Мои первые шаги в кулинарии

Vesnoushka

Алёна

40 лет
Австралия
Да... очень весело было читать. Вот послушайте мой случай.
Готовила я всегда достаточно неплохо, но ни разу не доводилось мне квас делать. Жила я во время учебы в общежитии с двумя подругами.
Одна из них привезла 500 граммовую банку квасного сусла. Ну, не пропадать же добру? Начали мы квас делать. А пропорции на банке написаны не были!
Мы эту банку разбавили в 10-литровом ведре воды и поставили "бродить". По идее, квас, когда будет готов, сам должен прекратить "бродить".
А у нас квас неделю "бродит" и чувствует себя замечательно. Нам уже выселяться надо из общежития на лето. Ну, мы, недолго думая, разлили квас по пластиковым бутылкам и положили в холодильник морозиться и забыли о нем.
День выселения.
Убрались мы в секции (когда выселяешься, секцию, где ты живешь, надо помыть хорошенько, иначе тебя не выселят). Решили открыть квас. Пошли на кухню, к раковине (догадывались, что шипеть и проливаться будет), но такого взрыва не ожидали. У нас не только мы сами, но и все стены, потолок, балкон - все было в квасе!
Делать нечего - сходили в душ, собирались идти повторно мыть секцию. И тут к нам в гости попрощаться на лето заходит наш закадычный друг. Так нам еще подшутить вздумалось: "Друг дорогой, не хочешь ли кваску отпить?" Отдали ему следующую бутылку и отправили на кухню. Через минуту он возвращается обратно и отказывается ее открывать. Говорит, что пришел на кухню, только собрался ее открывать, как почувствовал запах кваса. Смотрит - а он везде! Ну и смекнул парень, что мы уже открывали одну бутылку... wacko1


И еще один случай. Был он в деревне, куда я приехала гостить в подруге.
Ее бабушка делала пиво домашнее в таких огромных флягах. И когда пиво "бродит", его нужно периодически открывать и выпускать газ.
А бабушка забыла это сделать! Вот, при мне, бабка лезет за печку газ выпускать. Это был такой взрыв! До сих пор помню, как бабка с печки слетела, а следом за ней фляга....
К счастью, все обошлось. Drinks or Beer

 
10 Ноя 2008 7:54

Страница 3 из 5