Котлеты из пророщенной пшеницы

олина

лена



Фото
(фото Aida-85)
Этот рецепт отлично получается и в сыроедческом варианте, в дегираторе или духовке (только надо температуру выставить 40-45 град, желательно с конвекцией) Или методом сыроедческого прогрева http://forum.say7.info/post3725700.html#3725700 . Можно вместо пшеницы использовать полбу, ее достаточно вымачивать 2 дня.
Так же хорошо эти котлетки присыпать нутрициальными дрожжами (это не пекарские дрожжи, а пищевкусовая добавка), это очень улучшает вид, создавая впечатление панировки создает вкус поджаристой сырной корочки.
Пшеничные зерна промыть,залить небольшим количеством хорошей воды,оставить на 3 дня ежедневно меняя воду и промывая пшеницу.(Лучше это делать 2 - 3 р в день) Если зерно "живое" то за это время появятся крошечные проростки.Но сейчас не всегда можно купить живое зерно. Поэтому если проростки не появились,крупа уже стала достаточно мягкой и пригодной для котлет ( на вкусовых качествах отсутствие проростков не отражается,просто польза от них большая).
Вымоченную крупу пропустить через мясорубку с луком.Добавить в массу соль. ( тем кто не соблюдает пост. можно положить чуть сала), поперчить. Сформовать котлеты.Обжарить. Распадаться котлеты при жарке не будут .В них много клейковины.
Также можно запечь в духовке, только смазать протвинь.

 
20 Ноя 2008 23:19

Страница 1 из 2