Варенье из красных помидоров

РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск
Всем привет!
Решила выставить и я свой первый здесь на форуме рецепт!
Варенье из помидоров! Рецепт был найден в 90-х годах в журнале "Крестьянка". Варила его впервые в 14 лет, ни кто из пробовавших варенье (в основном это женщины с кулинарным опытом) не мог догадаться из чего же оно????? И, когда сдавшись, я говорила правильный ответ, очень удивлялись Confused nyam2

Фото


Ну, а теперь к самому рецепту (фото моё, рецепт из журнала "Крестьянка":

Возьмите 1 кг. спелых мелких и крепких помидорчиков лучше сорта "сливка". Приготовьте 2 кастрюли с водой: одну - с кипятком - на плите, другую - с холодной - на столе рядом. Помидоры опускайте на 5-8 сек. в кипяток, сразу же перекладывайте в холодную воду и затем аккуратно снимайте кожицу. Голенькие помидорчики отправляйте в посуду, где и будете варить варенье.
Вскипятите сироп из 1,3 кг. сахарного песка и 1,5 стакана воды, залив им горячим помидоры, оставьте на сутки. На второй день сироп слейте, его нужно прокипятить и залить снова помидоры. На третий день сделайте то же самое, а на четвертый варите всё вместе до готовности. Не забудьте добавить в конце варки 0,5 г. ванилина или фруктовой эссенции.

P.S.: Догадаться из чего варенье можно только по семенам! Попробуйте!

Приятного аппетита!

 
15 Окт 2012 12:28

Страница 1 из 1