Молодой картофель в пряном томатном соусе

ТЕН

Елена



Багира-Манго писал(а):
Леночка, ко мне можно на "ты".

friends
Багира-Манго писал(а):
для приготовления её нужны пряности, которых у нас нет: листья балабара, листья мускатного ореха, черный тмин, чёрные, коричневые и зеленые стручки кардамона (у нас он одного вида). Все остальное у меня есть, но без этих пряностей, боюсь, это будет только жалкая породия.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ларис, я прочла названия специй и ооочень удивилась. Где ты нашла такой состав? Я думаю (после нескольких лет опыта со специями), что состав может быть разным или немного отличаться, а называться смесь будет одинаково. То, что ты хочешь найти все специи из смеси, говорит о том что ты Ларисочка - ГУРМАН Smile и это неплохо (я сама такая), но... если ты прочла состав гарам масалы по тем ссылкам, что я привела, то там специи вполне доступные. Даже если что-то не получится найти, то уверяю, что блюдо будет не менее вкусным, попробуй Wink
Багира-Манго писал(а):
Они напоминают по аромату лавровый лист или совсем другой вкус и аромат блюду придают?

Как-то где-то когда-то давно я приобрела листья карри. Это такие высушеные маленькие очень тонкие и хрупкие листочки, без особого запаха (только что пошла понюхала). Вероятно запах проявляется при готовке. Но в книгах по кулинарии индийских блюд я нашла рекомендацию о возможной замене листьев карри (за их не имением) лавровым листом, в рецептах я всегда указываю это. Вероятно лавровый лист может в какой-то степени заменить эту специю.
Ларисочка, будь увереннее и импровизируй. Удачи Romashki Romashki Romashki

 
14 Сен 2012 11:49

Страница 1 из 1