Куриные тефтели в «пьяном» грибном соусе

Сообщение Автор
Куриные тефтели в "пьяном" грибном соусе
17 Ноя 2008 21:50

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
Фото

500 г куриного фарша
2 луковицы
3 кусочка булки
500 г грибов свежих ( у меня шампиньоны )
3 ст. л. муки
4 ст. л. сметаны
1 ст. куриного бульона ( или куриный кубик )
1/2 ст. белого вина
50 г сливочного масла
соль
перец

Замочить булку в воде или молоке. 1 луковицу потереть на терке, вторую мелко порезать. В теплой кипяченой воде развести куриный кубик.

Фарш, размоченную булку, потертый лук, соль и перец хорошо перемешать и поставить в холодильник. Пока фарш стоит в холодильнике, готовим соус.

Растопить сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарить грибы и порезанный лук до золотистого цвета. Добавить муку и, постоянно размешивая, прожарить муку 2 минуты. Добавить сметану и хорошо перемешать. Постепенно добавлять бульон и вино, по 1/2 чашки, хорошо размешивая, чтобы не было комков. Посолить и поперчить, довести до кипения и проварите 2 мин.
Достать фарш из холодильника. Сформировать небольшие тефтели и выкладывать тефтели в соус, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить до полной готовности тефтелей, 10-15 минут.

Приятного аппетита!
 
19 Ноя 2008 0:39

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 српасибо за прекрасный легкий рецептик! Приготовлю обязательно! girl_claping
 
11 Фев 2016 19:30

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
good2
 
11 Фев 2016 23:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 Правда, делала без вина... Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх