Пирог «Золотая осень» с тыквой

Veronic@

Вероника

44 года

Попробуйте мой новый пирог, нам он очень нравится!!! Делалаю его всегда, как только дома появляется тыква) Пирог очень вкусный и нежный, надеюсь и вам понравится!!!

Фото

Для теста:
сливочное масло - 120 гр.
сахар - 50 гр.
желток - 1 шт.
сметана - 1 ст.л.
мука - 1,5 стакана
разрыхлитель – 1 ч. ложка

Ингредиенты:
тыква очищенная - 400 гр
яблоки - 2 шт.
сахар - 80 гр
30 г сливочного масла
100 мл жирных сливок (или сметаны)
1 яйцо + желток
1 ст. л. коньяка (не обязательно)
корица
мускатный орех

Безе:
2 белка
80 г. сахарной пудры

Способ приготовления:

Масло порубить ножом с сахаром и мукой до состояния крошки. Добавить желток, сметану и разрыхлитель. Вымесить тесто, завернуть его в пленку и поставить в холодильник на 30 минут.

Тыкву натереть на крупной терке и отжать. В сковороде растопить сахар, добавить сливочное масло. Выложить тыкву, тушить 10 минут, добавить натертые и отжатые яблоки, коньяк, перемешать и готовить еще 5 минут, добавить пряности, осторожно перемешать. Снять с огня и остудить. Взбить яйцо и желток со сливками и добавить к тыкве.

Форму смазать маслом. Тесто раскатать и уложить в смазанную форму, сделав бортики. Сверху положить лист бумаги для выпечки и присыпать его для тяжести горохом. Запекать тесто 10 минут, снять бумагу и выложить начинку.
Фото

Для безе взбить белки, постепенно добавляя пудру до устойчивых пиков. Выложить поверх начинки. Пирог запекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.

Фото

Угощайтесь!!! Rose Rose Rose



 
23 Окт 2012 21:37

Страница 1 из 1