Борщ (свекольник) с фасолью

Николае

Николае



Борщ не получиться не может, его испортить нельзя. Только одним нравится одно. другим другое-всё зависит от детских воспоминаний. Меня учил мой дед. а его - его дед: Чем больше ингридиентов, тем вкуснее.
Борщ-свекольный суп с огорода, всё что есть - кладётся.
Я ещё кладу кроме всего вышеперечисленного из овощей кукурузу и зелёный горошек (можно мороженные), изюм, летом ботвинью. Капуста чем мельче порезана тем вкуснее и кладётся последней. перед выключением.
Самый вкусный-без мяся и сала. Попробуйте так:
В начале в холодную воду ложим мелко нарезанный лук, сладкий перец, баклажаны, кабачки,картошку, ботвинью, кукурузу, зелёный горошек, цветную капусту, изюм, мелко натёртую морковку и свеклу, Это для особого вкуса. Если чего нет-не беда, не ложите. Если какой то овощ не нравится-тоже.
Потом, после 10-15 мин когда закипит, ложится отдельно отваренная фасоль (хорошо вымоченая до варки), хорошо обжареная натёртая на крупной тёрке свекла, зажаренные лук+морковь+помидоры, натёртая на крупной тёрке вареная свекла (варится до этого отдельно неочищенная), капуста, .ЛИМОН ВМЕСТО УКСУСА. Нельзя добавлять воду при варке, варить на малом огне, солить и сахар в конце по вкусу, Ещё тоже вместо уксуса иногда квашеной капусты немного, жменьку кладу - очень вкусно получается.
Ещё можно повыпендриваться-картошку и всё остальное накрошить размером с горошину.
Варить только большую кастрюлю. Приятного аппетита. Со сметаной.

 
06 Ноя 2008 20:13

Страница 1 из 3