Мраморный творожник с белым и тёмным шоколадом

Викона

Татьяна


Германия


Очень лёгкий в приготовлении и поедании girl_haha пирожок,который несомненно понравится всем любителям шоколада и творога! nyam2

Фото


Фото




рецептик из немецкого журнала,как всегда -всё очень простецки и быстрёхонько!!!


40гр.масла, 200гр.американского печенья с шоколадными кусочками, 200 гр. сливок, по 100гр. тёмного и белого шоколада.,5 ст. л. молока, 3 яйца,100 гр. сахара.,500 гр. мягкого обезжиренного творога.,50 гр. крахмала.,

Фото

Вот такое печенье

- раскрошить печенье скалкой в мешочке,добавить растопленное масло.хорошо перемешать. в разъёмную форму "26 см." постелить на дно бумагу,слегка смазать маслом.высыпать крошки,пришлёпывая руками сформировать дно для пирога. убрать в хол-к примерно на 30 мин.

Фото


-в 2х кастрльках вскипятить по 100 мл. сливок,добавить в одну раскрошенный тёмный шоколад,в другую-раскрошенный белый. размешивая,растворить шоколад. в тёмную массу добавить молочко,перемешать.всё немного студить.

3-яйца взбить с сахаром,добавить творог и крахмал.разделить на 2 порции всю массу.добавить в одну чась сливочную тёмную массу,в другую-светлую. из каждой части поочерёдно ложкой добавлять тесто на печенькино дно.-все помнят,как делать зебру. слегка пошевелить форму по окончании,что б равномерно распределилось тесто.

Фото


Фото


Фото


-в нагретой до 175 гр. или с вентилятором как у меня 150 гр. выпекать пирог на второй снизу решётке примерно 40-50 минут.нужно посматривать на него,может последние минут 10 прикрыть фольгой,что б не потемнел. оставить остывать в духовке минут на 15.я выключила духовку через 40 мин. как все твороженники-пирог не должен казаться совсем пропёкшимся,он дойдёт при остывании. на второй день мне он понравился намного лучше-можно печь заранее!!!!!!

 
23 Сен 2012 23:34

Страница 1 из 2