Запеканка «Дух экзотики»

Викона

Татьяна


Германия
Девочки,заранее извиняюсь,если подобный рецепт уже есть sharik Я пролистала в поиске и вроде не нашла.Хочется поделиться с вами рецептом полезной и простенькой творожной запеканки. Smile Почему "дух экзотики"? Это навеяно Любашиной запечёной овсяночкой "экзотика" http://forum.say7.info/topic60311.html,а до этого я пекла печенье "экзотика" http://forum.say7.info/topic60306.html Остались у меня вкусняшки и я решила к основному рецепту запеканки.которым пользуюсь давно ,добавить немного этого самого "духа" girl_haha И получилось вот так!
Фото


Фото


Понадобится:
250 гр. мягкого творога(пастообразного)
1 яйцо
пару щепоток кокосовой стружки
полоска сушёного маного,порезанного на мелкие кубики
цукаты папайи и ананаса
немного сушёно-вяленой клюквы.
Я просто взбиваю слегка творог с яйцом,добавляю всё остальное,выкладываю в силиконовую неглубокую формочку диаметром 20 см. и пеку в микроволновке при 900ватт. примерно 7 минут. Проверяю,если не готово,ещё минутку.
Получается вот так
Фото

Сразу же горячую запеканочку смазываю сметанкой 1-2 ч.л.,можно присыпать сахарком,но мне лично итак сладко за счёт фруктов. На первом фото запеканка уже со сметаной.
Хочу сказать,что без "экзотики" girl_haha пользуюсь этим рецептом постоянно! Иногда добавляю курагу,мелко порезанную и изюм.Иногда клюкву или чернослив. Готовую запеканочку или сметанкой с сахаром,как уже говорила поливаю или соусом-кремом из йогурта и пюрированных фруктов.Как например вот тут-с нектарином
Фото

а тут ещё тёртый шоколад
Фото

Надеюсь пригодится кому то этот незатейливый рецепт sharik
Добавление от 31.10.13
запеканочка по основному рецепту с добавкой сладкой хурмы
Фото

Фото

с маком и какао
Фото

Фото

 
30 Окт 2012 2:55

Страница 1 из 4