Запеканка «Дух экзотики»

Сообщение Автор
Запеканка "Дух экзотики"
30 Окт 2012 2:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Девочки,заранее извиняюсь,если подобный рецепт уже есть sharik Я пролистала в поиске и вроде не нашла.Хочется поделиться с вами рецептом полезной и простенькой творожной запеканки. Smile Почему "дух экзотики"? Это навеяно Любашиной запечёной овсяночкой "экзотика" http://forum.say7.info/topic60311.html,а до этого я пекла печенье "экзотика" http://forum.say7.info/topic60306.html Остались у меня вкусняшки и я решила к основному рецепту запеканки.которым пользуюсь давно ,добавить немного этого самого "духа" girl_haha И получилось вот так!
Фото


Фото


Понадобится:
250 гр. мягкого творога(пастообразного)
1 яйцо
пару щепоток кокосовой стружки
полоска сушёного маного,порезанного на мелкие кубики
цукаты папайи и ананаса
немного сушёно-вяленой клюквы.
Я просто взбиваю слегка творог с яйцом,добавляю всё остальное,выкладываю в силиконовую неглубокую формочку диаметром 20 см. и пеку в микроволновке при 900ватт. примерно 7 минут. Проверяю,если не готово,ещё минутку.
Получается вот так
Фото

Сразу же горячую запеканочку смазываю сметанкой 1-2 ч.л.,можно присыпать сахарком,но мне лично итак сладко за счёт фруктов. На первом фото запеканка уже со сметаной.
Хочу сказать,что без "экзотики" girl_haha пользуюсь этим рецептом постоянно! Иногда добавляю курагу,мелко порезанную и изюм.Иногда клюкву или чернослив. Готовую запеканочку или сметанкой с сахаром,как уже говорила поливаю или соусом-кремом из йогурта и пюрированных фруктов.Как например вот тут-с нектарином
Фото

а тут ещё тёртый шоколад
Фото

Надеюсь пригодится кому то этот незатейливый рецепт sharik
Добавление от 31.10.13
запеканочка по основному рецепту с добавкой сладкой хурмы
Фото

Фото

с маком и какао
Фото

Фото
 
30 Окт 2012 3:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Викона писал(а):
Надеюсь пригодится кому то этот незатейливый рецепт

Танечка, обязательно пригодится nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Romashki Ниразу не делала запеканку в микре wacko1 wacko1 wacko1
 
30 Окт 2012 3:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириша,спасибо ,что заглянула в гости!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй! Я очень надеюсь,что понравится такой вариант! Я очень часто делаю себе на полдник nyam2 Использую по настроению наполнители и то,что есть в наличии.Забыла написать,что очень нравится с курагой,изюмом и маком! sharik
 
30 Окт 2012 4:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викона писал(а):
Это навеяно Любашиной запечёной овсяночкой "экзотика"

Танечка, мы друг друга вдохновляем! friends good2
 
30 Окт 2012 7:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Викона
Тань, красотища!!! good good good good good
 
30 Окт 2012 11:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, мы друг друга вдохновляем!

Ага,Любаш!!! Drinks or Beer Спасибо,что заходишь в гости!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Имбирь писал(а):
Тань, красотища!!!

Олечка,спасибо тебе!!! Rose Rose Rose Очень рада,что нравится!!! sharik give_heart
 
30 Окт 2012 13:48

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо за напоминание. я после операции так делала- это очень диетично получается
 
30 Окт 2012 21:30

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
shukana
На здоровье!!! Rose Rose Rose Я даже не помню откуда знаю основной рецепт-творог и яйцо unknown Где то на" похудательных" форумах вычитала и давно с удовольствием пользуюсь,видоизменяя по настроению girl_in_love
 
30 Окт 2012 22:23

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Танечка, сегодня на ужин сделала твою запеканочку, очень понравилась girl_claping girl_claping girl_claping Делала с кокосовой стружкой и изюмом nyam2 nyam2 nyam2 Извини, что без фото, фотик разрядился в последний момент, а ждать уже не было сил, очень хотелось есть girl_haha girl_haha girl_haha Было очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 Делала в маленькой формочке, она у меня получилась высокая см 6-7 wacko1 Спасибо тебе за такой простой и быстрый рецепт Rose Rose Rose
 
31 Окт 2012 0:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урра!!! Ирочка,очень ты меня порадовала!!!!
античная роза писал(а):
Извини, что без фото, фотик разрядился в последний момент, а ждать уже не было сил, очень хотелось есть

О,это я понимаю!!! Wink Сама иногда прыгаю возле микры в ожидании girl_haha
античная роза писал(а):
Делала в маленькой формочке, она у меня получилась высокая см 6-7 Спасибо тебе за такой простой и быстрый рецепт

Ого! Высокая какая!!! good2 У меня низенькая получается в моей формочке,но мне тоже симпатичненько Embarassed Спасибо Ириш,что рассказала о впечатлениях! Готовь в удовольствие запеканочку!!! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2012 1:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна!!! Отличная запеканочка!!! good good good good Спасибо, будем готовить обязательно!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2012 11:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Анечка,спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Готовь на здоровье! Очень рада,что тебе нравится рецепт! Yahoo!
 
31 Янв 2013 21:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Сегодня у меня шоколадность!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На основе своей обычной запеканки попробовала сделать немного другую.Получилось очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В составе:
250 гр. пастообразного творога
1 яйцо
2 десертные ложки сгущёного молока(которое с какао уже)
пара щепоток мака и пара щепоток изюма. как всегда размешала венчиком творог и яйцо,добавила сгущёнку,ещё раз хорошо перемешала и добавила июзюм и мак.пекла опять в маленькой силиконовой форме примерно 8 минут при 900 ваттах
Вот что получилось!
Фото

Фото

Фото

Фото

Сверху помазюкала греческим йогуртом-1 ч.л. Embarassed
 
17 Фев 2013 23:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюш, открывай!!!! pooh_door
Я к тебе в гости пришла!!! sharik

Фото


Приготовила сегодня твою запеканочку!!!! Ну, такая вкуснятина получилась, с тарелкой можно съесть. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 По идее надо было подождать немного, а потом уже резать и на тарелку выкладывать, но терпения уже не было. Поэтому то, что ты видишь, это в горячем виде.
Вот она почти целая.

Фото


А вот кусочек.

Фото


Сверху йогурт с черникой, а унутрь густо пошли чернослив, клюква, курага, кокосовая стружка, ваниль и корица. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну, очень вкусно!!! good2 good2 good2 Спасибо, Танюшик, что поделилась таким хорошим рецептом. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2013 0:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, открывай!!!!

ООООО!!!! КОГО Я ВИЖУУУ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Приготовила сегодня твою запеканочку!!!! Ну, такая вкуснятина получилась, с тарелкой можно съесть

Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА! УРА!!! Я уж думала-у нас никто не любит быстрых запеканок girl_haha girl_haha girl_haha Иришечка,очень-очень рада,что тебе вкусно было!!!
Irina Divers писал(а):
По идее надо было подождать немного, а потом уже резать и на тарелку выкладывать, но терпения уже не было. Поэтому то, что ты видишь, это в горячем виде.

ой,я такая же торопыга! всегда хочется скорей попробовать! да ещё и сфоткать не забыть Wink
Irina Divers писал(а):
А вот кусочек.

Апетитноооо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Недавно думала,что нужно сделать "экзотику". Остальными версиями,представленными тут я очень часто пользуюсь!
Irina Divers писал(а):
Сверху йогурт с черникой, а унутрь густо пошли чернослив, клюква, курага, кокосовая стружка, ваниль и корица. Ну, очень вкусно!!!

Конечноже!!! Одни прелести тут у тебя!!! good2 good2 good2 Ирусечка,спасибо тебе большущее за апетитные фотографии-у меня прям слюноотделяемость повысилась! girl_haha Спасибо,что пришла в гости,очень меня порадовала!!! friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
18 Фев 2013 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
ООООО!!!! КОГО Я ВИЖУУУ!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
УРА! УРА!!! Я уж думала-у нас никто не любит быстрых запеканок

Ну, как же никто?! sharik А я? Yahoo!
Викона писал(а):
Иришечка,очень-очень рада,что тебе вкусно было!!!

Танюш, очень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Апетитноооо!!!!

sharik sharik sharik sharik sharik
Викона писал(а):
Ирусечка,спасибо тебе большущее за апетитные фотографии-у меня прям слюноотделяемость повысилась! Спасибо,что пришла в гости,очень меня порадовала!!!

Еще приду!!!! Очень понравилась " Экзотика"!!!! pooh_go pooh_door
 
18 Фев 2013 19:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Еще приду!!!! Очень понравилась " Экзотика"!!!!

ОЙ,Я БАЛДЕЮ ОТ ВИННИ!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ирусик,буду ждать тебя !!! Пробуй так же другие простые варианты запеканочки,тут описанные(смысл смотри не перепутай этого слова girl_haha girl_haha girl_haha ). Мне очень нравится с маком и изюмчиком или с какавой и маком.А так же с курагой...эх! да со всем мне нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2013 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ирусик,буду ждать тебя !!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона писал(а):
тут описанные(смысл смотри не перепутай этого слова

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
с какавой

Танюш, с какавой даже не обсуждается!!!! Обязательно сделаю, т.к. какава у меня на первых местах во всех выпечках, кексах и печеньках. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
эх! да со всем мне нравится!!!

Ага. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, с какавой даже не обсуждается!!!! Обязательно сделаю, т.к. какава у меня на первых местах во всех выпечках, кексах и печеньках.

Вот и я обожаю всё какавное и шоколадистое!!! friends friends friends Давай,приноси мне вкусности,Ириш!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я такую запеканочку на полдник уважаю nyam2 nyam2 nyam2 И бывает потом и ужинать то не хочу...так ,кефирчиком побалуюсь и хорошо! morning1
 
19 Фев 2013 21:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
И бывает потом и ужинать то не хочу..

Да, Танюш, я тоже заметила, что запеканочка очень сытная получается. good2 good2 good2 good2
 
19 Фев 2013 22:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, Танюш, я тоже заметила, что запеканочка очень сытная получается.

Хотя там вредностей то в принципе нет!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Мар 2013 0:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюш, а вот и я!!! sharik girl_haha sharik sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото


С какавным вариантом. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Наверху греческий клубничный йогурт, корица и апельсиновый джем. good2 good2 good2 good2
 
18 Мар 2013 3:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, а вот и я!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Привеееет!!!!!
Irina Divers писал(а):
С какавным вариантом. Наверху греческий клубничный йогурт, корица и апельсиновый джем.

Ах,какая вкусняшка,Иришик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как апетитно и какавнооо!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Подбираю платочком слюнки nyam2 nyam2 nyam2 По смайликам поняла,что понравился тебе шоколадистый вариант,ирин? или прошлый вкусней? Embarassed Embarassed Embarassed По твоим солнечным фоточкам мне ооочень вкусно выглядит!!! С удовольствием бы тоже приложилась к запеканочке то Wink Спасибище огроменное за отчётик с великолепными вкусными фотографиями,Иришечка!!! Romashki Romashki Rose Rose give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Rose Rose
 
18 Мар 2013 20:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ах,какая вкусняшка,Иришик!!! Как апетитно и какавнооо!!!

Rose Rose Rose Rose Rose
Викона писал(а):
Подбираю платочком слюнки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
По смайликам поняла,что понравился тебе шоколадистый вариант,ирин? или прошлый вкусней?

Танюш, они оба очень вкусные! good2 good2 good2 good2 Тут зависит от настроения, когда хочется чего-нибудь пошоколаднее, то вариант с какавой -самое то! nyam2 nyam2 nyam2 А если- поэкзотичнее, с фруктами, то первый вариант. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
С какавой больше на пироженку смахивает, практически тортик получился. dance2 dance2 dance2
Викона писал(а):
С удовольствием бы тоже приложилась к запеканочке то

Sorry, уже нет ничего... unknown Embarassed Съелось все за полсекунды. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Спасибище огроменное за отчётик с великолепными вкусными фотографиями,Иришечка!!!

Танюшик, тебе спасибо за вкусный рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Мар 2013 22:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, они оба очень вкусные! Тут зависит от настроения, когда хочется чего-нибудь пошоколаднее, то вариант с какавой -самое то! А если- поэкзотичнее, с фруктами, то первый вариант.

я спокойна!!! Ирине нравятся оба!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
С какавой больше на пироженку смахивает, практически тортик получился.

Точно!!! и мне тоже!!! И сильно сытно мне было почему то nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
Sorry, уже нет ничего... Съелось все за полсекунды

girl_haha girl_haha girl_haha знакомая какая то картина!!!
Irina Divers писал(а):
Танюшик, тебе спасибо за вкусный рецепт!!!!

На здоровье,на здоровье,Иришечка!!! Пусть нам будет вкусно!!! Благодарю много раз за отзывы!!! friends friends friends Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх