Крещение (дети груднички)

Сказка

Ольга


Москва
Расскажу как было у нас.
Масюсь у нас родился 29 февраля girl_haha сего года. Сам выбрал этот день, потому что даже накануне не было никаких предпосылок, а около пяти утра я проснулась со схватками. Ну это я так для полноты картины Embarassed

А крестили мы его в две недели, точнее, в 16 дней. Крестными стали наши лудшие друзья. Крестили мы Серёньку в субботу, а в воскресенье уже понесли к причастию. К первому причастию его поднесла крестная. Мы сразу стали ребенка каждую неделю причащать. До тех пор пока я не взяла разрешительную молитву, наша крестная помогала нам с причастием. Да и сейчас частенько бывает что она сама подносит пупса к причастию, в том случае если мы вместе едем в храм.

К чему я это все рассказываю. Просто я знаю, что даже некоторые священники упирают на то, что до сорока дней ребенка крестить нельзя. МОЖНО!!!!!! Ребенка можно окрестить даже в день его рождения!!!!!

Просто у нас тоже был случай. Мой муж был в командаровке и мы с Леной (это наша крестная) пошли в церковь, причастить малышика. Ему тогда был всего месяц, и вот к нам прицепилась какая-то тетка, зачем мы принесли ребенка в церковь. Ей спокойно объяснили, что он крещеный и мы можем его причащать. Так она подняла такую бучу, как мол мог священник который нас крестил совершить такой грех, окрестить младенца до того как ему исполнилось 40 дней. Но священники ведь знают что и как. И наш батюшка, и те к кому мы подносили Серёньку во время причастия. И если бы было нельзя, никто не стал бы крестить детей до "положеного" срока. А я знаю много примеров того, что детей крестят до сорока дней. У наших друзей четверо детей, и всех крестили до 40 дней.

Никто не вправе лишать человека общения с Господом, а для младенчиков это общение заключается в таинстве причастия. А это таинство невозможно, если человек не крещеный.

И еще: в храмах как правило бывает очень много теток, которые-много-знают. Вроде той, что к нам привязалась. НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ!!!! Т.К. ЖЕНЩИНЕ НЕ ДАНО ПРОПОВЕДОВАТЬ. САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ И СОВЕТОМ К СВЯЩЕННИКУ!!!!!!

 
20 Ноя 2008 2:46

Страница 3 из 5