Мясо по-китайски

Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан
Фото


Вижу что многие ищут этот салат. Делюсь рецептом,которым со мной поделилась мама одного из моих учеников ( она кореянка и работала в ресторане шеф поваром). Так что принимайте. Роза спасибо тебе большое за этот и многие другие рецепты из корейской кухни Rose Мне она его показывала самолично поэтому опять же граммы я не знаю сколько. Но буду объяснять в пропорциях так же как и она. 1 порция это средняя тарелка под второе.

Берем мясо, в принципе я так думаю можно любое только не баранину, потому что у баранины есть свой специфический запах.
1 порция мяса, 2 порции болгарского перца,лука 2 порции (должен быть средним, не слишком крупным) и 2 моркови(желательно худенькие и длинные)
масло растительное 100 150 грамм, сахар 1 ст ложка, соль, соевый соус по вкусу, (можно и без него),перец красный или черный (тоже на любителя),уксусная эссенция 1 ч. ложка,чеснок несколько долек, янеми,кунжут,кинза сухая, кинза зеленая и зеленый лук.


Мясо, предварительно немного подморозив чтоб хорошо и аккуратно резалось, режем на тонкие пластинки примерно 3х3 см, точно так же болгарский, лук на 4 дольки и морковь по косой.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


В казане (так как в сковороде не поместится)накаливаем масло и забрасываем мясо сразу же не размешивая добавляем пол ст. ложки сахара и перемешиваем. Будет выделяться сок. Если мясо жестковатое то после того как сок уварится добавьте немного воды чтоб хорошо прожарилось, но не развалилось. Добавляем соль,морковь,болгарский, сахар пол. ст.ложки,лук, чеснок все перемешиваем обжаривая примерно минут 10. Добавляем кунжут, перец красный, янеми, кинзу и всю зелень. Снимаем с огня и добавляем сою и уксус. good2

Приятного аппетита!!! Писала больше чем обычно делаю Smile Если покажется что сложно, то поверьте ничего легче не придумаешь. А любители восточной кухни будут умолять чтоб поделились рецептом dance2

Фото

 
26 Окт 2012 9:20

Страница 1 из 2