Жареные «Лапти» с капустой

Kassandra77
Гость



Дорогие форумчане! Рецепт этот родом из детства,мама очень часто по моей просьбе делала эти пирожки.которые я могла лопать без остановки,и они никогда ни надоедали.Ну вот теперь.уже через много лет,я и сама делаю эти вкусняшки.Хочу и с вами поделиться этим рецептом.
доб.5.07.15
Фото

добавлено 24.02.14
Фото

Фото

Нам понадобится:

1 л.кефира
900гр. муки
2 яйца.
сода(на кончике ч.ложки),уксус-погасить.
капуста уже потушенная,примерно из 1кг свежей капусты.
Фото

Смешиваем все ингридиенты,и делаем тесто.как на оладьи.т.е тесто должно быть слегка жидкое.См.на фото там видно,тесто стекает с ложки.но не очень легко.Надеюсь понятно объясняю. Embarassed
Фото

Посыпаем стол обильно мукой,выкладываем ложкой 3 (можно 6.если на 2-х сковородах жарить)шарика.которые посыпаем мукой и разминаем рукой чтобы получилась основа под пирожок.
Фото


накладываем начинку.и закрываем пирожки,путем собирания мешочка,защипываем так сказать.
Фото

потом на руке подправляем.если ещё где-то не закрылся,обтрушиваем лишнюю муку,и придавливаем его чтобы он стал плоский.
Фото

К этому времени сковорода должна быть уже конечно же разогрета.Кладем в неё аккуратно наш пирожок.и ещё раз рукой,ОСТОРОЖНО горячее масло,придавливаем пирожок ,распределяя начинку и делая его его тоньше.
Фото

Добавлено 24.02.14
девочки важная информация.Мой муж видя .как я уже пару раз обожгла себе руку горячим маслом.придумал распределять пирожки вот таким способом.Попробуйте,очень удобно и руки целы
.

Фото

Фото

Жарим с двух сторон,до зарумянивания.
Фото

Фото

Фото

Всем притного аппетита!
Буду очень рада если мой рецепт вам приглянется.

P.S.Работать с жидким тестом легко.Оно очень мягкое и податливое.не бойтесь,даже если где-то и порвется,его всегда можно защипнуть руками.

Девочки.просмотрела все 55 страниц раздела "Выпечка несладкая" такого рецепта не нашла.Если пропустила,прошу меня извинить.Попрошу тогда Настю,чтобы она удалила мой рецепт.

 
16 Окт 2012 19:18

Страница 1 из 4