Салат из ложных кальмаров

Сообщение Автор
Салат из ложных кальмаров
08 Сен 2012 23:59

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию салат из ложных кальмаров. На форуме ничего подобного не нашла. Возможно я просто не знаю его настоящего названия. Решила с вами поделиться. Этот салат я делаю от руки на глаз, по-этому точно не могу сказать сколько чего Вам потребуется. Каждый добавляет по своему вкусу. Но приблизительно постараюсь прикинуть.
Фото


Для салата нам понадобится:
1. Яйца
2. Крахмал
3. Растительное масло
4. Копченая колбаса
5. Чеснок
6. Майонез
7. Соль
Фото

Сначала делаем блинчики (это и будут наши ложные кальмары).
Фото
Я брала 4 яйца, 3 столовые ложки крахмала, растительное масло и соль. Все это перемешиваем. Тесто по консистенции должно напоминать тесто для блинов.
На разогретой сковороде выпекаем наши блины.
Фото
Так как растительное масло уже добавлено в тесто, то сковороду я не смазывала. Блины должны получиться светлыми, главное не пересушить их. Когда их берешь в руки, то они напоминают на ощупь резину.
После того, как блины остыли нарезаем их на полосочки, внешним видом они напоминают кальмаров.
Фото
Фото
Нарезаем соломкой копченую колбасу.
Фото
Чеснок пропускаем через чеснокодавку и смешиваем все в одной посуде: чеснок, блины и колбасу. Заправляем это все майонезом и салат готов!
Фото
Приятного аппетита!
[/img]

P.S. Салат очень любят мои домашние!!! Гости всегда от него в восторге. Это единственный салат который разлетается в самом начале торжества. Почти на все праздники этот салат на праздничном столе! По желанию можно колбасу заменить на вареную, а чеснок на лук. Но это на любителя. И чем больше яиц, тем больше блинов и салата соответственно!!! Готовьте и кушайте с удовольствием!
 
09 Сен 2012 0:45

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Замечательный салатик!!! Я такой пробовала, только без чеснока, ооочень вкусно! Теперь попробую и с чесночком, наверняка он пикантнее и еще вкуснее! nyam2 good good good
 
09 Сен 2012 13:21

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Да, с чесночком он очень вкусный. Я пробовала с луком, предварительно обжаренным. Мне он не очень понравился. Хотя на вкус и цвет...
 
09 Сен 2012 16:09

Распечатать сообщение
Lena-r76

лена

48 лет
Казань

Lena-r76Мои рецепты
Обязательно попробую сделать такой салатик,спасибо за рецепт! girl_claping забрала в закладки Smile
 
10 Сен 2012 1:46

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Nastenkass на ближайший праздник обязательно попробую! girl_claping спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Сен 2012 11:32

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
А чем бы колбасу заменить? Может, отварной курицей? А то сама идея приглянулась, но колбасу мы не едим Wink
 
10 Сен 2012 14:09

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Nataniel писал(а):
Nastenkass на ближайший праздник обязательно попробую! girl_claping спасибо! Rose Rose Rose


Пробуйте на здоровье!!!

В душе весна писал(а):
А чем бы колбасу заменить? Может, отварной курицей? А то сама идея приглянулась, но колбасу мы не едим Wink


Попробуйте заменить колбасу копченой курицей. На счет отварной не уверена, но вы экспериментируйте и с нами делитесь обязательно. Приятного аппетита!!![/url]
 
19 Сен 2012 10:22

Распечатать сообщение
Королёк@

Алёна

40 лет
Ростов-на-Дону

Королёк@Мои рецепты
Настенька, салат очень вкусный , а самое главное Быстрый!!!Вчера сделала - уже не осталось почти girl_claping
муж в восторге, пол вечера разбирал ингридитенты, но так и не понял, что за "кальмары" Yahoo!
я делала на домашних яичках, так он получился такой желтенький )))
и еще добавила много зелени свежей-получилось очень ярко и также вкусно!!!
Большое спасибо вам за рецепт, он точно стал нашим семейным!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 14:55

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Королёк@ писал(а):
Большое спасибо вам за рецепт, он точно стал нашим семейным!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Я рада, что салатик пришелся вам по вкусу!!! Готовьте и наслаждайтесь!!! Приятного аппетита!
 
18 Окт 2012 19:25

Распечатать сообщение
Розита


48 лет
Москва

РозитаМои рецепты
Nastenkass, сделала твой салатик Smile Вкусный, сытный. Добавила туда петрушечки, свежий огурчик и вот что получилось.
Фото

В следующий раз постараюсь блинчики порезать потоньше Wink
 
18 Окт 2012 23:14

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Розита писал(а):
Nastenkass, сделала твой салатик Smile Вкусный, сытный. Добавила туда петрушечки... Wink


Розита, я очень рада, что мой салатик Вам понравился. Судя по фото у вас получился шедевр, очень красиво с зеленью смотрится!!! Кушайте на здоровье!!!
 
17 Янв 2013 18:22

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Что же раньше не увидела то , в закладки однозначно, но отчет только к 23 февраля обещаю, спасибки!! Romashki
 
17 Янв 2013 21:27

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Све22тик писал(а):
Что же раньше не увидела то , в закладки однозначно, но отчет только к 23 февраля обещаю, спасибки!! Romashki


Надеюсь Вам понравится!!! Готовьте с удовольствием! Буду ждать отчета girl_claping
 
21 Ноя 2013 16:49

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Nastenkass Romashki Romashki Romashki
ухтышеньки-ухтышеньки!!! какой тут салатик-сюрприз))) забрала в закладочки Wink
 
21 Ноя 2013 23:48

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
loros писал(а):

ухтышеньки-ухтышеньки!!! какой тут салатик-сюрприз))) забрала в закладочки Wink


Пользуйтесь на здоровье!!!
 
28 Окт 2014 14:46

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Очень оригинальный и вкусный салатик! nyam2
Nastenkass, спасибо! sharik

Фото
 
01 Ноя 2014 23:53

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
fidellia писал(а):
Очень оригинальный и вкусный салатик! nyam2
Nastenkass, спасибо! sharik

Готовьте с удовольствием!!!
 
23 Янв 2017 22:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Nastenkass
Какой интересный салат! Идея с крахмальными блинчиками просто замечательная. Обязательно попробую. Наверное и с грибами будет вкусно, и с другими наполнителями... А майонез я сама делаю. Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
12 Сен 2019 23:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный салатик. good2
Страница 1 из 1

Наверх