Я устала так жить.

Сообщение Автор
 
31 Мар 2012 15:13

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
vltava
Кто же спорит, если это приносит Вам спокойствие и удовлетворение. Но если это приводит к стрессам и депрессии, как у хозяйки темы, то это совсем другая ситуация.
 
31 Мар 2012 15:35

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Осталось три дня до нашего с ним решающего разговора

И он придет, начнет снова просить прощение, плакаться... Вы его простите, а потом снова все повториться??? Кто один раз ударил женщину, легко может сделать тоже еще. Это замкнутый круг, разорвать его надо без сожаления, сжигая все мосты. Вам нужно принять решение и твердо стоять на своем. Найдите в себе силы и покончите с этим раз и навсегда. Не надо унижаться, живите счастливо с дочкой, любите и будьте любимой.
 
31 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
clojex

Татьяна

43 года
МО

clojexМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Семья есть, но он за это время отвык от них. Постоянно со мной был. Говорит-не могу там быть!

Если все так, как он говорит, то что мешает ему развестись и жениться на вас?
 
31 Мар 2012 16:49

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Счастливых эгоистов я не встречала, а несчастных жертвенников сколько угодно. Не надо впадать в крайности. Несчастный жертвенник несет св себе только негатив и не может никого сделать счастливым.
Выход есть из любой ситуации и совершенно необязательно приносить себя в жертву. Но в данный момент я не вижу желания автора темы разорвать порочный круг. Она ждет очередного решающего разговора, а сама к нему совершенно не готова. О чем она собирается говорить? Всерьез считает, что мужчина примет решение. Если уж городок небольшой и все друг друга знают, за такой срок можно было бы во всем разобраться: чем живет его жена, почему держит его на расстоянии и чем ее устраивает данная ситуация кроме того, что она не работает, а он ее содержит. Почему именно он не хочет жить с женой, какие у него отношения с детьми. Она даже не осознает, что мужчина, которого она считает своим-чужой муж и отец. Случилось то, что случилось, прошлого не вернуть, но бесконечно так продолжаться не может. Она просто заняла позицию жертвы, которая совершенно не думает о себе и вот результат. Стоит только отбросить в сторону самообвинения и копание в себе, тогда и примет правильное решение.
 
01 Апр 2012 15:11

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Что то пропала наша героиня....
 
02 Апр 2012 8:56

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Я не пропала.... sharik
Я здесь.

Виктория мама Полинки писал(а):
Вам нужно принять решение и твердо стоять на своем. Найдите в себе силы и покончите с этим раз и навсегда.


Вот в том то и дело, что с принятием решения трудновато. Покончить с отношениями-жаль мне его. Постоянно звонит со словами любви. Говорит,что с сердцем плохо. Умрет без меня. Я чувствую себя виноватой.
А остаться с ним-не любя,жить с человеком. Я вот задумываюсь-а вдруг это мое отношение теперешнее к нему -блажь и пройдет все это? И я его опять полюблю...

nalina писал(а):
Она ждет очередного решающего разговора, а сама к нему совершенно не готова. О чем она собирается говорить?

Вы правы-я не готова к разговору вообще. Со страхом жду завтрашнего дня

nalina писал(а):
бесконечно так продолжаться не может. Она просто заняла позицию жертвы, которая совершенно не думает о себе и вот результат.


Верные слова. Не может так бесконечно продолжаться.
 
02 Апр 2012 9:50

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Читала эту тему с самого начала, и все время думала, а как бы поступила бы сама если попала бы в такую ситуацию (не дай бог!) И были бы нужны мне советы со стороны? Даже не знаю...Взгляд со стороны всегда искажен! Но знаю точно одно, что простив один раз, это все пойдет по кругу и будет уже как привычка. Закончится кодировка, наступит запой (а это будет точно, примеров масса) а там и рукоприкладство (а почему бы и нет, ведь все равно будет прощение и снова медовый месяц!) Вы сами это подтверждаете словами

Valeri@ писал(а):
Покончить с отношениями-жаль мне его. Постоянно звонит со словами любви. Говорит,что с сердцем плохо. Умрет без меня. Я чувствую себя виноватой.


А ведь он не глупый мужчина, потому-то он и давит на жалость, чтобы у вас было чувство вины. И вы ему простили.На счет умрёт-это просто громкие слова, опять -таки для пробуждения жалости.
Если вас весь этот расклад устраивает, то миритесь и ждите очередного витка этого замкнутого круга. Хотя в заголовке темы вы сами пишите, что устали так жить! Как говорится человек сам творец и хозяин своей жизни, вот как вы ее себе сотворите так она и пройдет.
 
02 Апр 2012 10:42

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
прочитала я эту ветку,и вот что меня сильно зацепило:
Valeri@ писал(а):
Он з/п свою делит так-кредиты кое как, и что остается-им отдает.

Ну вот как не плакать дяденьке,если такая пруха пропадает?Кормили,содержали,еще и на ногах помогали устоять.Вам то он что дал?!Ну кроме эфемерной любви? Что-нибудь было посущественней на ваше имя, что бы так мучиться раскаянием? Я бы примитивный сделала математический расклад-свела дебет с кредитом и посмотрела на цифирки.Сколько заработали,сколько отдали и сколько же у нас осталось?А сколько я вложила? И,главное, зачем?
Вы отдаете себе отчет в том, что вас примитивно используют? Вы понимаете,что все время,проведенное им с вами и вашей дочерью ОПЛАЧЕНО вашими деньгами?Какая тут нахр... любовь?Вам зачем такая покупка?
Я почему-то думаю что альфонс-это не есть хорошо.
Valeri@ писал(а):
-у меня истерика НЕ ХОЧУ!

Ну и зачем тогда останавливаетесь?Идите своей дорогой, туда где вам будет хорошо,а человек пусть идет своей, найдет он еще одну сердобольную самаритянку,не волнуйтесь
ИМХО конечно.
 
02 Апр 2012 10:58

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
крошка писал(а):
Как говорится человек сам творец и хозяин своей жизни, вот как вы ее себе сотворите так она и пройдет.


Вот и боюсь ошибиться! Понимаю все Хватит уже мне жить как попало...Хватит разбрасываться

barbun_sami писал(а):
Ну вот как не плакать дяденьке,если такая пруха пропадает?Кормили,содержали,еще и на ногах помогали устоять.Вам то он что дал?!


Когда финансы у него были в полн порядке. Он хорошо помогал финансово. С эти проблем не было. Когда у него деньги были он был очень щедрым. Вот одно из чувств вины перед ним, что когда у него все было хорошо, он нужен был. А теперь,когда гол как сокол, получается, что не нужен.
 
02 Апр 2012 11:00

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Valeri@ писал(а):
теперь,когда гол как сокол, получается, что не нужен.

Зря Вы так. Мне кажется, тут первично не то, что у него теперь финансовые проблемы. Первично то, что у него проблемы с алкоголем на всю оставшуюся жизнь.
 
02 Апр 2012 11:02

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я не согласна с тем, что взгляд со стороны искажен. Трезво оценить ситуацию изнутри мешают эмоции, а если их отбросить и все разложить по полочкам, проясняется очень многое.
 
02 Апр 2012 11:05

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Он хорошо помогал финансово

А вы на бумажке сложите и вычтите,вот и увидите разницу в щедрости. И перестаньте жить прошлым.Это уже было и все,закончилось.Сейчас у вас другая ситуация.
RedCat писал(а):
Первично то, что у него проблемы с алкоголем
Золотые слова. Алкоголизм-это болезнь двоих.Валерия,вам зачем это?
 
02 Апр 2012 11:11

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
RedCat писал(а):
Мне кажется, тут первично не то, что у него теперь финансовые проблемы.

Конечно, не в этом дело, вернее не только в этом. Финансово, мне, тоже, очень тяжело, но этот фактор не является основополагающим.

barbun_sami писал(а):
И перестаньте жить прошлым.Это уже было и все,закончилось.Сейчас у вас другая ситуация.

Мне только что эти же слова сказал тот, кто является одной из причин моего метания

nalina писал(а):
Трезво оценить ситуацию изнутри мешают эмоции, а если их отбросить и все разложить по полочкам, проясняется очень многое.


Поэтому я обращаюсь к вам всем! И спасибо, что не прошли мимо!
 
02 Апр 2012 12:59

Распечатать сообщение
Fotina-K

Светлана

62 года
Калуга

Fotina-KМои рецепты
ох, прочитала сейчас вашу темку....знаете прям хочется кричать-девочки, не теряйте время, жизнь коротка, не учитесь на своих ошибках, ведь ваш пример не единственный,у меня хорошая знакомая в такой же ситуации уже много лет и что....года идут, с детьми связь потеряна,а болезни-одна за одной,и все из за нервов....не надо метаться-остановись...побудь одна, с дочерью, родителями, самое главное не сломаться в душе..а тебя(извини что на ты)ломают, потому что видят что можно...ой, так много хочется сказать, мысли вперед слов летят...просто я в жизни многое прошла-и жена,и любовница, и предательство и т.д и т.п., в один "прекрасный" момент- кома трое суток, как сказала врач потом,что организм просто отказался жить... и самое страшные слова дочери и после не общались почти два года, сейчас мне 51 и всё вроде налаживается а нет той жизненной энергии, живу как со стороны на себя смотрю...кстати после комы взгляды на жизнь поменялись почти полностью...
 
02 Апр 2012 15:15

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Fotina-K писал(а):
кома трое суток, как сказала врач потом,что организм просто отказался жить.

Fotina-K писал(а):
кстати после комы взгляды на жизнь поменялись почти полностью...

Вот именно так мы любим и умеем себя довести до последней точки, и только потом начинаем все оценивать и обдумывать.

А у меня сейчас сестра двоюродная точно в такой ситуации как Валерия. Только возрастом она еще моложе, и детей двое. С первым мужем разбежались еще ребенок не родился (он сказал что совершил глупость женившись, он еще не погулял вволю и хочет свободы) ей помогала во всем мать и родная сестра-близняшка. Ребенок немного подрос, ей встретился молодой мужчина который разошелся с женой потому что у них не было детей, а он сильно любит детей (это он так все объяснил) сошлись начали жить, все прекрасно, и сразу забеременела, он от счастья на руках носил ее, родился сын-радости нет предела! И тут он уходит в запой и как все выясняется, он был закодирован и уже не в первый раз, жена не хотела иметь детей из за пьянства. Вот теперь уже кодировка не помогает, он бросает пить на месяц,два прощение просит на коленях, цветами осыпает, сходятся проходит небольшой срок он срывается, начинаются скандалы а теперь уже и драки, первый раз просто ударил, второй раз душил и сломал руку, в последний раз пробил голову. Дети от него пьяного шарахаются в разные стороны, она вроде бы решилась разошлись официально, уехала в другой город. Вот прошел год, у нее там не складывается с работой и она возвращается назад к матери и он начинает вымаливать прощение у нее. Несколько дней назад она сказала что попробует снова, как мы ее не убеждали и не уговаривали, она нам говорит "Вам хорошо судить со стороны, вы не были в такой ситуации!"
И хорошо если вся эта эпопея просто будет продолжаться сбеганием и разбеганием, а если он их инвалидами сделает на всю оставшуюся жизнь? Валерия хоть просит совета, а сестра поставила нам всем ультиматум-не лезьте со своими советами, моя жизнь, сама знаю что делаю.
 
02 Апр 2012 17:40

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
крошка писал(а):
Валерия хоть просит совета, а сестра поставила нам всем ультиматум-не лезьте со своими советами, моя жизнь, сама знаю что делаю.

Значит любит она его до безумия. Ей сейчас хоть что говори-бесполезно. Сама по себе знаю.
А у меня...какая уж тут любовь. Ой не знаю...завтра разговор, а решения нет. Ощущаю себя моральным уродом без принципов и без характера.
 
02 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
Fotina-K

Светлана

62 года
Калуга

Fotina-KМои рецепты
неее...не правильно....скажи себе-я сильная, я всё смогу и эту ситуацию разрулю....утро вечера мудренее...и мысленно завтра с утра прям обратись к какому нибудь святому, кот. тебе по душе или своему ангелу и попроси или о помощи в верном решении или просто не оставлять тебя в трудную минуту Embarassed
 
02 Апр 2012 18:02

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Значит любит она его до безумия


Не понимаю такую любовь, когда тебя бьют как в гестапо. это уже какой-то мазохизм. Ну а на счет советом, мы теперь молчим, боимся остаться крайними.
Valeri@ писал(а):
Ой не знаю...завтра разговор, а решения нет.

Ну впереди ночь на размышление! Так что удачи!!!
 
02 Апр 2012 18:38

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Valeri@ писал(а):
решения нет. Ощущаю себя моральным уродом без принципов и без характера.

Стоп.Остановись и ничего не делай.Остановись.Такие переговоры-только тогда,когда ты к этому будешь действительно готова и только на твоих условиях.И никак по другому.Иначе будет бесполезная трата времени и колоссальная потеря энергии впустую.День,час или неделя -значения не имеет.Подготовься сначала,прими решения. Завтра тебе сказать нечего,зачем тогда идти?Какой результат ты ожидаешь от встречи?
 
02 Апр 2012 19:01

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
крошка писал(а):
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… А куда бежал???

Валерия вы почитайте эти мудрые строки - так мало слов, а какой колоссальный смысл, в эти строки вложена вся наша жизнь. Ну поставьте вы перед собой какую-нибудь цель, цель всей вашей жизни, что вы в жизни видели, где были??? Нет денег на отдых, значит думайте , как их заработать. Вложите все силы в дочку, сделайте из нее Человека с большой буквы, сделайте ее счастливой, вы же МАМА! Девочка и так уже настрадалась...
 
05 Апр 2012 8:59

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Было тяжело неимоверно, больно и мучительно для нас обоих, но я сделала это. Я порвала с ним. И тяжело мне сейчас. Но еще тяжелее было бы и дальше так жить-давать ему надежду, обманывать и его, и себя, и других. Я надеюсь, что все у него сложится хорошо, от всей души ему этого желаю. Сама я ,уверена, никогда его не забуду. И боль моя еще долго не утихнет. Может буду жалеть о сделанном. Но сейчас я уверена,что так будет лучше для нас обоих. Предстоит очень много разговоров с родителями, близкими. Выдержу все. Назад дороги нет
 
05 Апр 2012 13:07

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Никогда не надо сомневаться в правильности принятого решения, иначе думая постоянно о том , что ты может поступила не правильно, ты будешь лишний раз себя мучить и тем самым занижать свою самооценку. Если ты приняла такое решение, значит на тот момент оно было самое правильно! Ведь у нас у каждого бываю тупиковые ситуации, с которых кажется уже никакого выхода нет, мы начинаем паниковать, принимать какие-то стихийные решения. А проходит буквально немного времени мы трезво осмысливаем ситуацию, и принимаем решение. А по прошествии уже большего времени мы понимаем, что вроде и ситуация была пустяковая и впереди проблемы пострашнее. И так всегда. Так что, Валерия дай себе установку на то, что все что ни делается, делается к лучшему! Smile
 
05 Апр 2012 13:07

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Валерия, вы очень мудрая женщина и все сделали правильно. Так будет лучше для вас, для дочки и для него тоже. Все правильно - хватит этих мучений. Не думаю, что будете жалеть, время лечит, главное найти себе цель, к которой нужно стремиться. Скоро лето, вам нужно вдвоем с дочкой съездить отдохнуть подальше от дома. (пусть родители ваши, вконце концов помогут деньгами, или одолжите у них - будет у вас цель - заработать и вернуть). Теперь главное- выстоять и выдержать все разговоры.
Удачи вам и дочке, и счастья!!! girl_in_love
 
05 Апр 2012 13:25

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Спасибо всем огромное! Честно, вы все мне очень помогли! Думаю, что у меня все таки жизнь только начинается! В 40 лет жизнь только начинается! У меня планы и помыслы только положительные!
 
05 Апр 2012 13:26

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Валерия, держитесь friends .
Будет еще много разных мыслей, чужих ранящих слов, Вам сейчас надо выбраться из всего этого без самоедства.
Найдите себе какое-нибудь занятие. Может даже вместе с дочерью, чтобы вместе начать новую жизнь. Пойдите на шейпинг, начните учить иностранный язык, сдайте на права, да мало ли чем можно заняться для себя любимой. Вспомните о чем мечтали, но на что не было времени или что не нравилось Вашему мужчине.
Может просто прическу сменить надо или обновить весенний гардероб, это тоже здорово помогает good .
Страница 3 из 7

Наверх