Я устала так жить.

Di_na

Diana

46 лет
Riga
Valeri@ писал(а):
Боюсь, потом, как бы плакать от одиночества не пришлось..


В этом вся и проблема.
У Вас прочно поселился страх остаться одной. Кто уж Вам его внушил и когда, Вам лучше знать.
Из за этого страха, Вы не можете принять правильное решение. Страх Вас останавливает. И так будет всегда. Будете готовы мириться с многим, лишь бы не остаться одной. И дело даже не в данном мужчине, так будет с каждым, пока Вы не разберетесь в самой себе.
Что копать прошлое, но глупость сделали конечно подписавшись на кредиты. Тогда нужно было родне кооперироваться и Вас образумливать,а не потом, когда стали бояться все,что выпрыгнув с Вашей теплой постели, мужик напрочь забудет о своих обязательствах. Ему ничего не мешает забыть о них и сейчас. И свалить все на то,что Вы ему изменяли и прочее прочее.

Valeri@ писал(а):
Меня мучает совесть за то, что когда он был успешный я его любила. А тут все у него пошло прахом и получается я его разлюбила...

Тут буду несколько жестко. Извиняюсь заранее.
О какой любви идет речь?
Он то был мужем наполовину. И уж совесть Вас съедать не должна не в коей мере. Он был успешен, помогал одинокой женщине финансово. А Вы ему за это платили теплым домом и терпением его женатого положения. Вы квиты. Он даже в выигрыше, поскольку ему еще удалось Вас втравить в финансовую яму. Может ему за это теперь памятник поставить? Или всю жизнь теперь его терпеть, надеясь на то,что хоть часть копеечки вернет? Я бы и не надеялась. Дабы жизненный опыт давно подсказал,что давая взаймы не надейся,что вернут. А беря кредит рассчитывай только на свои возможности. Тогда и терпеть никого не придеться.
Только тогда, когда Вы трезво взгляните на вещи и оцените их со стороны, только тогда Вы решите свою проблему.
Сейчас ваша ситуация выглядит так – тяну сам себя за яйца и кричу,что больно. Сорри, но это так.
Мы можем любить и творить с нашей жизнью все,что хотим, при одном НО. Никогда не затрагивайте своих близких. Страдайте сами,если так нравится. Терпите побои, ложь, грязную постель – это право каждого. Но и плодов от такой жизни не ждите. Плоды будут печальны – ушедшее время, нервы, болезни, недовольство родни (а с чего будут они довольны?)и рядом чемодан без ручки – и тащить тяжело и бросить жалко.
К жене его сердечного!!! К жене, жене...
И не думать о нем, а решать текущие проблемы, освободить голову, не бросаться сразу в новые отношения, а побыть наедине с собой, и ни в коем случае не бояться остаться одной- мужчины это очень чувствуют.

 
12 Сен 2012 18:21

Страница 5 из 7