Свиная рулька для любимого мужа

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Сегодня хочу угостить вас невероятной вкуснятиной, за которой не надо ехать в Чехию Drinks or Beer

Фото


Фото

Рецепт мой, идеи собраны из двух-трех разных рецептов по чуть-чуть, рецепты найдены на сайте Хлебопечка.ру, и еще где-то в интернете мельком однажды видела, но ссылку не сохранила.
Искала так упорно рецепты приготовления рульки, потому что любимый муж ооочень её любит, а я думала, что приготовить её оочень вкусно под силу только поварам в Праге. Оказалось, что и я умею готовить рульку не менее вкусно. Embarassed Yahoo! Yahoo! Чем и хочу с вами поделиться. Drinks or Beer
Фото

Рецепт оочень простой, но результат обалденный nyam2 nyam2 nyam2 - довольный сытый и счастливый муж girl_in_love
Фото

Итак, нам надо:
Рулька свиная - 1 шт
Пиво светлое - 0.5л (может и можно с тёмным, мы его просто не покупаем)
Чеснок - 1.5 больших или 2 средних головки (не зубчика, а именно головки - чеснока для рульки надо много - но пусть вас это не пугает, в мясе он не ощущается так сильно)
Соль по вкусу (я посыпала каменной солью - где-то 1 ст.л.)
Специи по вкусу и по желанию (я иногда не добавляю вообще, сегодня добавила пакетик приправы Кавказская)

Рулька готовится в 2 этапа.

1 этап - нам понадобится скороварка (не пугайтесь - всё предельно просто).

У меня скороварка советских времён - спасибо огромное мамочке, которая в голодные 80-90-е годы отстояла огромную очередь и купила нам с сестрой в приданое по скороварке Yahoo! Стояла скороварка упакованная, новая, лет 20 на антресолях, пока я наконец не вышла замуж girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сейчас уже конечно современные импортные модели есть - думаю вы примените мой рецепт и в них
Фото

Рульку моем, обмазываем смесью из выдавленного через пресс чеснока, соли, специй - снаружи всю кожу, и подсовывем смесь во все щели в мясе, под кожу, возле косточки.
В скороварке в комплекте у меня была подставка на дно кастрюли для приготовления на пару (круглая решетка на небольших ножках). Ставим эту решетку на дно кастрюли, наливаем в кастрюлю пиво - чтобы оно дошло только до решетки, но не выше. (у меня ушло 0.5 л). На решетку кладем рульку. Т.е. фактически рулька готовится на пару. Крышку скороварки закручиваем, ставим кастрюлю на максимальный огонь, и как только свисток подаст сигнал (т.е. после закипания жидкости), убавляем газ почти до минимума, и готовим в течение 1часа. Вот что у нас получилось:
Фото

2 этап - духовка.
Достаем рульку из скороварки
(у меня в советской надо сначала перед открытием крышки стравить давление - я свисток чуть ножом отклоняю в сторону - пар выходит со свистом, или советуют поставить кастрюлю под холодную воду)
Кладем рульку в форму для запекания
Фото

и ставим в нагретую до 200-220 градусов духовку на минут 20-30, до зарумянивания кожи и мяса. Я кладу обычно кожей вверх - чтобы она приобрела красивую коричневую корочку.
Фото

Во время запекания регулярно поливаем рульку соком из скороварки - особенно те места, где открытое мясо - чтобы оно не высыхало, а равномерно подпекалось.
Фото


Готово!
Фото


Приятного аппетита!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото


Фото


PS Рулька не менее вкусна и на следующий день, в холодном виде - как буженина nyam2 nyam2 nyam2 Мы ее даже не разогреваем, кушаем прям так nyam2



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Добавлено 20.12.12
Снова запекали с мужем рульку, угощайтесь!


Фото


Фото


Фото


**************************************************************
добавлено 24.07.16
вот такая мясная красавица в этот раз-
Фото


Фото


Фото


после пивной парной-
Фото


обмазала чесночком и специями, уложила в форму для запекания
Фото


готова!
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

 
16 Сен 2012 1:34

Страница 1 из 4