arnare

Дарья
Украина, г. Пирятин
Девочки, сегодня мы забиваем очередной гвоздь в гроб пищевых концернов. Потому что отныне любимые всеми маленькие хрустящие бублики мы будем печь дома, без использования маргарина из неизвестных жиров и эмульгаторов, без муки в/с и дрожжей. Особо креативные кулинары могут уменьшить количество сахара или заменить его чем вам больше по душе, взять воду вместо молока и вообще игзаляться в меру своих сил.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 400г (у меня - пшеничная 2 с.)
сахарный песок - 100г
яйцо - 1 шт.
молоко - 100 мл
подсолнечное масло - 50-60 мл
ванилин
Из муки, сахара, масла, яйца и молока замесить тесто.
Полученное тесто, охладив, раскатать в тонкую колбаску, нарезать ломтиками.
Каждый ломтик еще раз раскатать в тонкую колбаску, соединить концы ее, придав форму баранки (тесто раскатывать без муки). Вот тут очень пригодятся парочка помощников
Баранки уложить на лист, смазанный подсолнечным маслом, смазать их яйцом, посыпать сахарным песком (я не посыпала и не смазывала) и испечь в духовке (200 градусов, около 10-15 мин)
(за основу взят рецепт отсюда
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/bublik/11896.shtml)
Очень рекомендую попробовать хотя бы раз, это несложно, и очень вкусно.
На фото - магазинная сушка и моя кривенькая. Разломы, как вы видите, практически идентичны. На вкус это - именно сушка.
Угощайтесь!
