Я устала так жить.

Сообщение Автор
 
17 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Тут уж нервный срыв был у всех вместе со мной. Маме, папе скорую вызывали. Подключились ВСЕ родственники.У нас очень крепкие родственные связи Они думают,что я сошла с ума. Потому,что "он же тебя любит, он же бросил пить,он все сделает для тебя и твоей дочери, а ты размениваешься на какого то (пошли эпитеты), ты ему (молодому)все равно не нужна и т,д, и т,п,"

unknown ... Он же не ваш супруг, даже не гражданский...unknown
Valeri@ писал(а):
Разводиться не будет-сразу меня предупредил.

Он же вам изначально поставил условие... unknown Варианты с замужеством ни при каких условиях не рассматривать!!! Конечно, понятно, что на конфетно-букетном этапе вы были слепы, а мама, папа... unknown Теперешние срывы их очень странны. Еще раз повторяю, он не муж, а любовник! Еще и алкаш с не аристократическими манерами рукоприкладства. Очнитесь! Вам ведь не 18. Еще не понятно, почему кредиты он оформлял на вас, имея не плохое на тот момент материальное положение?
Ирочка писал(а):
молитесь и обращайтесь к Всевышнему

Молится можно и нужно о здравии родных! О родителях, сестре, дочери...
Ирочка писал(а):
глубоко убеждена, что беды "сидят" в самом человеке, все, что происходит с Валерией - не просто так, люди (мужчины), которые ее окружают - также не случайны

Ирочка, мы ведь Homo Sapiens. Разумные, в отличии от животных. Надо жить и руководствоваться разумом. Из ваших строк я поняла, что нужно плыть по течению... Зачем? Не надо бороться за более счастливую жизнь, все и так предрешено. Но ведь человеку даются и испытания, и шансы! Я очень сомневаюсь, что этот мужчина ее шанс, а вы?
Ведь тема называется "Я устала так жить."
Валерия, желаю вам выпутаться из этой ситуации поскорее, забыть ее. Запомните. Любящий мужчина ни при какой ситуации (даже при провокационной) не поднимет руку на женщину. Занимаются этим только слабаки... Mad
 
18 Апр 2012 10:55

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Kepa писал(а):
Запомните. Любящий мужчина ни при какой ситуации (даже при провокационной) не поднимет руку на женщину. Занимаются этим только слабаки...

Абсолютно верно! good2
 
19 Апр 2012 0:13

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Valeri@ Вот у Вас название темы дает ответ на всю вашу ситуацию...Вы устали так жить ,ну так не живите так!!!! Ведь все в наших руках,и каждый сам кузнец своего счастья,и если Вы так устали,и не Вы одна судя по всему,меняйте,меняйте ситуацию.У Вас прям этот товарищ (кодированный) как чемодан без ручки,и нести тяжело и бросить жалко....
Его жене лень с ним таким водится,она не работает,деньги есть,с ней не живет что ей еще надо,ей все шоколадно,хотя ОНА его ЗАКОННАЯ ЖЕНА!!!! А живет как любовница,а Вы вот любовница,а таскаетесь и все вот это дерьмо с ним жуете как жена.... Чувствуете разницу????? Пинком под зад это добро и пусть едет к своей законной половине устраивать сцены и прочее....
Подумайте о дочери в конце то концов!!!!! Или должно произойти что-то непоправимое страшное что бы у Вас глаза открылись???
 
23 Апр 2012 10:59

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Полностью согласна: пинком под зад это доброSmile) Пусть едет к своей жене и нервы ей мотает, а не Вам и Вашей дочери. А по поводу всех этих пьяных бредней "люблюнемогухочубытьстобой"..., этого больше всего терпеть не могу. Это не любовь, а издевательство какое-то и использование другого человека в своих целях.
 
26 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
Ayka25

АЙНУР

46 лет
Canada, Edmonton

Ayka25Мои рецепты
Ужас какой то ...даже не знаю что писать , но бежать от него точно нужно а потом свою психику и нервы лечить а МЧ , если любит подождет... как раз и его любовь проверите, но сейчас вам нужен только и только покой старайтесь выходить с дочкой на природу , делайте пикники на природе ведь весна на дворе .... А этот мужчина он только манипулирует и вами и вашей семьёй поверьте как только он поймет что ваше решение безповоротно ...вы о себе и родных столько "приятного" еше услышите, что сразу убедитесь в правильности решения своего.... никого он не любит ,поверьте, кроме себя, да и к себе у него любовь болезненная , а с вашей стороны жалость это большой грех, потому что это означает сомнение в Боге...Думаю вам еше не помешало бы сходить с доченькой в церковь , честно сказать толком не знаю что там делать вам (не моя религия) но думаю девочки вам могут подсказать , и думаю атмосфера церкви вам тоже поможет успокоитьса . Бог в помошь и счастья вам и вашей дочке.
П.С. Очень вам и вашей дочке помог бы сейчас психолог....
 
30 Июн 2012 17:58

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
... интересно чем закончилась эта история unknown ... а может и не закончилась еще...
 
11 Сен 2012 17:28

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
История не закончилась. Идет к логическому концу.
Все эти месяцы я пыталась с ним жить. Обещал же и забыть все и остальное прочее. И сама себя мучила и его тоже. Он, конечно. ничего не забыл. Следил за мной, постоянно подозрения. Звонить я ему должна каждые полчаса иначе психи, скандалы , обиды. Я честно пыталась порвать отношения и с молодым своим. Никак! Сил у меня не хватило. Старалась....МЧ терпеливо ждал и ждет.
Да еще все эти подозрения , слежки от мужа (так сказать)...сразу все и не расскажешь.
Пить он бросил. Закодировался
Он мог ни с того ни с сего взять и уйти ночью (обидеться на то что ночью я просто во сне от него отвернулась). Просыпаюсь а его нет.И это было не раз.... Или за каждый раз как созваниваемся, даже если через пять минут нужно было ему говорить "Целую". Я уже стала замечать что чуть не стала всех подряд по телефону "целовать". Или стоим с сестрой разговариваем, а он за деревьями спрячется и слушает. В этот момент тетка моя его увидела , а он палец к губам приложил (типа не выдавай). Или попробуй я приди уставшая или без настроения-все-выговаривать будет весь вечер. А если я еще и усну...все-психологическая атака обеспечена.
А тут у меня как раз дочка ЕГЭ сдавала, вопросы с поступлением. Бывший муж названивает- половину квартиры требует. Вообще веселуха. А мне еще дома на мозги капают.
До маразма доходило вообще. Вспомню напишу Просто сейчас в голове каша.
У родственников глаза на него открылись глядя на мои мучения. Стали мне говорить-"Нет уж , лучше быть одной, чем такое терпеть"
Вообщем бегал бегал...бегал бегал. Теперь убежал окончательно...два дня уж нет. А мне и тоскливо...и легко.
И жалко его очень. Уходил когда сестре ключи принес , а у самого слезы на глазах. Звонит каждый день сестре моей.
Не могу пока определить свои чувства и мысли. Тяжеловато, наверное, одной будет. Совсем одна же осталась. Дочь уехала учиться. Не знаю...
 
11 Сен 2012 19:33

Распечатать сообщение
Невасилиса

Антонина

50 лет
Киев

НевасилисаМои рецепты
Валерия, в одном замечательном фильме главной героине дают совет полечиться временем приблизительно так : "сначала ты забудешь его подбородок, потом голос, потом глаза... Однажды утром проснешься, а его НЕТ..." Поправьте здоровье, почитайте книгу, оцените ситуацию не раньше, чем через неделю, а пока не заморачивайтесь. Действуйте по принципу Скарлет: "я подумаю от этом завтра". В общем, держитесь!
 
12 Сен 2012 11:24

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Невасилиса писал(а):
. В общем, держитесь!
Спасибо!

Вчера вечером он звонил. Даже не вечером а ночью. Целый час объяснял по какой причине он ушел и рассказывал мне какая я плохая. Все это я слышала очень много раз...очень.Говорил что любит, и, если я наконец-то сделаю выбор и решу все в его пользу, то тогда он вернется и все будет хорошо. А я слушала и понимала, что хорошо уже не будет...разбитую чашку не склеишь... Быстрее хотелось прекратить разговор.
С мамой вчера общались...она мне, конечно, говорит чтобы я не расстраивалась, но ,тем не менее, капает на мозги,что я сама все сломала, что все разрушила. Говорит, что в моем возрасте не может быть никакой любви...(это я к тому,что не люблю его уже. Уважаю-да! А разве можно жить без любви?)
Возникает комплекс вины и неполноценности. Может я моральный урод? Может на самом деле сама все сломала и растоптала?
 
12 Сен 2012 11:53

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Валерия , может вы собрались жить вечно?!!!!!!!Жизнь так быстро проходит и молодость и красота ! Вам же 39 так много можно успеть сделать, наслаждаться сегодняшним днем, а вы страдаете о чем -то , если нет любви. Так встряхнитесь посмотрите на вашу жизнь другими глазами ! Вы молоды , свободны ну поднимите же голову и вперед к новому счастью, я уверена оно вас уже ждет! только дома не сидите !!!! а то как в старом анекдоте " -Господи , но почему я никогда не выигрываю в лотерею! - Так купи ты хоть раз лотерейный билет!!!!"
 
12 Сен 2012 13:34

Распечатать сообщение
Невасилиса

Антонина

50 лет
Киев

НевасилисаМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Возникает комплекс вины и неполноценности. Может я моральный урод? Может на самом деле сама все сломала и растоптала?

Валерия, только вот такие мысли гоните прочь. Это очень неправильный путь! Когда от меня ушел муж, я тоже все пыталась анализировать, заниматься самобичеванием и т.д. Хорошо, что встретилась за чашкой кофе с подругой, которой начала изливать свое "это я его не понимала, а та другая поняла...", а она мне и говорит: "знаешь Тоня, у меня было много любовников, поверь, чужого мужа значительно легче понять, чем своего. Ему не надо готовить, за ним убирать, терпеть перепады настроения: пришел-ушел, только романтика" У меня словно глаза открылись. Может и Вам просветлеет...Не анализируйте прошлое, помечтайте о будущем! Мир не так плох, как кажется!
А вот по поводу разбитой чашки-это, видимо, Ваш вариант. Не тратьте время на клей.
 
12 Сен 2012 14:04

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Valeri@ писал(а):
С мамой вчера общались...она мне, конечно, говорит чтобы я не расстраивалась, но ,тем не менее, капает на мозги,что я сама все сломала, что все разрушила. Говорит, что в моем возрасте не может быть никакой любви...(это я к тому,что не люблю его уже. Уважаю-да! А разве можно жить без любви?)

Возникает комплекс вины и неполноценности. Может я моральный урод? Может на самом деле сама все сломала и растоптала?

Валерия,вам думаю в данное время трудно осознать что все изменится.Подумайте,из за боязни остаться одной вы потеряли столько времени на кого?????в это время можно было уже построить отношения с другим мужчиной.
Обычно производят впечатления история других женщин.может вам поможет моя.Первый брак сначала был сказкой....недолго.потом непрекращающийся ад.не так ответила,странно посмотрела на кого та,не доказала что сосед не любовник мой,директор не второй любовник.поехала на работу-а докажи что так и туда...хозяйка никакая,подход к мужу не имею,брать пример с свекрови не научилась,девушка родом из деревни никогда умной не будет....ну вообщем продолжать долго.в день когда он с психу поднял руку на сына,сначала загородила ребенка собой,и прямо в глаза сказала что щас вот только рука его взрогнет,пошевелится,и будет битва.и если уверен что он победит-пусть начнет(его вес 110,мой 55).сразу ушел.я обьявила что нично на свете не может заставить меня жить с таким.утром отвела сына в сад,с работы пришла к закрытой двери,из за которой голос мужа обьявил что мы теперь с ребенком тут не живем.дальнейшее уже не так интересно.скажу что было все-и грязь на меня по всем знакомым,и судебные разбирательства при которых мне приходилось решать,садить его за мошеннечество или нет.нет,не стала садить(стыдно было бы перед сыном),ирешение судьи что я должна полмиллиона бывшему супругу,и что сын не имеет ни метра в нашей квартире......много чего.и говорил мне,что вот покайся,все изменится,иначе приползешь голая .ну думаю при ползти на коленях обратно-это уже любимая тема многих.и еще что жещина с ребенком наруках после 30ти никому не нужна-полно молоденьких.
Бог все рассудил.Одно жалею-разводиться нужно в день когда стало понятно что к тебе нет уважения.уже бы столько лет я жила по другому!!!!!раньше бы узнала мужчину,которого обожаю и люблю.и главное живу обожаемой и любимой.ращу второго сына.старший сын убедил всех друзей что это его папа.куча знакомых искренне удивляются почему старший сын не очень похож на мужа))хотя недавнона отдыхе компания молодых спросила мужа шепетом:"мальчишки так на вас похожи,а вот мама у них одна?старший пацан та ей по возрасту вроде как рановат.."это был самый классный комплимент мне за всю жизнь.сын выглядит на 16 лет просто...так что переживите этот момент достойно,и все еще будет по другому!я уже это точно знаю)
 
12 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Меня мучает совесть за то, что когда он был успешный я его любила. А тут все у него пошло прахом и получается я его разлюбила...
Вот сейчас я как выжатый лимон. Не хочу встречаться ни с кем. Даже МЧ молодому не говорю, что одна сейчас. Не хочу видеть его. Хочу побыть одна. Наслаждаюсь этим ...пока unknown . Боюсь, потом, как бы плакать от одиночества не пришлось..
 
12 Сен 2012 18:21

Распечатать сообщение
Di_na

Diana

46 лет
Riga

Di_naМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Боюсь, потом, как бы плакать от одиночества не пришлось..


В этом вся и проблема.
У Вас прочно поселился страх остаться одной. Кто уж Вам его внушил и когда, Вам лучше знать.
Из за этого страха, Вы не можете принять правильное решение. Страх Вас останавливает. И так будет всегда. Будете готовы мириться с многим, лишь бы не остаться одной. И дело даже не в данном мужчине, так будет с каждым, пока Вы не разберетесь в самой себе.
Что копать прошлое, но глупость сделали конечно подписавшись на кредиты. Тогда нужно было родне кооперироваться и Вас образумливать,а не потом, когда стали бояться все,что выпрыгнув с Вашей теплой постели, мужик напрочь забудет о своих обязательствах. Ему ничего не мешает забыть о них и сейчас. И свалить все на то,что Вы ему изменяли и прочее прочее.

Valeri@ писал(а):
Меня мучает совесть за то, что когда он был успешный я его любила. А тут все у него пошло прахом и получается я его разлюбила...

Тут буду несколько жестко. Извиняюсь заранее.
О какой любви идет речь?
Он то был мужем наполовину. И уж совесть Вас съедать не должна не в коей мере. Он был успешен, помогал одинокой женщине финансово. А Вы ему за это платили теплым домом и терпением его женатого положения. Вы квиты. Он даже в выигрыше, поскольку ему еще удалось Вас втравить в финансовую яму. Может ему за это теперь памятник поставить? Или всю жизнь теперь его терпеть, надеясь на то,что хоть часть копеечки вернет? Я бы и не надеялась. Дабы жизненный опыт давно подсказал,что давая взаймы не надейся,что вернут. А беря кредит рассчитывай только на свои возможности. Тогда и терпеть никого не придеться.
Только тогда, когда Вы трезво взгляните на вещи и оцените их со стороны, только тогда Вы решите свою проблему.
Сейчас ваша ситуация выглядит так – тяну сам себя за яйца и кричу,что больно. Сорри, но это так.
Мы можем любить и творить с нашей жизнью все,что хотим, при одном НО. Никогда не затрагивайте своих близких. Страдайте сами,если так нравится. Терпите побои, ложь, грязную постель – это право каждого. Но и плодов от такой жизни не ждите. Плоды будут печальны – ушедшее время, нервы, болезни, недовольство родни (а с чего будут они довольны?)и рядом чемодан без ручки – и тащить тяжело и бросить жалко.
К жене его сердечного!!! К жене, жене...
И не думать о нем, а решать текущие проблемы, освободить голову, не бросаться сразу в новые отношения, а побыть наедине с собой, и ни в коем случае не бояться остаться одной- мужчины это очень чувствуют.
 
13 Сен 2012 9:01

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Девочки всем спасибо за участие! Правда спасибо!

Боязни одиночества у меня нет. Пока нет! Я вот все боюсь что наступит wacko1
Потому что окружающие стращают.
А мне так сейчас комфортно.
Только все время он на горизонте маячит. То к сестре моей позвонит то приедет к ней пообщаться. А тут он ей еще и выдал-познакомился с женщиной свидание у них будет Smile
Меня это затронуло минут на пять...а потом отпустило.

ЛюдМила@ писал(а):
Вам же 39 так много можно успеть сделать, наслаждаться сегодняшним днем, а вы страдаете о чем -то , если нет любви. Так встряхнитесь посмотрите на вашу жизнь другими глазами ! Вы молоды , свободны ну поднимите же голову и вперед к новому счастью


Вот к этому и иду!!!


Лена-Нск писал(а):
Валерия,вам думаю в данное время трудно осознать что все изменится.Подумайте,из за боязни остаться одной вы потеряли столько времени на кого?????в это время можно было уже построить отношения с другим мужчиной.


Надеюсь что нагоню все упущенное!


Лена-Нск Счастья Вам!


Di_na писал(а):
Будете готовы мириться с многим, лишь бы не остаться одной. И дело даже не в данном мужчине, так будет с каждым, пока Вы не разберетесь в самой себе.


Думаю разобраться получится!


Di_na писал(а):
Ему ничего не мешает забыть о них и сейчас. И свалить все на то,что Вы ему изменяли и прочее прочее.


Боюсь, конечно, этого. Но даже это меня сейчас не останавливает!

Di_na писал(а):
Тут буду несколько жестко. Извиняюсь заранее.


Приму любую критику!
Di_na писал(а):
Сейчас ваша ситуация выглядит так – тяну сам себя за яйца и кричу,что больно. Сорри, но это так.


good
Di_na писал(а):
К жене его сердечного!!! К жене, жене...


Ага...разбежался он к жене...Даже и не собирается. Когда я в последний раз ему сказала "Почему ты не уйдешь?" Он начал объяснять, что если уйдет, то к ребенку будет доступ закрыт. И т.д. и т.п. Хотя с ребенком видется от силы 2-3 раза в месяц. unknown
Di_na писал(а):
И не думать о нем, а решать текущие проблемы, освободить голову, не бросаться сразу в новые отношения, а побыть наедине с собой, и ни в коем случае не бояться остаться одной- мужчины это очень чувствуют.


Вот и хочу сказать...что сейчас мне очень одной комфортно и спокойно.
 
13 Сен 2012 12:32

Распечатать сообщение
Di_na

Diana

46 лет
Riga

Di_naМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Боязни одиночества у меня нет. Пока нет! Я вот все боюсь что наступит
Потому что окружающие стращают.


Вот откуда всё это?Smile Как будто окружающие потом будут горе мыкать.
Забудьте об окружающих вообщеSmile) Это ВАША жизнь. Вам виднее.
И уж лучше одной на диване с книжкой валяться, чем проблемного мужика рядом терпеть. А коли заботиться о ком то хочется, то заведите себе животинку какую. А в скором времени дочка уже определится. Замуж, дети и т.д и т.п. И нужен ли Вам довесок, никчемный мужичок? У меня об этом мужчине именно такое мнение. Прыгает всю жизнь и не знает, где бы выгоднее яйцы пристроить. Он уже не изменится. И где то мне, что то подсказывает,что жена у него в другом городе, это тихая гавань прибереженная на старость лет. Но тут не учелся фактор жены. Нужен ли он ей? Я думаю у неё уже давно своя жизнь.

Valeri@ писал(а):
Только все время он на горизонте маячит. То к сестре моей позвонит то приедет к ней пообщаться. А тут он ей еще и выдал-познакомился с женщиной свидание у них будет
Меня это затронуло минут на пять...а потом отпустило.

Вы молиться должны,чтоб нашлась такая жертвенная душа,которая примет его.
 
13 Сен 2012 14:50

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Valeri@
Выскажу свое мнение: Вы не любите мужчину, жалеете его и считаете, что должны оставаться с ним из чувства вины, долга. Но при таком Вашем участии и у него жизнь не сложится - и он будет чувствовать себя постоянно неудовлетворенным, нелюбимым, несчастным, слабым. А отсюда и ревность, и подозрения, и психи. Если его отпустите - и он найдет свое счастье, его полюбит кто-то искренне и он снова встанет на ноги. А сейчас у него нет сил - все забирает эта жвачка из отношений "ни тпру ни ну". Будьте Вы сильней в этой ситуации, раз у него сил нет. Помогите и ему и себе
 
13 Сен 2012 15:22

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Тамилла писал(а):
Но при таком Вашем участии и у него жизнь не сложится - и он будет чувствовать себя постоянно неудовлетворенным, нелюбимым, несчастным, слабым. А отсюда и ревность, и подозрения, и психи. Если его отпустите - и он найдет свое счастье, его полюбит кто-то искренне и он снова встанет на ноги. А сейчас у него нет сил - все забирает эта жвачка из отношений "ни тпру ни ну". Будьте Вы сильней в этой ситуации, раз у него сил нет. Помогите и ему и себе


Вот это в точку!!!!!!
Он же в последнее время измотал меня и себя тем ,что я его не люблю, что не уделяю ему внимания. Сам издергался и меня издергал. А я как в болоте вязла от того что чувствовала себя виноватой от того, что разлюбила его. Пыталась заставить себя любить...Или думала "ну и что...стерпится - слюбится"
Страдали оба
 
13 Сен 2012 16:09

Распечатать сообщение
Di_na

Diana

46 лет
Riga

Di_naМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Вот это в точку!!!!!!

Valeri@ писал(а):
Страдали оба


Так и будет,пока точку не поставите.

Тамилла написала свое мнение со стороны чувств. Если брать за основу высокие и возвышенные отношения, то да..я тоже подпишусь под каждым её словом. Но тут ситуация на мой взгляд совсем другая.

Valeri@ писал(а):
Пыталась заставить себя любить...

Объясните мне,как любить можно заставить?
Вот честно я не понимаю!
Почему то все прикрываются этим красивым словом любовь.
А что такое любовь?
Любовью мы чаще всего объясняем свои бездумные или необъяснимые поступки.
Я в упор не вижу в вашей ситуации ЛЮБВИ!
1) Он бы сразу развелся с женой и не мытарился!
2) Вы никогда бы не взглянули на другого мужчину!
Эти два пункта сразу бросаются в глаза.

Valeri@ писал(а):
Или думала "ну и что...стерпится - слюбится"

Ради чего или ради кого? Или просто из за того,что так удобней?
Я не хочу ни в чем Вас убеждать Это так – взгляд со стороны.
В итоге многим женщинам нравиться изводить себя и уж как показывают примеры, на протяжении многих лет, если не всей жизни...
Только называется это не любовью, а мазохизмом
Есть прописные истины, о которых говорила еще моя пра пра бабушка.
Вот они:
1)Муж – первый враг (Больнее,чем муж с которым можно прожить н-ное кол-во лет, не сделает никто)
2)Ногу выше колена мужу не показывай (Не все дозволительно рассказывать)
3)Никогда не признавайся в измене – не простит.

Женщины всегда могут найти себе оправдания,если живут с непутевым.
То дети маленькие – не хотела без отца оставлять.
То прожитые годы..куда уж теперь?
И пятое и десятое...
И таких семей много.
И такие ситуации сплошь и рядом.
Можно сказать,что это и есть жизнь среднестатистической семьи.

Незнаю,я наверное по другому воспитана.Не в полутонах. Белое всегда белое,а черное всегда черное Не могу сказать,что в жизни мне было легко и просто. Но как бы то не было,когда ты честен с самим собой. Когда не живешь предрассудками,а что скажут другие. Когда живешь сердцем и не заставляешь страдать других – от этого самому легче.

Человек с годами должен мудреть.

Я только к 30 годам осознала,что могу поклониться в ноги своим родителям. Я в детстве не видела ни пьянок, ни гулянок на сторону, ни маминых слез от отца. Я ни разу не слышала,чтоб отец сказал матери,что то обидное, а уж тем более ударил!
Боже упаси. Поэтому я не понимаю женщин,которые живут и позволяют своим детям наблюдать какие то вещи. Дети вырастают и привносят это уже в свои семьи,а там уже как по накатанной. И все это становится нормой!
НЕ НОРМА такие отношения!

Тамилла писал(а):
и он будет чувствовать себя постоянно неудовлетворенным, нелюбимым, несчастным, слабым.

Он всегда так будет себя чувствовать. Потому что все его вышеизложенные поступки говорят не о мужчине,а о слабаке.
Ну на то и наша широкая душа и грудь,чтоб согревать таких горемычных))))
Только кто нас то потом согреет?)))
 
13 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Вчера вечером он звонил. Даже не вечером а ночью. Целый час объяснял по какой причине он ушел и рассказывал мне какая я плохая. Все это я слышала очень много раз...очень.Говорил что любит, и, если я наконец-то сделаю выбор и решу все в его пользу, то тогда он вернется и все будет хорошо.

Валерия, этот мужчина всегда будет обвинять Вас во всех своих бедах.
Его тип - манипулятор, Ваш - жертва.
Мне уже стало казаться, что Вы постоянно себя виноватой ощущаете, постоянно даете себя "уговорить", и родственникам, и ему удается легко Вас не то что убеждать, а просто таки внушать Вам свои мысли! Вы же взрослая женщина, неужели в Вашей ситуации так важно что-то решать НЕ самой? Постоянно оглядываться и не иметь своего четкого мнения на все?

И еще, не забывайте мудрые строки "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
 
14 Сен 2012 8:55

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Di_na писал(а):
1)Муж – первый враг (Больнее,чем муж с которым можно прожить н-ное кол-во лет, не сделает никто)
2)Ногу выше колена мужу не показывай (Не все дозволительно рассказывать)


Точно так говорят мои мама и бабушка!
Смысл этих слов до меня стал доходить только годам к 30ти.

Di_na писал(а):
Я только к 30 годам осознала,что могу поклониться в ноги своим родителям. Я в детстве не видела ни пьянок, ни гулянок на сторону, ни маминых слез от отца. Я ни разу не слышала,чтоб отец сказал матери,что то обидное, а уж тем более ударил!


Это же про меня!!!!!!!!!!!! У меня такая же семья!
Только я непонятно в кого уродилась. Мама у меня совершенно другой человек и по характеру и по отношению к жизни, и ,уж тем более, по поступкам.



Jerusalem Girl писал(а):
Вы постоянно себя виноватой ощущаете, постоянно даете себя "уговорить", и родственникам, и ему удается легко Вас не то что убеждать, а просто таки внушать Вам свои мысли! Вы же взрослая женщина, неужели в Вашей ситуации так важно что-то решать НЕ самой? Постоянно оглядываться и не иметь своего четкого мнения на все?


Всякое было. Бывало наперекор всем сама решала, а бывало шла на поводу...В теперешней ситуации ТОЛЬКО САМА РЕШУ!
Jerusalem Girl писал(а):
И еще, не забывайте мудрые строки "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".


Читаете мои мысли. Я уже несколько дней хожу и в голове повторяю эту фразу


Вчера с сестрой моей он общался...рассказывал ей как на свидание сходил.
Мне звонил несколько раз я трубку не брала и написала ему "не звони, разговаривать не буду"
Потом сестра рассказала, что после этого он был жутко расстроенный, потерянный. Надо запретить ей мне про него говорить. Пусть общаются, но без меня
Di_na
Очень хочется поговорить с Вами. Жаль что далеко ....Спасибо Вам
 
14 Сен 2012 13:31

Распечатать сообщение
Di_na

Diana

46 лет
Riga

Di_naМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Потом сестра рассказала, что после этого он был жутко расстроенный, потерянный. Надо запретить ей мне про него говорить. Пусть общаются, но без меня


Спросите напрямик у сестры - зачем ей все это надо? Ей жалко человека? А Вас ей не жалко? Это она получала по лицу? Это у неё в душе скребло,когда он ездил на побывку к жене? Это при ней он бегал с ножом и это её дети видели и переживали? Или она думает,что этот мужчина Ваш потолок и лучшего Вы не достойны?

Очень сложно судить на расстоянии. Можно лишь оценить человека по его поступкам. Шанс человеку Вы уже давали,но ничего из этого так и не вышло. Все равно попреки и т.д и т.п. И иного уже не будет.

У Вас взятые для него кредиты,как то оформлены юридически?
Какое материальное состояние у него сейчас? Есть ли квартира или он снимает? Сколько ему лет? Вы уверены,что он все потерял и у него нет договоренности с женой,что все нажитое у неё? Он с ней развелся официально? Если да, то что это его вдруг так скоренько сподвигло?

Valeri@ писал(а):
Очень хочется поговорить с Вами. Жаль что далеко ....Спасибо Вам

Вот в таких случаях всегда благодаришь человечка,который придумал всемирную сетьSmile)
 
14 Сен 2012 13:53

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Боюсь, потом, как бы плакать от одиночества не пришлось..

Валерия, не придется! У Вас сейчас крылья расправятся, как на Вашей аватарке, не даром Вы ее выбрали! Wink Я когда-то тоже жила как вы, с женатым человеком, и с таким же манипулятором. Я искренне верила, что без меня он пропадет, покончит с собой. Он плакала, грозился самоубийством. А я свою жизнь ему на алтарь возложила и сама уже не рада была. Наконец-то у меня хватило сил выбраться из этого плена. Я год горевала, ни с кем не встречалась, думала, что так и отсанусь одна.
А потом я встретила такого замечательного человека, с которым я остаюсь сама собой, не подстраиваюсь. Я наконец-то научилась летать и поняла, что до этого, ползала...
Я уверенна, что у вас тоже все будет супер, просто нужно время! И не губите себя, не живите с нелюбимым! Любовь возможна в любом возрасте!
Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2012 15:16

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Di_na писал(а):
А Вас ей не жалко? Это она получала по лицу? Это у неё в душе скребло,когда он ездил на побывку к жене? Это при ней он бегал с ножом и это её дети видели и переживали? Или она думает,что этот мужчина Ваш потолок и лучшего Вы не достойны?

Она меня очень любит. очень. Ей и меня жалко. Она ни в коем случае на меня не давит. И она на моей стороне,но они всегда были в дружбе. Просто она очень добрый человек, он это знает и пользуется её хорошим к нему расположением. Она объясняет ему, почему все так произошло...


Ольга Счастливая писал(а):
Любовь возможна в любом возрасте!


Я в это искренне верю.
Мне ужасно надоело разменивать свою жизнь на украденное у кого то. Вот сейчас находясь в такой ситуации меня даже раздражает мужское внимание ...

Поклонники есть. И все ЖЕНАТЫЕ!!! НЕ ХОЧУ! НЕ БУДУ! НАДОЕЛО!

Молодой мой только искренне верит и ждет.
А я уже сама ничего не знаю. Ложусь спать и просыпаюсь, наслаждаясь одиночеством.
Сама себе удивляюсь. Когда разводилась с первым мужем у меня истерики были по поводу одиночества. Я спать не могла одна. Мне было ТАААК плохо.
 
23 Сен 2012 16:10

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Просто она очень добрый человек, он это знает и пользуется её хорошим к нему расположением. Она объясняет ему, почему все так произошло...

Очень неблагодарная "роль" у вашей сестры.

Valeri@ писал(а):
А я уже сама ничего не знаю. Ложусь спать и просыпаюсь, наслаждаясь одиночеством.

Валерия, как сейчас дела обстоят? Все спокойно?
Страница 5 из 7

Наверх