Салат из ложных кальмаров

Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск
Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию салат из ложных кальмаров. На форуме ничего подобного не нашла. Возможно я просто не знаю его настоящего названия. Решила с вами поделиться. Этот салат я делаю от руки на глаз, по-этому точно не могу сказать сколько чего Вам потребуется. Каждый добавляет по своему вкусу. Но приблизительно постараюсь прикинуть.
Фото


Для салата нам понадобится:
1. Яйца
2. Крахмал
3. Растительное масло
4. Копченая колбаса
5. Чеснок
6. Майонез
7. Соль
Фото

Сначала делаем блинчики (это и будут наши ложные кальмары).
Фото
Я брала 4 яйца, 3 столовые ложки крахмала, растительное масло и соль. Все это перемешиваем. Тесто по консистенции должно напоминать тесто для блинов.
На разогретой сковороде выпекаем наши блины.
Фото
Так как растительное масло уже добавлено в тесто, то сковороду я не смазывала. Блины должны получиться светлыми, главное не пересушить их. Когда их берешь в руки, то они напоминают на ощупь резину.
После того, как блины остыли нарезаем их на полосочки, внешним видом они напоминают кальмаров.
Фото
Фото
Нарезаем соломкой копченую колбасу.
Фото
Чеснок пропускаем через чеснокодавку и смешиваем все в одной посуде: чеснок, блины и колбасу. Заправляем это все майонезом и салат готов!
Фото
Приятного аппетита!
[/img]

P.S. Салат очень любят мои домашние!!! Гости всегда от него в восторге. Это единственный салат который разлетается в самом начале торжества. Почти на все праздники этот салат на праздничном столе! По желанию можно колбасу заменить на вареную, а чеснок на лук. Но это на любителя. И чем больше яиц, тем больше блинов и салата соответственно!!! Готовьте и кушайте с удовольствием!

 
08 Сен 2012 23:59

Страница 1 из 1