Я устала так жить.

Сообщение Автор
 
30 Мар 2012 16:46

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Valeri@
вообще такое ощущение, что у вас депрессия - может вам куда то отдохнуть, ну хотя бы на выходные съездить, желательно одной и отключить телефон - проветрите голову, и все мысли примут правильное направление praising
 
30 Мар 2012 16:48

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Он з/п свою делит так-кредиты кое как, и что остается-им отдает.


Лера, мне кажется, что вот он, корень. Т.е. получается, что он Вам ничего не отдаёт, живёт за Ваш счёт и в Вашей квартире?? Да тут любой бы плакал.
 
30 Мар 2012 16:51

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
вообще такое ощущение, что у вас депрессия -

У меня страшная депрессия. Я дома ложусь на диван и тупо могу уставиться в одну точку или бесконечно переключать каналы на ТВ
Елена Сергеевна писал(а):
может вам куда то отдохнуть,

Денежные проблемы, с удовольствием бы


Черничка писал(а):
Лера, мне кажется, что вот он, корень. Т.е. получается, что он Вам ничего не отдаёт, живёт за Ваш счёт и в Вашей квартире?? Да тут любой бы плакал.

и в этом тоже. Вы правы. Ну как я смогу ему сказать-без денег ты мне не нужен. С деньгами был нужен, а так нет? Из за этого я тоже переживаю сильно.
 
30 Мар 2012 17:10

Распечатать сообщение
OLYA86

ОЛЬГА

37 лет
kazan

OLYA86Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Так что не надо всех мужчин-отчимов под одну гребенку грести,а вашу маму мне жаль,что не нашла свое женское счастье,это все равно важно для женщины,чтобы она не говорила.


????????? кто гребет под гребенку???????????????????????????????????????????????? Вот не люблю людей,которые читают через слово, или как им хочется.
Это вы по моему приплюсовали всех под один гребень.
Я писала о людях, рассказанных автором поста, а не о ВСЕХ! Не о вашем папе, отчиме, муже, втором муже, сыне и т.п.
Я тоже люблю своего мужа, и он для меня ангел. Я же не сказала что мой муж козел. Не назвала вашего отца и мужа козлами. Чего вы так вскипятились то???????? И я совсем не отрицаю что есть и матери(мачехи), отцы(отчимы) лучше изначальных-биологических, повторюсь-я писала про данных людей-мужчин, от которых только беды.
И вы вот сами пишете

Цитата:
И я сказала,что если мой ребенок будет обижен,унижен,то брак наш распадется в пух и прах без сожаления

вот вы сами БЫ его бросили БЫ, если бы страдал от этого ребенок, так??? так чего же вас так задело, что я про данных мужчин сказала что их надо послать ко всем чертям????
Да, я считаю ТАКИХ мужчин козлами, и именно таких, которые по своей сути эгоисты. Которые живут так как удобно ИМ. И они никогда не будут жить так как удобно любимой женщине (и ее детям). И в данном случае этот мужчина не думает о ее дочери. Какой же он тогда хороший?


Цитата:
За что вы так на мужчин?

ОПЯТЬ ЖЕ! ЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ, а не через строки! Я ПИСАЛА О КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ! в моем посте ни слова нет о том чтобы я обвинила всех мужчин планеты!

Цитата:
А это совмещать нельзя если всё по уму делать???

Вот же вы сами ответили, если по уму делать! В данном случае нет. Если ребенку явный вред от этой ситуации. а я писала про ДАННЫЙ случай.



Цитата:
а вашу маму мне жаль,что не нашла свое женское счастье,это все равно важно для женщины,чтобы она не говорила


не надо жалеть мою маму. Она очень позитивный человек, и очень счастливая. И могу сказать намного счастливее тех женщин, которые терпят рядом с собой пьющих мужчин, которые только треплят нервы. Счастье она нашла во мне. Теперь ее счастье- ее внуки.
Жалеть надо тех, у которых и при мужчинах счастья нет.
 
30 Мар 2012 17:15

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
OLYA86 писал(а):
Жалеть надо тех, у которых и при мужчинах счастья нет.

В этом я согласна с Вами.
Но девочки, не надо ругаться! Пожалуйста!
 
30 Мар 2012 17:31

Распечатать сообщение
valentinaWWW

Валентина




valentinaWWWМои рецепты
Здравствуйте, валерия!. Надо решать все быстро и жестко. Жизнь ведь короткая.
Вы его не любите, и это самое главное. Не муж! Пьяница! (что бросит пить - не верю!) А что руку на Вас поднял – это должно быть последней каплей!!!
Если бы был мужем, отцом ребенку – еще может и можно было-бы побороться. А так не стоит!
Вы оба мучитесь. Если не бросил ради вас семью – значит не любит. Вы никого не предаете. Надо наконец-то и свою жизнь налаживать. Время идет, а Вы все в сожителях…(да хотя бы в радости и счастье…). Ставьте точку на ваших отношениях! От этого и Вам и ему станет легче.
 
30 Мар 2012 17:56

Распечатать сообщение
OLYA86

ОЛЬГА

37 лет
kazan

OLYA86Мои рецепты
Valeri@ писал(а):
Этот сторонний мужик в свое время к жизни нас с ней вернул. Если бы он был таким плохим....В том то и дело,что взял он нас с ней за душу тем,что был внимательным,добрым и щедрым (не только в денежном плане). Поэтому я так сильно переживаю. Человек он хороший. Из за этого я мучаюсь...Был бы плохим, и голова бы не болела..


Валерия, я вас понимаю. И у него и у вас сейчас депрессия. плюс еще и дочка с сердцем... Все мы в какой то момент бываем хорошими, потом плохими...потом снова хорошими. Вообще, мужчины очень слабые создания. Его ярая депрессия и как следствие ссоры, дают вам понять его слабые черты, его плохую сторону,так сказать... В гневе мы все страшны.
..вот почему вы его "разлюбили"? потому что начались срывы и ссоры? и тут подвернулся человек со стороны. Конечно он вам показался хорошим (может это и действительно так), и он вас понимает, он ласков и добр? Но ведь на него не нахлынули резкие проблемы с потерей бизнеса и т.п. Поэтому он вам и кажется милее в данной ситуации.Потому что он спокоен, у него нет депрессии из-за кучи кредитов. А было бы оно так (не дай Бог), так он бы тоже рвал и метал.

возможно он и сейчас хороший человек где то тааам глубоко, просто сломался-сорвался.
и возможно у него все наладится, или наоборот все придет в утопию...(Да кто ж это сейчас может спрогнозировать-"знал бы соломки бы постелил...")
Вы его жалеете? Хотите быть благодарны за то что он вам помог в трудный момент? Но он же делал это не через силу? Он был с вами потому что сам этого хотел, он не приносил себя в жертву. А вы сейчас себя пытаетесь принести.
Конечно, от данной ситуации вы не убежите. Ну если только в прямом смысле-убежите из этого города.
Сядьте для сначала, поговорите с дочкой. спросите ее переживания, ее видения. Ей 18, уже взрослый человечек. Тем более все на глазах. Что она чувствует. Как она видит эту ситуацию-ее продолжение.
потом поговорите с "мужем-сожителем" (тихо,мирно, старайтесь не срываться, без криков) что беспокоит его, какой он видит выход из этой проблемы.
Может у него есть мама, может посоветоваться поговорить с ней?
а может его жена до сих пор любит и ждет? И простит ему все и примет его, и он будет счастлив с ней. (может глупость, ну а все же...он же не развелся с ней по какой то причине?) Может ему там, вдали от вас будет намного спокойнее. Соответственно спокойнее и вам.
Сами взвесте все за и против. Покапайтесь у себя в голове-а действительно ли вы любите нового мужчину, или он просто утешение от всей этой истории.

на последок, пожелаю крепчайшего здоровья и терпения вам и вашей дочке! Все таки здоровье это самое главное! А остальные проблемы все решаемы. Хоть и не в один миг.
 
30 Мар 2012 18:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
OLYA86
Оля , Вы , все правильно написали . Сразу было понятно, что описываете ситуацию одну из ...
OLYA86 писал(а):
Счастье она нашла во мне. Теперь ее счастье- ее внуки
Да, есть и такие женщины, для которых , на первом месте дети . И они , не будут терпеть рядом с собой , абы-какого мужчину .
 
30 Мар 2012 18:26

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
OLYA86
Спасибо за детальный анализ.
OLYA86 писал(а):
возможно он и сейчас хороший человек где то тааам глубоко, просто сломался-сорвался.
и возможно у него все наладится,

Очень хочу этого и желаю ему только добра. Он и сейчас хороший человек, правда хороший. Вот только что разговаривали с ним по телефону. Он ждет не дождется конца недели ,которую я дала и ему и себе на раздумье, чтобы увидеть меня.

OLYA86 писал(а):
и тут подвернулся человек со стороны. Конечно он вам показался хорошим (может это и действительно так), и он вас понимает, он ласков и добр? Но ведь на него не нахлынули резкие проблемы с потерей бизнеса и т.п. Поэтому он вам и кажется милее в данной ситуации

Опять вы правы. Может я бегу от проблем? Туда где проще и комфортнее? Но от себя то не убежишь. Да и чаще ловлю себя на мысли,что и не в другом мужчине все дело....он как катализатор, причина краха отношений в другом...все в кучу собралось

OLYA86 писал(а):
Сядьте для сначала, поговорите с дочкой. спросите ее переживания, ее видения. Ей 18, уже взрослый человечек.

Разговаривала sad со слезами на глазах она сказала,что это моя жизнь, мне делать выбор. Обижена она и испугана.

Спасибо Вам Ольга. Не смотря на Ваш юный еще возраст Вы мудрая женщина
 
30 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Valeri@ писал(а):
У меня страшная депрессия. Я дома ложусь на диван и тупо могу уставиться в одну точку или бесконечно переключать каналы на ТВ


молитесь и обращайтесь к Всевышнему

OLYA86 писал(а):
я писала про данных людей-мужчин, от которых только беды.


глубоко убеждена, что беды "сидят" в самом человеке, все, что происходит с Валерией - не просто так, люди (мужчины), которые ее окружают - также не случайны
 
30 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Как у вас все закручено, желаю вам найти правильное для вас решение. Почти у всех кодированных проблемы с психикой, если чувств кроме жалости не осталось, нужно рвать отношения, потому что в скором времени он начнет вас раздражать, а потом и бесить, и все это на глазах у дочери. Оно вам нужно?
 
31 Мар 2012 3:18

Распечатать сообщение
Vuk

Владимир

60 лет
г. Ижевск

VukМои рецепты
Здравствуйте. Валерия позвольте несколько советов. Жизнь нас учит жить счастливо и поэтому преподносит нам всякие испытания. Из вашего рассказа я понял, что вы совсем не любите себя, а если вы сами не любите себя, то ваше окружение тем более. Ситуацию нужно исправлять прежде всего вам. Для начала посоветую бесплатную книгу Александра Свияша "Улыбнись пока не поздно". Если подпишитесь на его рассылку книга идет в подарок. И обратите внимание на упражнение "Прощение самого себя". Ну а прямо сейчас, уединитесь, чтобы вам ни кто не мешал, берите листок бумаги и ручку и пишите все плохое, что вы думаете о себе, а потом этот листок сожгите. Потом про всех по очереди с кем вы живете, но не в коем случае никому нельзя читать эти листки. Будут слезы или истерический смех не сдерживайте себя. Упражнение простое, но очень хорошо действует, поверьте мне, я тоже был на грани ... Если, что не понятно пишите на на почту, чем смогу помогу.
vovakostia@rambler.ru
 
31 Мар 2012 8:07

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
молитесь и обращайтесь к Всевышнему

Стараюсь я это делать

Amber писал(а):
потому что в скором времени он начнет вас раздражать, а потом и бесить, и все это на глазах у дочери. Оно вам нужно?

Совсем не нужно! Вот этого и боюсь.Потому что все это уже начинается. Не вижу его-все нормально. По телефону очень хорошо общаемся, скучаю даже. Как только он предлагает встретиться-у меня истерика НЕ ХОЧУ!

Vuk
Спасибо. Обязательно воспользуюсь
 
31 Мар 2012 8:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Она у меня на больничном сейчас. С сердцем. После происходящего.

И вы ещё думаете о дальнейшей совместной жизни с этим человеком???
Да любая эдравомыслящая мать порвёт любого за своего ребёнка, а вы ещё спасать его собрались unknown дочь лучше спасайте и себя, а то останетесь на старости лет одна-одинёшенька. Embarassed
И вообще, чё тут выбирать и думать, ведь дочь вам ясно сказала- не нужен, хотите новых осложнений здоровья ребёнка? unknown
Простите, но я вас не понимаю... Embarassed Embarassed
 
31 Мар 2012 9:11

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Пушинка 36rus

У нее с детства проблемы со здоровьем
Да дело то в том,что она его все таки любит. Я выше писала. Он к нему как к отцу относится. Распереживалась она ,конечно. На ее глазах все происходило.
Со стороны может показалось,что я о дочери не думаю...Он к ней относится как к родной дочери. Если бы он ее хоть взглядом обидел ни секунды бы не думала о продолжении отношений.
После происходящего он вымаливал у нее прощение, но она,со свойственным ей юношеским максимализмом не простила. Я в их разговор не лезла.
Осталось три дня до нашего с ним решающего разговора
 
31 Мар 2012 9:12

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Valeri@ писал(а):
Разговаривала со слезами на глазах она сказала,что это моя жизнь, мне делать выбор. Обижена она и испугана.

wacko1
Валерия, извините, но Вы никудышная мама...
или это тролль?
 
31 Мар 2012 9:16

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
пуата5 писал(а):
Валерия, извините, но Вы никудышная мама...


Я не стану спорить на эту тему и доказывать....
Еще раз скажу Если бы хоть как то, что то, могло ей повредить от наших с ним отношений,я бы не секунды не раздумывала. Ее слезы-слезы разочарования в человеке,которого она любила и уважала, да и до сих пор любит как отца. Да и если бы она была категорически против, молчать не стала бы. Не такой у нее характер, слава Богу не в меня
 
31 Мар 2012 9:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Валерия, я тебе в личку написала Wink
 
31 Мар 2012 9:44

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Romashki Ирочка
 
31 Мар 2012 11:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Valeri@ писал(а):
Козя писал(а): Потому что в первую очередь любить и жалеть надо себя

Не хотелось бы жить в обществе , где каждый любит только себя . Про мужчин , говорите: он любит только себя , только о себе и думает , эгоист и т. д. Плохо, да ?
Всюду , только и слышно " любите себя" . Ну, вот они и любят , себя . Какие претензии ? Wink
Valeri@ писал(а):
если у Вас любовь одна на всю жизнь.

Любовь - не любовь , живу с одним мужчиной 35лет good2 Просто , не люблю , когда кидаются громкими словами.
 
31 Мар 2012 11:31

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Мы когда с ним встретились я его просто завалила любовью и вниманием. Он сейчас мне говорит -"спасибо, что научила меня любить. До встречи с тобой я и не знал, что способен на это"
vltava писал(а):
Просто не люблю когда кидаются громкими словами.

Я тоже этого не люблю. Поступками свои слова подкреплять надо, а можно и вообще без слов-только поступки.

vltava писал(а):
Любовь, не любовь , живу с одним мужчиной 35лет и все


Вы думаете я этого не хотела. Очень хотела! И замуж когда выходила, думала один раз и навсегда! но там все пошло прахом,я несколько лет боролась-бесполезно!
И здесь, когда встретила его, тоже подумала -Ну все, вот мое и навсегда! И до недавнего времени уверена была в этом.
 
31 Мар 2012 12:05

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Не хотелось бы жить в обществе где каждый любит только себя .
Ключевая фраза - в первую очередь. Это вовсе не означает эгоизм. Просто человек, который не любит себя не способен любить других .
 
31 Мар 2012 13:35

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Спасибо, Галина, именно это я и имела в виду. Но в любом случае думаю, что лучше быть счастливым эгоистом, чем несчастным жертвенником. Потому что никто кроме нас самих наши жертвы никогда не оценит.
 
31 Мар 2012 13:57

Распечатать сообщение
Valeri@

Валерия

51 год


Valeri@Мои рецепты
Козя
Козя писал(а):
лучше быть счастливым эгоистом, чем несчастным жертвенником.

friends
 
31 Мар 2012 14:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
quote="Козя"] чем несчастным жертвенником[/quote]
Опять крайности . Разве , нельзя жить и для себя , и для других, не принося себя в жертву ?
Страница 2 из 7

Наверх