Натуральная творожная запеканка

Сообщение Автор
 
11 Июн 2011 14:15

Распечатать сообщение
Lavieva

Ирина

38 лет
Санкт-Петербург

LavievaМои рецепты
Людмила, это просто прелесть какая вкусная запеканка! good2 Измельчала в блендере, кефира не было, чуть-чуть молока добавила, вкус изумительный! nyam2 Делала с черникой. Это теперь одно из моих любимых творожных блюд, сырники будут "отдыхать" Smile
Фото
(прошу прощения за качество, фото с телефона)
 
20 Сен 2011 20:51

Распечатать сообщение
Belk@

Ольга


Московская обл

Belk@Мои рецепты
Мне тоже очень понравилась запеканочка! Как здорово, что без муки и манки good2
 
30 Сен 2011 14:34

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Людочка!Села поискать,что делать из творога и обратила внимание на твою запеканочку.Это как раз то, что мне надо. Иду готовить. СПАСИБО за идею! Rose Rose Rose good sharik
 
01 Окт 2011 2:02

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Людмила, огромное спасибо за рецепт Romashki Это самая творожная из всех творожных, натуральная пренатуральная запеканка станет очень частой гостьей на моём столе nyam2

Вот мой отчёт...я делала с черноплодной рябиной и с яблоками good2 good2 good2
 
15 Янв 2012 12:30

Распечатать сообщение
Светлая4

Светлана

37 лет
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты
Буду пробывать ) ))давно ищу рецепт ,чтобы чувствовался один творожок))))
 
15 Май 2012 17:46

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, спасибо большое за этот потрясающий рецепт! Romashki Делала вечером, на завтрак, даже холодная запеканку ну очень вкусная! nyam2 Я вообще редко делаю что-то подобное, раньше не получалось - немного переживала Embarassed Но все вышло отлично, немного передержала, думала, что жидкой будет, но к утру запеканка сама отлично вышла из формы и резалась очень легко Yahoo! Теперь буду делать часто, вкус просто изумительный! good2 Спасибо еще раз! girl_in_love
Это фото с вечера, еще в форме:
Фото

Она не такая ярко-оранжевая, просто фотоаппарат подвел girl_haha
А это с утра:
Фото

Намазала сверху медом, растапливать не стала, чтоб полезнее было Wink
А это вблизи:
Фото
 
18 Июл 2012 2:44

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Людмила, спасибо, замечательная запеканка, забрала в закладки!
 
28 Июл 2012 12:17

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А я пошла дальше....По этому сказочному рецепту делаю не сладкую запеканку: добавляю порезанную зелень, щепотку соли, верх смазываю желточком и посыпаю кунжутом. Получается просто диетический вариант!
А вообще, Ваша, Людочка, запеканка-это хит у нас дома))) Спасибо! Rose
 
02 Сен 2012 14:08

Распечатать сообщение
Leprens

Анастасия

32 года
Латвия, Рига

LeprensМои рецепты
Сжелала запеканку по рецепту (правда, несколько недель назад). Она у меня получилась очень резинованая, прямо скрипела на зубах. Может я передержала ее или наоборот? В чем может быть причина? А еще она разваливалась ужасно, не получалось нрезать ни отламывать, просто на крошки рассыпалась. Sad
 
04 Сен 2012 12:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Leprens писал(а):
Сжелала запеканку по рецепту (правда, несколько недель назад). Она у меня получилась очень резинованая, прямо скрипела на зубах. Может я передержала ее или наоборот? В чем может быть причина? А еще она разваливалась ужасно, не получалось нрезать ни отламывать, просто на крошки рассыпалась. Sad

Настя Rose, скорее всего дело в твороге. Допустим творог был обезжиренный и/или слишком сухой (слишком отжатый), из обезжиренного (1,8.%.) я сама делаю, но беру определенных марок или в одном месте развесной (они вкусные), если творог не вкусно есть в свежем виде, то и запеканка может получиться плохо, нужно добавлять больше добавок. В моем рецепте мало "сдобы" и это важно. Если сам творог не вкусный, то в обезжиренный вместо кефира - сметану или кефир плюс сливочное масло, в сухой больше жидкости и очень тщательно растирать-размешивать, до однородности, чтобы не крошилась и не разваливалась. А переварить - это вряд ли, варим по влажности запеканки и ее можно долго делать, резиновой не получалась. Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Leprens

Анастасия

32 года
Латвия, Рига

LeprensМои рецепты
Наверное и правда дело в твороге, не помню какой я покупала в тот раз, но точно 0,5%. А сколько % лучше взять (слишком жирный не хотелось бы)?
 
14 Сен 2012 11:27

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Leprens писал(а):
Наверное и правда дело в твороге, не помню какой я покупала в тот раз, но точно 0,5%. А сколько % лучше взять (слишком жирный не хотелось бы)?

Настя Rose , в идеале брать нежирный творог 4-5%. Из обезжиренного и низкой жирности обычно хуже получается, но если найти среди них хороший, то будет отлично получаться. Найдите вкусный у себя, я себе нашла Дмитровский 1,8%, но у вас его точно нет) у нас то его не хватает, разбирают моментально, многим нравится наверно. Но из него все получается хорошо.
Еще я часто готовлю из 1 пачки 1,8% и 1 пачки 9%, смешивая. Просто моя семья жирное не очень любит, допустим недавно остался только 9%, сделала из него сырники (запеченые в духовке), сказали что жирноватые girl_haha

На счет жира в твороге немножко позанудствую))) По последним исследованиям в молочном жире найдено вещество которое помогает не только держать себя в форме, но и худеть! оно именно в молочном жире. Точно не помню как действует, но своими словами, оно не дает откладываться жиру на теле, причем, и тому что в твороге, и тому, что поступает с другой едой. И совсем обезжиренные молочные продукты не имеет смысла есть, если не на совсем строгой-строгой диете, где каждая калория - это лишний кусочек еды). Но очень жирное на другое негативно влияет, так что по соотношению + и - лучше есть творог средней жирности.
 
16 Сен 2012 21:49

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Люда, второй раз с отчетиком sharik Готовила сегодня на завтрашнее утро из остатков творога в порционной формочке, перетерла через блендер и добавила изюм girl_in_love Думаю, будет вкусно, спасибо за рецепт еще раз! Rose
Фото

Фото
 
24 Сен 2012 22:08

Распечатать сообщение
Dongmai

Katocha


Russia, Moscow

DongmaiМои рецепты
Людмила! Спасибо за рецепт! Суперский! не делала запеканки только потому, что везде рецепты или с манкой или с мукой и т.п. Теперь постоянно буду готовить!
А на счет жирности творога согласна! К тому же с жиром лучше усваивается кальций (научно доказано), поэтому 0% творог вообще есть нет смысла!
 
09 Июл 2013 17:23

Распечатать сообщение
Lika_st

alina

29 лет


Lika_stМои рецепты
не получилось.
растеклось, вкус резиновый.
испортила творог.
 
19 Июл 2013 13:31

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
А у меня получилась прекрасная именно натуральная запеканочка. Очень нежный творожный вкус, со сладеньким чайком самое то!!! И для фигуры нет вреда, так как в составе отсутствует мука, крахмал и манка (обычно их в творожные запеканки добавляют). Я уже пекла творожную запеканку без муки и манки по другому рецепту, но там было много яиц в составе и это очень негативно отразилось на вкусе (для меня)-вкус напоминал яичный омлет. А этот рецепт-для меня просто находка! Спасибо.
 
08 Авг 2013 18:09

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Людмила, пробовала я твою запеканку

ЛюдмилаЕХ писал(а):
Я посмотрела, здесь все делают запеканку с манкой (мукой) или/и плюс несколько яиц, поэтому решила написать свой вариант приготовления.
Раньше мы тоже делали с манкой и клали больше яиц, но уже давно начали делать по-другому, без их добавления. Лично нам, так больше понравилось, чистый твороженный вкус, по сути, практически запеченный творог.


Именно творожным вкусом запеканочка меня и покорила. Давно искала без манки, муки. Вкусно и за фигуру можно не переживать nyam2 good

Мне очень она понравилась : nyam2

(Извиняюсь что без фото, раньше не была зарегистрирована и ничего не фоткала, но надеюсь вскоре исправиться)

Некоторые девочки писали, что не вкусная получилась. Девочки, если использовать вкусный (не сухой) творог получается запеканочка просто класс!

Людочка, спасибо за такой рецепт Romashki
 
01 Окт 2014 0:38

Распечатать сообщение
Надин72

Надежда

40 лет
Тюмень

Надин72Мои рецепты
ооо, искала что-нибуд творожное, но вкусное и не калорийное, это супер. спасибо за рецепт, теперь можно затариваться творогом wacko1
 
21 Июл 2015 22:39

Распечатать сообщение
Асьён

Анастасия

38 лет


АсьёнМои рецепты
Вкуснейшая запеканка, только я ряженку добавила, получилось сверху как крем))) Спасибо.
 
04 Окт 2015 13:15

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Людмила, я к вам с благодарностью Rose за такую вкусную, лёгкую, натуральную запеканку!!! Я очень люблю творог и готова есть всё творожное на завтрак, обед и ужин wacko1 Запеканки, которые до этого готовила были вкусные, но где-то манка добавляется, где-то мука, много яиц, а здесь всё просто и натурально! Готовила из небольшого количества творога, вместо яйца добавила 1 взбитый белок, в начинку добавила полбанана и лимонную цедру (её в следующий раз добавлять не буду, мне горчит немножкоSmile) и 1 ч.л. сахара. Получилась нежная, рассыпчатая запеканка с ярко выраженным творожно-банановым вкусом! Прекрасный вариант для завтрака, вкусно, полезно и, что немаловажно, не калорийно good В-общем большое Вам спасибо за рецепт!
 
06 Дек 2016 15:27

Распечатать сообщение
stamlyalya

olga




stamlyalyaМои рецепты
подскажите, а если не добавлять ничего (мюсли, цукаты итд) дочка не любит то просто запеканка без добавок получится?
 
08 Дек 2016 11:10

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ольга Romashki да, получится, можно ничего не добавлять
 
10 Дек 2016 14:26

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт! Rose

Запеканка получилась очень хорошей. Делала из обезжиренного творога, термостатного йогрурта, 4х очень сморщенных яблок, мюслей (фактически 4злака + добавки) и изюма. Мне понравился и вкус, и структура, как оно получилось. Приятно съесть и спустя пару дней! nyam2



Обожаю запеканки, особенно творожные, и эта очень достойная, особенно для тех, кто хочет и следить за калориями, и наслаждаться едой! New Year Tree
 
27 Апр 2017 15:34

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Людмила, и я пришла с огромной благодарностью за рецепт! Даже в голову не приходило, что без муки, манки или хотя бы крахмала может получиться запеканка good2 Я без фото, т.к. вышло уродливенько girl_haha Но вкусно! Я делала в силиконовых формочках для маффинов, все по рецепту, добавила замороженную черную смородину. Кефира ушло намного меньше, то ли творог был суховат, то ли кефир жидковат. Пекла примерно минут 40, остудила в формах и вытряхнула, ничего не прилипает и не разваливается. Можно есть, как кексы, холодными, а можно подогреть и есть со сметаной/вареньем/медом, как запеканку. Простота приготовления и низкокалорийность - просто находка good
 
01 Май 2017 18:39

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана Rose спасибо! Очень рада, что запеканка понравилась Yahoo!
Страница 3 из 3

Наверх