уж ,где аромат!!!Спасибо!
1974ярослава

ярослава

43 года
саянск

1974ярославаМои рецепты

20 Май 2011 12:11

Распечатать сообщение
МАРИНОЧКА замечательный рецептик good2 good2 good2
сегодня обязательно сделаю!!!
попробую с капустой nyam2 nyam2 nyam2
n@t@lik

наталья

38 лет
москва

n@t@likМои рецепты

20 Май 2011 13:49

Распечатать сообщение
Какая аппетитная выпечка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
АННА1984

Анна

34 года
Тюменская область

АННА1984Мои рецепты

20 Май 2011 15:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни писал(а):
Пригодится, Мариночка, твой рецепт! Конечно, пригодится!!!
На здоровье дорогая! girl_bye
Праздник жизни писал(а):
Спасибо!!! Такая простая и великолепная сдоба! Красота!!!
Embarassed Embarassed Embarassed ой,спасибо за похвалу Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките с удовольствием. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотографии вариантов различной сдобы буду добавлять в темку. Раньше как-то даже и не фотогрофировала, даже и не представляла,что это вообще необходимо. Так что теперь буду наверстывать упущенное...

vivej писал(а):
спасибо. обязательно попробуем
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урррааа!!! air_kiss Спасибо за доверие к рецепту!!!

vivej писал(а):
это 11 грамм, верно?
да,совершенно верно, уже поправила.

graNATKA писал(а):
Тесто чудное - такое пышненькое ! Буду пробовать
обязательно!
Спасибо! give_heart Romashki Romashki Буду ждать отзыва.

Bastilda писал(а):
и мне рецепт понравился
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Bastilda писал(а):
Хочу попробовать с вареной сгущенкой - думаю, моим должно понравиться
мои детки тоже в восторге от сдобы с вареной сгущенкой nyam2 nyam2 nyam2 на 1 пирожок я ложу 1 ч.л. варенки с горкой и печется отлично, ничего не вытекает. Удачи Яночка!!! Wink Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Анимированные картинки,анимация вкусности

1974ярослава писал(а):
моя любимая выпечка с черемухой.вот уж ,где аромат!!!
nyam2 nyam2 nyam2 это точно!
Анимированные картинки,анимация вкусности

n@t@lik писал(а):
замечательный рецептик
сегодня обязательно сделаю!!!
УУУУУУУУУРРРРРРАААААААА!!! Жду отчета с волнением и трепетом! Embarassed Embarassed Embarassed
n@t@lik писал(а):
попробую с капустой
эх...это мои любимые! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
[URL= http://best-pictures.ru/index/krasivaja_animacionnaja_kartinka_kommentarii_ty_molodec/0-2536][/URL]Анимированные картинки пожелания комментарии

АННА1984 писал(а):
Какая аппетитная выпечка!!
Аннушка, я очень рада что приглянулся мой рецепт! dance2 dance2 dance2 Спасибо за комментарий!!!
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

20 Май 2011 15:31

Распечатать сообщение
это знаменитое Милашино тесто с кукинга Rose замечательные рецепт.. очень его люблю - всегда превосходный результат..
Xmelik

Anna

Lithuania

XmelikМои рецепты

20 Май 2011 16:20

Распечатать сообщение
Вот это красота!
Тусёнок

Наталья

42 года
Россия

ТусёнокМои рецепты

20 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
А можно как-то обойтись без подогрева в духовке? Чтобы доходило обычным способом? Или весь смысл в такой расстойке теста? А так выпечка очень красивая!!! Если можно - чем ты смазываешь тесто перед выпечкой? nyam2
Марти

Елена

50 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

20 Май 2011 20:36

Распечатать сообщение
Марина, спасибо большое за рецепт теста, обязательно попробую! Напиши, пожалуйста, как ты делаешь начинку из черемухи, т.е. с чем ты смешиваешь молотую черемуху и приблизительно в каких пропорциях? Или она у тебя уже перемолотая с сахаром? А можно начинку и сушеной молотой черемухи сделать? good good2 nyam2 nyam2
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

20 Май 2011 22:46

Распечатать сообщение
Xmelik писал(а):
это знаменитое Милашино тесто
я не против, пусть будет Милашкино! Wink girl_bye girl_bye

Марти писал(а):
А можно как-то обойтись без подогрева в духовке?
я думаю можно,но за результат не ручаюсь,думаю,что сам процесс будет более длительный ( у меня сам процесс от начала замеса до готовности сдобы занимает в среднем 50 минут),ведь в духовке равномерная температура, нет сквозняков.

Марти писал(а):
Или весь смысл в такой расстойке теста?
да, именно так!
После такой расстойки тесто отлично поднимается, становится теплым и эластичным, податливым и нежным.
Марти писал(а):
Если можно - чем ты смазываешь тесто перед выпечкой?
я всегда смазываю взбитым яйцом, если не жалко белок, то желток+ немного молока.

Наталия О. писал(а):
спасибо большое за рецепт теста, обязательно попробую!
girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Напиши, пожалуйста, как ты делаешь начинку из черемухи, т.е. с чем ты смешиваешь молотую черемуху и приблизительно в каких пропорциях?
Наташа, у нас продается готовая,молотая черёмуха в пакетиках. Заливаю содержимое пакета где-то 1/4 ст. кипящего молока (может немного и поменьше,надо смотреть чтобы не жидковато было) и даю настояться 30 мин., сахар добавить по вкусу.

Наталия О. писал(а):
Или она у тебя уже перемолотая с сахаром?
с сожалению домашней нет, с ней было бы еще вкуснее. nyam2 good2 good2

Тусёнок писал(а):
Вот это красота!
Embarassed Embarassed Embarassed Наташа, спасибо что обратили внимание... girl_bye

Спасибо вам дорогие за интерес и оценку рецепта! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

[URL= http://best-pictures.ru/index/krasivaja_animacionnaja_kartinka_cvety_siren_v_vaze/0-2493][/URL]Анимационные картинки цветы
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

21 Май 2011 11:55

Распечатать сообщение
И мне понравился рецепт! Romashki Очень быстро и удобно!Спасибо, будем пробовать! girl_in_love
Rusja

Руслана

43 года
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты

21 Май 2011 11:56

Распечатать сообщение
marina42 писал(а):
Наташа, у нас продается готовая,молотая черёмуха в пакетиках. Заливаю содержимое пакета где-то 1/4 ст. кипящего молока (может немного и поменьше,надо смотреть чтобы не жидковато было) и даю настояться 30 мин., сахар добавить по вкусу.

Марина, большое спасибо за комментарии. У нас тоже молотая сушеная черемуха. Буду делать так же как и ты. friends girl_in_love Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

21 Май 2011 13:43

Распечатать сообщение
Спасибочки за рецепт.Давно лежит молотая черёмуха и всё не знала куда ещё её можно преминить ,теперь обязательно сделаю такой пирог. Romashki Romashki Romashki
евника

Людмила

38 лет
Красноярский край

евникаМои рецепты

21 Май 2011 21:44

Распечатать сообщение
Марина, сегодня воспользовалась твоим рецептом! Готовила пиццу. Замечательно получилось! good nyam2 good2 Тесто вкусное, очень удачное. Нам всем очень понравилось! Спасибо! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_claping girl_claping Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

21 Май 2011 22:28

Распечатать сообщение
marina,сегодня сделала сдобу по Вашему рецепту...Очень вкусно получилось,тесто подошло быстро. nyam2 nyam2 nyam2 Только вот черёмуху искала,но так и не нашла,испекла с молотой корицей пирог.Мой фотоотчёт:

bagira73

Лариса

48 лет
Ульяновск

bagira73Мои рецепты

21 Май 2011 22:50

Распечатать сообщение
Rusja писал(а):
Спасибо, будем пробовать!
Отдаю с большим удовольствием!!! Wink friends girl_bye girl_bye girl_bye
Наталия О. писал(а):
Буду делать так же как и ты.
Наташа, надеюсь, что понравится.. Wink nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
евника писал(а):
Спасибочки за рецепт
На здоровье дорогие! Балуйте своих родных! Что может быть приятней! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
bagira73 писал(а):
Очень вкусно получилось,тесто подошло быстро.
УУРРРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Я очень-очень рада что все получилось! А пироги красавцы! nyam2 nyam2 nyam2 Глаз не оторвать!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Так и хочеться пирожок стащить... Embarassed Embarassed Embarassed А с чем пирожки??? nyam2 nyam2 nyam2
bagira73 писал(а):
Только вот черёмуху искала,но так и не нашла
да у нас тоже не всегда в продаже бывает... unknown
bagira73 писал(а):
испекла с молотой корицей пирог
уверена что вкус не пострадал...ай да симпатяга! nyam2 nyam2 nyam2 как цветочек! good2 good2 good2 да румяный такой, прям как с картинки! good good good

marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

21 Май 2011 23:01

Распечатать сообщение
Наталия О. писал(а):
Готовила пиццу. Замечательно получилось!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 молодец! так все оперативно!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Наталия О. писал(а):
Тесто вкусное, очень удачное. Нам всем очень понравилось!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв! Очень рада,что пришлось по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

22 Май 2011 4:42

Распечатать сообщение
marina42
Марина, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Май 2011 16:16

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
какая красота!!!
Ой... Embarassed Embarassed Embarassed спасибо Оленька!!! Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Забираю!
отдаю с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Надеюсь,что пригодиться рецептик! girl_bye girl_bye girl_bye
Имбирь писал(а):
СПАСИБО!

marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

23 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
Пирожки были с зелёным луком и яйцом и с варёной сгущенкой.... nyam2 nyam2 nyam2
bagira73

Лариса

48 лет
Ульяновск

bagira73Мои рецепты

24 Май 2011 15:55

Распечатать сообщение
bagira73 писал(а):
Пирожки были с зелёным луком и яйцом и с варёной сгущенкой....
ням-ням!!! nyam2 nyam2 nyam2 а у меня настольгия по лету...хорошо,что немного ждать осталось...вот принесла пирог с клубникой Embarassed Embarassed Embarassed girl_bye girl_bye girl_bye УГОЩАЙСЯ!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты
Страница 1 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |