Медовик-light

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Огромное спасибо за рецепт коржей. Они получились мягкими и по мере пропитки кремом становились все пышнее и пышнее. Этот рецепт вдохновил нас на создание вот такого тортика.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-920803815.html][/URL]
Торт "Бедный Рафаэль"
Этот тортик идеально подойдет для домашнего чаепития. Расход продуктов минимальный, а для крема даже не нужно яиц. Кроме того, это торт-половинка, поэтому для него нужно всего полпорции Сашиного теста. Так что, это антикризисный рецепт. Но торт получается мягким, пышным, ароматным и вкусным. nyam2
Фото

Фото

Состав:
Для теста:
250мл кефира
1ст. сахара (1ст.=200мл)
1,5 ст. муки (1ст.=250мл)
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (гасить не нужно)
1ст.ложка жидкого меда
Для крема:
500мл молока
2ст.ложки без горки муки
4-6ст.ложек сахара
ванилин
1-2ст.ложки коньяка
1ч.ложка сливочного масла
Для украшения:
немного кокосовой стружки
ядра абрикосовых косточек
Приготовление:
Приготовить тесто по Сашиному рецепту. Вылить в форму, смазанную маслом (мы смазывали только донышко), диаметр формы 22см. Выпечь до золотистого цвета. Дать коржу в форме немного остыть, извлечь его из формы. Корж разрезать поперек, чтобы получилось 2 полукруга. Каждый полукруг разрезать вдоль. Получится 4 полукруглых коржа.
Приготовить крем: муку смешать с сахаром залить холодным молоком и поставить на маленький огонь. Варить, помешивая, чтобы крем стал немного булькать и загустел. Снять с огня и добавить ванилин. Крему дать немного остыть, добавить масло и коньяк.
Коржи намазать кремом, сложить стопочкой. Верх украсить стружкой и ядрами абрикосовых косточек. Оставить на ночь в холодильнике.
Очень вкусно!
Фото


А это кусочек:
Фото

 
09 Ноя 2012 12:33

Страница 45 из 46