Варенье из красных помидоров

Сообщение Автор
Варенье из красных помидоров
15 Окт 2012 12:28

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Всем привет!
Решила выставить и я свой первый здесь на форуме рецепт!
Варенье из помидоров! Рецепт был найден в 90-х годах в журнале "Крестьянка". Варила его впервые в 14 лет, ни кто из пробовавших варенье (в основном это женщины с кулинарным опытом) не мог догадаться из чего же оно????? И, когда сдавшись, я говорила правильный ответ, очень удивлялись Confused nyam2

Фото


Ну, а теперь к самому рецепту (фото моё, рецепт из журнала "Крестьянка":

Возьмите 1 кг. спелых мелких и крепких помидорчиков лучше сорта "сливка". Приготовьте 2 кастрюли с водой: одну - с кипятком - на плите, другую - с холодной - на столе рядом. Помидоры опускайте на 5-8 сек. в кипяток, сразу же перекладывайте в холодную воду и затем аккуратно снимайте кожицу. Голенькие помидорчики отправляйте в посуду, где и будете варить варенье.
Вскипятите сироп из 1,3 кг. сахарного песка и 1,5 стакана воды, залив им горячим помидоры, оставьте на сутки. На второй день сироп слейте, его нужно прокипятить и залить снова помидоры. На третий день сделайте то же самое, а на четвертый варите всё вместе до готовности. Не забудьте добавить в конце варки 0,5 г. ванилина или фруктовой эссенции.

P.S.: Догадаться из чего варенье можно только по семенам! Попробуйте!

Приятного аппетита!
 
15 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
я первая на рецепт!я уже слышала про варенье из помидор,но никогда не пробовала.А на вкус ,на что похоже?
 
16 Окт 2012 23:38

Распечатать сообщение
greygreybrown

Сергей




greygreybrownМои рецепты
Очень интересный рецепт! А "до готовности" - это сколько минут? Такое блюдо на зуб не каждый день пробуешь... Сколько варите Вы?
 
17 Окт 2012 0:28

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
интересненькое вареньице wacko1
 
18 Окт 2012 21:17

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
илона-Пчела
по словам пробовавших, варианты были совершенно разные, но совпадения 3 было "из инжира", ещё называли "абрикосы с чем-то", "физалис"... Smile)

greygreybrown с момента закипания, примерно час. Однажды варила ооочень долго, получились ириски Wink

SexDio да, согласна с Вами вариант необычный. Но сейчас как раз помидорная пора, стоит попробовать Smile)
 
09 Май 2014 18:22

Распечатать сообщение
НовенькаяСегодня

Олечка

35 лет
Санкт-Петербург

НовенькаяСегодняМои рецепты
скажите, а резать помидоры нужно или целыми готовятся они?
купила все необходимое, сижу вот думаю, что дальше то делать)))
 
15 Май 2014 19:50

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Олечка, извините, что поздно увидела,
НовенькаяСегодня писал(а):
скажите, а резать помидоры нужно или целыми готовятся они?


целыми! Удачи в приготовлении!!! Буду ждать отчета с нетерпениемSmile air_kiss
 
24 Май 2014 0:14

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка!И я когда-то в молодости варила это варенье.,и даже участвовала на выставке садоводов-любителей,где выставляли разные блюда,приготовленные
из своего урожая.Я приготовила варенье из помидоров и заняла первое место и получила грамоту-все удивлялись ,что это из помидоров.А вкус напоминал варенье из крыжовника...Прошло много времени и я забыла этот рецепт,а сейчас появились маленькие помидорки.И нашла твой рецепт
Спасибо,что выставила его и напомнила.
Я подтверждаю-это очень интересное вкусное(может на любителя),,но кто попробует,очень удивится и не поверит,что оно из помидор girl_claping good2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Май 2014 9:05

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Фая, я очень рада Вашему отзыву!!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Оно действительно очень удивляет всех попробовавших это необычное варенье Smile
give_heart give_heart give_heart
 
26 Май 2014 18:52

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
good2 unknown girl_haha nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх