Салат овощной «пикантный»

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Юля, я без фото, но с самыми восторженными впечатлениями! Бесподобный, изумительный салат good2 ! Причём я его даже приготовила слегка нарушив технологию. Вот раззява!
Невнимательно посмотрела, как долго надо мариновать баклажаны, и в итоге времени на это у меня осталось - ты не поверишь... - 40 минут! Но и за 40 минут получились очень ароматные и пикантные баклажаники (я их порезала тоненько перед обжаркой, и в итоге они пропитались маринадом полностью). Да и запекала-то я их на сухой гриль-сковороде, т.к. у меня сломалась духовка, пока не починили. И прямо горячими в маринад отправила.
А когда я всё смешала, то моим домашним настолько понравился сам маринад, что мы решили прямо его и добавить в качестве заправки. Ну не весь объём, что остался, а пару столовых ложек.
Очень понравилось. Нет, не так - очень-очень-очень понравилось girl_in_love !!! Спасибо, дорогая!
Теперь снова приготовлю маринад - да побольше-побольше, это чудесная заправка к овощам! - и замариную на пару дней, как ты. Мои страстно любят баклажаны, готовы их в сезон хоть три раза в день есть, очень захотелось таких баклажанчиков с кинзой попробовать. Причём у меня и муж баклажаны уважжжает, и сын, так что завтрак на семью удался. Подала к салату обжаренные гренки с творожным сербским зелёным сыром nyam2 . Хотя баклажанные салаты для моих мужчин большей частью тоже, как достойное дополнение к барбекю или стейкам, но в данном случае к отсутствию мяса все отнеслись совершенно обыденно, а значит блюдо самодостаточно.
А в оставшийся маринад пока заложила мелких опят - вчера настригли молоденьких. Экспериментатор-натуралист girl_haha ! На парУ на сетке поварила 5-6 минут и тоже сразу горяченькими в маринад. Интересно, что получится? Потом напишу.

 
08 Сен 2012 10:34

Страница 1 из 1