Натуральная творожная запеканка

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Leprens писал(а):
Наверное и правда дело в твороге, не помню какой я покупала в тот раз, но точно 0,5%. А сколько % лучше взять (слишком жирный не хотелось бы)?

Настя Rose , в идеале брать нежирный творог 4-5%. Из обезжиренного и низкой жирности обычно хуже получается, но если найти среди них хороший, то будет отлично получаться. Найдите вкусный у себя, я себе нашла Дмитровский 1,8%, но у вас его точно нет) у нас то его не хватает, разбирают моментально, многим нравится наверно. Но из него все получается хорошо.
Еще я часто готовлю из 1 пачки 1,8% и 1 пачки 9%, смешивая. Просто моя семья жирное не очень любит, допустим недавно остался только 9%, сделала из него сырники (запеченые в духовке), сказали что жирноватые girl_haha

На счет жира в твороге немножко позанудствую))) По последним исследованиям в молочном жире найдено вещество которое помогает не только держать себя в форме, но и худеть! оно именно в молочном жире. Точно не помню как действует, но своими словами, оно не дает откладываться жиру на теле, причем, и тому что в твороге, и тому, что поступает с другой едой. И совсем обезжиренные молочные продукты не имеет смысла есть, если не на совсем строгой-строгой диете, где каждая калория - это лишний кусочек еды). Но очень жирное на другое негативно влияет, так что по соотношению + и - лучше есть творог средней жирности.

 
14 Сен 2012 11:27

Страница 3 из 3