Пе-де-нонн

Terry




Фото

Традиционным для французской кухни является заварное тесто и изделия из него: эклеры, профитроли. Я же хочу рассказать, как делать маленьких «родственников» профитролей - pets-de-nonne, что в дословном переводе - «пуки монахини» sharik Embarassed . К счастью, это не единственное название girl_haha . Эти пончики также называют beignets venteux - «ветряные оладьи» или soupirs de nonne - «вздохи монахини». Пе-де-нонн традиционно посыпают сахарной пудрой и подают горячими. Можно серединку наполнить вареньем, фруктами или посыпать корицей.
Рецепт с книги "Французская домашняя кухня".
Фото

  • масло сливочное - 100 гр.
  • мука - 1 стакан
  • яйца - 4 шт.
  • соль - 1/4 ч. л.
  • вода - 300 мл
  • масло для жарки

Масло сливочное растопить в кипятке, снять с плиты, всыпать просеянную муку и соль. Деревянной лопаткой размешивать, пока тесто не станет густым и однородным. К нему по одному добавлять яйца, каждый раз хорошо перемешивать массу.
Масло для жарки разогреть в сотейнике. Чайной ложкой брать тесто и выкладывать в масло. Жарить приблизительно 6 минут, несколько раз перевернуть.
Фото

Катерина пишет:
Katrinute писал(а):
Есть один момент в жарении, думаю из-за него могло у девочек не получиться:

Во-первых, температура масла - оно не должно быть слишком горячим, иначе "пуки-вздохи" обгорят снаружи и не пропекутся внутри.

Во-вторых, Есть интересный момент: кажется, что булочки пропеклись, обжареные со всех сторон, НО их нельзя вынимать из масла, пока они не начинают как-бы прорывать обжаренную корочку, это видно, и тогда увеличиваются еще больше и прожариваются внутри идеально. Нужно дождаться.

Надеюсь, доступно написала. Вот здесь можно посмотреть видео:
http://yarbula.ru/video/deserty_vypechka_i_sladosti/8883/

Приятного аппетита! girl_in_love

 
12 Окт 2012 14:37

Страница 1 из 2