Маффины с конфетами «Рафаэлло»

Викона

Татьяна


Германия
Всем привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye Я уже год пользуюсь рецептами с этого замечательного сайта с пребольшим удовольствием и радостью!!! И сегодня хочу наконец то" выползти из подполья" girl_haha girl_haha girl_haha и тоже поделиться рецептом очень вкусных маффинов!!!Вкусных,конечно на мой вкус Embarassed Очень люблю всё шоколадистое и сладкое! girl_in_love Такого рецепта не нашла на сайте,но если просмотрела и уже есть,то не обижусь,если удалят Smile


Итак маффинки,у меня они похожи на капкейки,потому как слегка украшенные sharik


ТЕСТО:
250 гр. муки
2 яйца
200гр. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
150гр.шоколада нежно-горького(извините,не знаю.как он в России называется

...короче,не сильно горького и не молочного)
100гр.масла
ванилин
100мл.кокосового молока
100мл.молока
16 конфеток "рафаэлло"

духовку нагреть до 175гр.
Смешать просеянную муку с разрыхлителем.содой и солью.масло растопить вместе с шоколадом на водяной бане или в "микре".добавить в эту смесь при постоянном помешивании яйца,сахар,молоко кокос. и просто молоко,ванилин.добавить смесь мучную,хорошо всё перемешать миксером. в формочки накладывать немного меньше половины тесто,затем сплющенную слега между пальцев конфетку и снова добавить тесто.если хотим украшать сверху кремом-делать капкейки,то немного не доверха,что б потом шапочки не было.печь примерно минут 20-25,зависит от вашей духовки. крем можно делать любой по желанию,который хорошо держит форму. приятного апетита!!


В последний раз брала полностью кокосовое молоко.тоже хорошо, тогда больше выраженный кокосовый вкус,но нужно печь чуток дольше.а можно и просто молоко брать,тоже вкусно!

Фото



Фото
[/code

 
16 Сен 2012 13:04

Страница 1 из 1