Рисовые роллы

Gullnas

Tututu

40 лет

Фото


Это блюдо без точных пропорций. Вы можете добавить или исключить тот или иной ингредиент блюда. Мне больше нравится, если зелени больше, чем фарша. Роллы получаются мягкие, так как рисовая бумага, жареная в масле не бывает хрустящей.
Я использую следующие продукты

Рисовая бумага
Фарш мясной
Луковица
Белокачанная капуста (сегодня делала с брюсельской капустой)
Морковь
Грибы
соль
растительное масло
яйцо
перец

Фото

Морковь нарезать соломкой (можно и натереть, но мне не нравится в этом блюде тертая морковь), соединить с грибами и пережарить до мягкости моркови в небольшом кол-ве масла на сковородке.

Фото

добавить нашинкованную капусту, перемешать, посолить, потушить в небольшом кол-ве воды. Желательно, чтобы вся вода выпарилась во время процесса тушения.

Фото

в фарш натереть луковицу, добавить тушеную капусту, поперчить и если соли недостаточно, посолить. (также можно добавить в эту смесь зеленый горошек, консепвированную капусту по вашему желанию). Вместо фарша можете использовать куриное филе, мелко порезанное.

следующий процесс я сфотографировала позже (начинки у меня уже не было, поэтому я просто нарубила капусту и положила для наглядности)

Фото

в кастрюлю (чашку) с водой (комнатной температуры) опускаем лист рисовой бумаги. Затем еще один лист и так друг за другом. Если сразу все вместе положить, то они слипаются друг сдругом. У меня кастрюлька меньше, чем диаметре листа, поэтому я опускаю сначала один край, он немного размокает и тогда я опускаю весь лист (это немного дольше, чем опустить сразу весь лист)

Фото


Фото


Когда лист размякнет (20-30 секунд), вынимаем его из воды, держа лист рукой за один край. Вода обычно стекает сама. и тогда не нужно лист отжимать. В этот раз я его не отжимала. Если немного капель остается на листе, то это не страшно. Можно помочь второй рукой, "стягивая" воду вниз, но делать нужно аккуратно
Фото

Развернуть лис на столе, положить с одного края начинку
Фото

свернуть край листа к низу, заворачивая начинку в лист
Фото

затем свернуть правый или левый край листа
Фото

свернуть оставшийся край
Фото

завернуть рисовую бумагу с начинкой в ролл

Фото




Фото

яйцо взбить в чашке, окунуть обе стороны ролл в чашку.

Фото

В сковороде разогреть небольшое кол-во растительно масла и обжарить роллы с двух сторон

выложить на тарелку, застеленную салфеткой
Фото


Приятного аппетита girl_bye

 
12 Ноя 2008 20:25

Страница 1 из 2