Куриные тефтели в «пьяном» грибном соусе

Марч

Юлия

45 лет
Украина
Фото

500 г куриного фарша
2 луковицы
3 кусочка булки
500 г грибов свежих ( у меня шампиньоны )
3 ст. л. муки
4 ст. л. сметаны
1 ст. куриного бульона ( или куриный кубик )
1/2 ст. белого вина
50 г сливочного масла
соль
перец

Замочить булку в воде или молоке. 1 луковицу потереть на терке, вторую мелко порезать. В теплой кипяченой воде развести куриный кубик.

Фарш, размоченную булку, потертый лук, соль и перец хорошо перемешать и поставить в холодильник. Пока фарш стоит в холодильнике, готовим соус.

Растопить сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарить грибы и порезанный лук до золотистого цвета. Добавить муку и, постоянно размешивая, прожарить муку 2 минуты. Добавить сметану и хорошо перемешать. Постепенно добавлять бульон и вино, по 1/2 чашки, хорошо размешивая, чтобы не было комков. Посолить и поперчить, довести до кипения и проварите 2 мин.
Достать фарш из холодильника. Сформировать небольшие тефтели и выкладывать тефтели в соус, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить до полной готовности тефтелей, 10-15 минут.

Приятного аппетита!

 
17 Ноя 2008 21:50

Страница 1 из 1