Лимонные блинчики с творогом

Сообщение Автор
Лимонные блинчики с творогом
13 Фев 2010 20:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Апельсиновыми блинчиками я вас уже угощала,настала очередь лимонных friends Тоненькие ароматные блинчики с творожной начинкой и изюмом girl_in_love что может быть вкуснее Wink

Фото


Фото



Нам понадобится:
1л. молока
2 яйца (крупных)
2ст. муки
1ст.л. сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
1ч.л. лимонного сока
600гр. творога
2ст.л. сметаны
горсть изюма
сахар или пудра (по вкусу).

Готовим начинку: изюм замачиваем в горячей воде; творог смешиваем со сметаной,добавляем сахар и отжатый изюм.
Молоко подогреваем (не доводя до кипения!!!),добавляем яйца,соль,сахар и всыпаем муку. Взбиваем миксером до однородного состояния (минуты 3-4). Добавляем цедру и сок. Затем выпекаем блинчики (на небольшом огне!),кладем в центр начинку и сворачиваем конвертиком.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
13 Фев 2010 22:16

Распечатать сообщение
Engel Anna

Anna

36 лет
Deutschland

Engel AnnaМои рецепты
cyner, y)l(e xo4y takue! good
 
13 Фев 2010 22:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Engel Anna писал(а):
cyner, y)l(e xo4y takue! good


спасибо! Romashki буду рада если пригодится рецепт friends
 
13 Фев 2010 23:54

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Катюш, какая ты умница, как всегда, на высоте. какие вкуснючие блинчики! Да еще с моей любимой начинкой! На фото они такие нежненькие, и хотя я уже отужинала, так захотелось таких блинчиков. Wink
Наверное, у них потрясающий запах лимона! nyam2

Спасибо, рецепт под аплодисменты уходит в закрома! girl_bye Rose Romashki girl_claping
 
14 Фев 2010 0:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WindCat писал(а):
Катюш, какая ты умница, как всегда, на высоте. какие вкуснючие блинчики! Да еще с моей любимой начинкой! На фото они такие нежненькие, и хотя я уже отужинала, так захотелось таких блинчиков. Wink
Наверное, у них потрясающий запах лимона! nyam2

Спасибо, рецепт под аплодисменты уходит в закрома! girl_bye Rose Romashki girl_claping

да.аромат замечательный girl_in_love мы их пекли всем семейным подрядом: один пек,другой заворачивал,третий руководил girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2010 0:05

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Катюш, у тебя каждый день почти новые рецепты, и такие вкусные nyam2
и когда ты все успеваешь ?)))
 
14 Фев 2010 0:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Wild cat писал(а):
Катюш, у тебя каждый день почти новые рецепты, и такие вкусные nyam2
и когда ты все успеваешь ?)))

не знаю Smile так получается..ведь семья каждый день кушать хочет girl_haha
 
14 Фев 2010 0:50

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Вот -вот лимонных мы еще не ели dance2 dance2 dance2 !!!Сделаем,попробуем что это за вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! air_kiss
 
14 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Вот -вот лимонных мы еще не ели dance2 dance2 dance2 !!!Сделаем,попробуем что это за вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! air_kiss

даёшь разнообразие Yahoo! еще не то попробуем!! girl_haha но пока отдохните,ибо я отбываю в небольшое романтическое путешествие Smile
 
14 Фев 2010 2:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
небольшое романтическое путешествие

Катенька.милая небольшое,это ни на месяц? dance2 Отдохните отлично,и конечно с Днем влюбленных.пусть романтика будет всегда и везде! girl_in_love air_kiss give_heart
 
14 Фев 2010 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катенька.милая небольшое,это ни на месяц? dance2 Отдохните отлично,и конечно с Днем влюбленных.пусть романтика будет всегда и везде! girl_in_love air_kiss give_heart

нее,всего на 4 дня Smile скоро вернусь friends С Днём св. Валентина Wink
 
14 Фев 2010 2:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
girl_haha Кать, тебе только повод дай чего-нибудь приготовить! girl_haha Отрываешься в Масленицу по полной! Yahoo! Wink Чего-чего, а лимонных блинчиков, так еще и с творогом никогда не ела! Embarassed unknown Твои блинчики испеку сразу же, как только купим новую сковородку... А то наша старенькая выдержала последнее испытание тоненьких блинчиков и под конец, блинчики перестали зарумяниваться... Sad girl_in_dreams Теперь, специально, для блинчиков купим и буду отрываться по полной, не смотря на то, что Масленица заканчивается! Wink give_heart Спасибо тебе большое за рецепт! Rose
 
14 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
girl_haha Кать, тебе только повод дай чего-нибудь приготовить! girl_haha Отрываешься в Масленицу по полной! Yahoo! Wink Чего-чего, а лимонных блинчиков, так еще и с творогом никогда не ела! Embarassed unknown Твои блинчики испеку сразу же, как только купим новую сковородку... А то наша старенькая выдержала последнее испытание тоненьких блинчиков и под конец, блинчики перестали зарумяниваться... Sad girl_in_dreams Теперь, специально, для блинчиков купим и буду отрываться по полной, не смотря на то, что Масленица заканчивается! Wink give_heart Спасибо тебе большое за рецепт! Rose

сковорода для блинов очень нужна!!! good2 у меня чугунная,это просто супер girl_in_love я никогда не умела печь блины,только оладьи..и вот не так давно решила что надо учиться dance2 теперь отрываюсь Yahoo!
 
14 Фев 2010 5:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька,как же я обожаю все цитрусовое, в выпечке особенно! А уж с творожком!!!!!!! girl_in_love Эх, жаль,что Масленица так быстро кончилась...Катюша, я твои Нежные блинчики пекла по 2 раза в день всю неделю!!! girl_haha Это наш фаворит номер 1!! girl_haha
Безумно тебе благодарна,солнышко,спасибо!!! girl_in_love give_heart
И эти блинчики тоже забираю с собой!!! give_heart
Спасибо, Катюшенька!!!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki sharik
 
14 Фев 2010 8:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька,как же я обожаю все цитрусовое, в выпечке особенно! А уж с творожком!!!!!!! girl_in_love Эх, жаль,что Масленица так быстро кончилась...Катюша, я твои Нежные блинчики пекла по 2 раза в день всю неделю!!! girl_haha Это наш фаворит номер 1!! girl_haha
Безумно тебе благодарна,солнышко,спасибо!!! girl_in_love give_heart
И эти блинчики тоже забираю с собой!!! give_heart
Спасибо, Катюшенька!!!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki sharik

Конечно забирай give_heart очень рада что ты открыла для себя нежные блинчики girl_in_love Спасибо Катюша friends
 
21 Окт 2010 18:06

Распечатать сообщение
Виктория_Викторовна

Виктория


Украина

Виктория_ВикторовнаМои рецепты
с лимоном корица сочетается? хочу пряности какой-нить)
 
21 Окт 2010 18:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Виктория_Викторовна писал(а):
с лимоном корица сочетается? хочу пряности какой-нить)

не знаю,корицу на дух не переношу Smile
 
20 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Катюша, привет friends
С началом Масленицы тебя Romashki Моя Масленица началась с твоих блинчиков Yahoo! Обычно я не изменяю моим любимым "нежным" блинчикам ( ну, разумеется по-твоему рецепту give_heart ), но в этот раз захотелось разнообразия! И вот мой вердикт-безумно вкусные блинчики! Сочетание лимона и творога-ммм girl_in_love Спасибо, что поделилась с нами таким изумительным рецептом! А "нежные" блинчики я еще обязательно испеку, не могу без них wacko1
вот небольшой отчетик:


 
20 Фев 2012 19:29

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
С началом Масленицы всех! Rose Сегодня с утра лакомилась блинчиками по этому рецепту. Давно в закладках был, засматривалась – а тут такой повод, праздник ))) Smile Так что готовила с вечера, чтоб с утречка на завтрак.
Вышло вкусно, но тесто (на мой вкус) немного жестковатое, может, я где-то накосячила? unknown
Так как с блинами я только начинаю знакомиться (делала уже 2 вида на кефире – Катины рецепты,кстати, изумительные) и всего лишь 1 на молоке, то у меня имеется несколько вопросов ))) Буду очень признательна, если мне ответят, так как очень хочу понять свои ошибки, исправить их и стать «гуру» в блинном деле ))) girl_haha Так вот, делала пол-порции, все ингредиенты уменьшала строго на 2, но муки пришлось добавить (вместо 1 ст – 1.5, очень жидкое тесто вышло)).
Какими должны быть эти блинчики в идеале? У меня получились не зажаристые (в хорошем смысле), с хрустящими краями, на сковороде пузырились (надувались отдельные места), но тесто распределялось неравномерно.
Фото

Фото

Когда увеличивала огонь – 1 блин был весь в дырочку, так что остальные жарила на маленьком.
Как часто надо смазывать сковороду в этом рецепте? Я сначала смазывала перед каждым блином (салом), потом делала так с интервалом…
Извиняюсь за обилие вопросов, просто хочу понять свои ошибки – или это так и должно было выйти ))) Рецепт ни в коем случае не критикую, сама только учусь )))
А вот и итог:
Фото

Фото

Один не доглядела, подгорел Embarassed
А вот и завтрак girl_in_love
Фото

Спасибо, Катя, огромное, за выставленный рецепт! Romashki Мне действительно очень понравилось печь эти блинчики, к предпоследнему блину я даже смогла их немного «раскусить», понять характер, приноровиться ))) Wink
 
21 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сandy писал(а):
Катюша, привет friends
С началом Масленицы тебя Romashki Моя Масленица началась с твоих блинчиков Yahoo! Обычно я не изменяю моим любимым "нежным" блинчикам ( ну, разумеется по-твоему рецепту give_heart ), но в этот раз захотелось разнообразия! И вот мой вердикт-безумно вкусные блинчики! Сочетание лимона и творога-ммм girl_in_love Спасибо, что поделилась с нами таким изумительным рецептом! А "нежные" блинчики я еще обязательно испеку, не могу без них wacko1
вот небольшой отчетик:
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/92042287/][/url]

ах какая красота!!! girl_in_love girl_in_love спасибо за фото!! Romashki Romashki Romashki вот такую бы тарелочку с утра и прекрасное утро обеспечено!! Yahoo! Yahoo! очень рада что блинчики понравились!!! это наш семейный рецепт!! give_heart girl_in_love
p.s а нежные сама нежно люблю Wink girl_haha

Magic-2_Lantern писал(а):
Буду очень признательна, если мне ответят, так как очень хочу понять свои ошибки, исправить их и стать «гуру» в блинном деле ))) Так вот, делала пол-порции, все ингредиенты уменьшала строго на 2, но муки пришлось добавить (вместо 1 ст – 1.5, очень жидкое тесто вышло)).

вот это и есть ошибка Smile муки больше добавлять не надо! тесто для этих блинчиков жидкое.
Magic-2_Lantern писал(а):
Какими должны быть эти блинчики в идеале? У меня получились не зажаристые (в хорошем смысле), с хрустящими краями, на сковороде пузырились (надувались отдельные места), но тесто распределялось неравномерно.

в идеале эти блинчики и правда не зажаристые , с тонкими кружевными и слегка хрустящими краями Smile
Magic-2_Lantern писал(а):
Как часто надо смазывать сковороду в этом рецепте? Я сначала смазывала перед каждым блином (салом), потом делала так с интервалом…

это всегда по-разному. я смазываю силиконовой кисточкой перед первым блином, а потом по мере надобности.
Magic-2_Lantern писал(а):
Извиняюсь за обилие вопросов, просто хочу понять свои ошибки – или это так и должно было выйти ))) Рецепт ни в коем случае не критикую, сама только учусь )))

ну что ты friends я всё понимаю и только хочу помочь Romashki
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо, Катя, огромное, за выставленный рецепт! Мне действительно очень понравилось печь эти блинчики, к предпоследнему блину я даже смогла их немного «раскусить», понять характер, приноровиться )))

с каждым разом всё будет только лучше и лучше!!! friends спасибо за фотоотчёт!!! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2012 22:16

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Джанго писал(а):
муки больше добавлять не надо! тесто для этих блинчиков жидкое.

Буду знать, спасибо Smile Попробую в следующий раз сделать как надо, даже интересно Wink
Джанго писал(а):
в идеале эти блинчики и правда не зажаристые , с тонкими кружевными и слегка хрустящими краями

Smile Значит, я была близка к оригиналу girl_haha А это уже радует Smile В моем случае лучше сразу придерживаться рецепта, а то, когда пробую "внести корректировки", хозяйничать - обязательно накосячу girl_haha
Джанго писал(а):
я всё понимаю и только хочу помочь

Спасибо огромное Romashki Я правда очень признательна, тем более за такой быстрый ответ - вся Масленица впереди, есть шанс исправиться! Wink
Джанго писал(а):
с каждым разом всё будет только лучше и лучше!!!

Очень на это надеюсь! Сама уже вижу прогресс, например, сегодня делала твои Манно-овсяные блины, удались на славу good Отчет выставлю попозже Smile
 
24 Фев 2012 21:02

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
Привет, а сколько получается блинчиков из этого кол-ва продуктов? Меня интересует вместе с творожной начинкой?
 
24 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Значит, я была близка к оригиналу А это уже радует В моем случае лучше сразу придерживаться рецепта, а то, когда пробую "внести корректировки", хозяйничать - обязательно накосячу

я обычно первый раз готовлю по рецепту (с форума,из книги), а потом уже во второй раз вношу коррективы на свой вкус Smile
Magic-2_Lantern писал(а):
Очень на это надеюсь! Сама уже вижу прогресс

и это замечательно friends Romashki


*Людок* писал(а):
Привет, а сколько получается блинчиков из этого кол-ва продуктов? Меня интересует вместе с творожной начинкой?

к сожалению не могу подсказать,не считаю количество блинчиков никогда Sad
 
19 Май 2014 15:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Джанго
Фото

Прочитала внимательно рецепт и комментарии. Учла это
Джанго писал(а):
вот это и есть ошибка муки больше добавлять не надо! тесто для этих блинчиков жидкое.

И получились очень нежные и ароматные блинчики! nyam2 good2
Катюша спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2017 18:01

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Расскажите в какой момент конвертиком сворачивать? На сковороде после того как перевернула или когда это делается? Я еще не делала блины с начинкой.
Страница 1 из 1

Наверх