Как мы жили...

Gullnas

Tututu

40 лет

А я вот еще вспомнила о том, как в песок мы ложили фантики от конфет, мертвых насекомых, веточки, ложили сверху стекло и засыпали песком, а потом делали маленькое окошечко, через которое смотрели на эту композицию. Это называлось "Секрет".
И жвачку "Сакич", и очень дорогие жвачки в подушечках, которые мама покупала очень редко. Мороженое пломбир и мороженое в бидончиках, школьную столовую, в которой продавались потрясающие на вкус коржики и молочные продукты в стекляных банках (а помните бутылки с кефиром - приносишь две пустые, получаешь одну полную) и сумку-сетку, кубик-рубика, журнал "Мурзилка" (по-моему до сих пор евыпускают), а по воскресеньям в "Гостях у сказки, пистоны, игра "красное знамя", "казаки -разбойники"...
Со старшими сестрами, с их классом мы по квартирам ходили, мукулатуру собирали (металлолом). И никто не боялся: ни хозяева открыть дверь, ни дети, что их поймает какой-нибудь маньак.
А помните пластинки и проигрыватели, итальянцы, Модерн Токинг? Джинсы было очень тяжело купить. Первой джинсы получила моя старшая сестра. Брюки варенки, которые делали сами?

 
14 Ноя 2008 18:26

Страница 1 из 30