Bella Riva

Ирина
Остров в океане
ИволгаОО7 писал(а): |
Потрясающая пицца! |
Cпасибо!

Она еще и вкусная!
Рецепт могу только скопировать из Контакта, т.к. там закрытая группа. Сейчас сделаю. А вообще лучше завести там свой профайл, потому что стоооолько много рецептов с картинками и комментариями. К этой пицце уже больше сотни комментариев.
Пицца
Вот рецептик ( слова автора) и мои небольшие пояснения.
Начинка:
Тут воля для фантазии!у меня такая:
фарш говяжий 200 гр, пожаренный на сухой сковороде
соль ,перец
половинка болгарского перца, мелко нарезанного
половина средней луковицы, нарезать
помидорка большая, порезаная полукольцами
сыр 0% натёртый
приправа для пиццы(смесь трав от санта-марии)
Рецепт теста:
крахмал кукурузный 2 ст л
отруби овсяные 4 ст л
сухое молоко 5 ст л
молоко 50 мл
дрожжи сухие или живые 2 ч л
порошок для выпечки 2 ч л
яйца 3 шт
Все смешать и хорошо вымесить ложкой в тесто. Тесто выложить в форму выстанную бумагой для выпечки.
Поверх теста выложить начинку слоями. Выпекать при 170 гр, причём я ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку и засекаю время выпечки с того момента, когда духовка уже нагреется до этой температуры- 35 минут
Мои пояснения:
Делала половину нормы, а зря, надо было сразу замутить полную пиццу. Добавила пару ложек пшен. отрубей. Из начинки был обжаренный говяжий фарш и низкожирный сыр, немного кетчупа. В тесто бросила итальянских трав и немного сушенных помидоров.
Тесто получается жидкое, но я сделала по рецепту, сразу положила фарш и поставила в холодную духовку. Единственно, сыр в сл. раз положу попозже, а то он загорел малость. Мне хватило 25 минут.
А вообще неимоверная вкуснятина!
