Жюльен в тыквенных чашечках

Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург
Фото

Придумалось мне нафаршировать курино-грибным жюльеном тыквенные чашечки. Для чашечек подойдет длинная нижняя часть тыквы без семечек. Вот такая.
Фото

У меня была длиной 20 см и диаметром 10 см. Тыкву нарезать на круги толщиной около 4 см. Круги очистить. Надрезать ножом по окружности, отступив от края. Чайной ложкой выбрать середину, оставляя дно. Каждую чашечку смазать растительным маслом и уложить в форму.
Фото

На дно формы налить немного воды. Запекать в горячей духовке около 30-40 минут.2 небольших куриных филе мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Добавить 10 штук шампиньонов, натертых на крупной терке. На сильном огне тушить филе с грибами до полного выпаривания жидкости. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Посыпать свежей зеленью и залить 100 граммами сметаны с 1 чайной ложкой муки. Перемешать и подержать на медленном огне 5 минут. Натереть 100 граммов сыра. Часть сыра добавить в жюльен и перемешать. Форму с тыквенными чашечками достать из духовки. Проверить острием ножа, тыква должна стать мягкой. Наполнить чашечки жюльеном.
Фото

Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на несколько минут
Фото

до расплавления сыра. Подавать с рисом.
Фото

 
09 Ноя 2008 1:06

Страница 1 из 1