Итальянский салат с белыми грибами

MansVV

Валентина

43 года
Сибирь
Дорогие форумчане, разрешите представить вашему вниманию вкусный, ароматный, сытный и очень осенний салат. Пошаговых фото нет, так как делала я его находясь в командировке, и на телефон сфотографировала уже готовый на всякий случай. Но попробовав не смогла с вами не поделиться.
Фото

Нам понадобится:
ветчина - 200 гр (у меня говядина европейская варено-копченая),
майонез - 200 гр (у меня натуральный йогурт с 1ч.л. горчицы),
свежие помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
макароны - 200 гр (у меня из цельносмолотого пророщенного зерна твердой пшеницы вот такие http://diet-msk.ru/page213938),
жареные или консервированные белые грибы - 200 гр (у меня шляпки от 5 средних грибов, но по-моему лучше брать ножки),
белый винный уксус - 1 ст. ложка,
пучок свежей зелени,
соль и черный перец по вкусу.
Приготовление:
Макароны отвариваем до готовности согласно инструкциям на упаковке, сливаем воду. Белые грибы нарезаем крупными ломтиками и обжариваем на растительном масле до золотистого оттенка (я просто отварила грибы). Если свежих белых грибов нет под рукой, вместо них можно использовать маринованные грибы. Смешиваем макароны с обжаренными грибами, добавляем соль и перец, перемешиваем. Ветчину или мясо нарезаем тонкой соломкой и добавляем в салат. Помидоры нарезаем дольками, яйца варим вкрутую и нарезаем небольшими кубиками. Добавляем яйца и помидоры в салат, заправляем блюдо уксусом и майонезом (йогуртом с горчицей), перемешиваем и подаем на стол, предварительно украсив зеленью.
Приятного аппетита!

 
12 Окт 2012 15:04

Страница 1 из 1